Сколько картинок должно быть в статье?

12
[Удален]
#11
3000 символов без единой картинки, только текст - уже не очень хорошо в глазах яндекса, да и для пользователя скучновато.

Кто вам это сказал? Тексты что с картинками, что без картинок, прекрасно ранжируются.

Vaan32
На сайте с 23.05.2011
Offline
175
#12
Scaryer:
Скорее, с этим могут быть проблемы - от неуникальности до писем от благодарных правообладателей.

Это даже при условии что на картинках сохраняются адреса и водяные знаки правообладателей? + Никаких водяных знаков присваивающих правообладание их мне - нет

Басист басисту друг, товарищ и запасной бас
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#13

Vaan32, ссылка же не является платой за использование. Кому-то по барабану, а кто-то может решить, что вы с помощью его картинки 100500 мильёнов заработали, и теперь пришло время делиться.

Илья Игоревич
На сайте с 07.02.2010
Offline
100
#14

у меня сложилось мнение, что количество картинок на странице зависит от тематики запроса и запроса конкретно: к примеру на странице сайта о красивых людях можно логически допустить много фото, т.к. запрос намекает на обилие фотографий и небольшой объём текста, т.к. люди приходят в основном по таким запросам на фото посмотреть, а на странице сайта о прокатке труб много фото наверное не надо.

смысл следующий: количество фоток на странице надо выбирать в каждом конкретном случае отдельно (моё мнение)

AR
На сайте с 18.05.2011
Offline
0
#15

я лично никогда не обращаю внимание на кол-во картинок в статье, сколько найду картинок для статьи, столько и размещаю...

D
На сайте с 24.05.2011
Offline
1
#16

я бы взял по одной на статью

Vaan32
На сайте с 23.05.2011
Offline
175
#17

Мой эксперимент с тематическими картинками дал не плохой траффик (примерно 30% от общей сводки), я просто хотел узнать есть ли каике-либо ограничения или рекомендации по этому поводу)

Все что хотел узнать - я получил.

Спасибо вам больше!)

Tesmos
На сайте с 26.04.2008
Offline
72
#18
Ради эксперимента на 1000-3000 символов текста вствля 5-20 тематических картинок. Беру все из ЯНдекс.Картинки. Пошел траффик с гугла.
Меня беспокоит не будет ли далее введены какие-либо ограничения (фильтры) и т.д.

С поиска картинок гугла?

Vaan32
На сайте с 23.05.2011
Offline
175
#19
Tesmos:
С поиска картинок гугла?

Да. Именно

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий