Есть большой объем оригинального видеоматериала. Как монетизировать?

12
G
На сайте с 09.01.2011
Offline
46
619

Компания производит большое количество видеопрограмм по разнообразной тематике: обучение, здоровье, фитнес, красота, домашнее хозяйство и т.д.

В основном, все это делается для последующего выпуска соответствующих DVD. Хотя остается и много лишнего исходного материала, что-то просто не идет в производство.

Каким образом и как наиболее эффективно можно было бы это видео монетизировать в интернете?

Есть возможность производить практически любой видеоконтент различного уровня.

H8
На сайте с 09.03.2011
Offline
96
#1

Сделайте свою интернет передачу

Копирайтинг, рерайтинг, ежедневное наполнение сайтов (/ru/forum/965609)
G
На сайте с 09.01.2011
Offline
46
#2
h82w8:
Сделайте свою интернет передачу

Не проблема, и что дальше..?

H8
На сайте с 09.03.2011
Offline
96
#3

Ну а дальше можно частично на рекламе попробовать поднять денег. А можно и некоторый материал за деньги по интернету продавать, если этот материал действительно интересный.

G
На сайте с 09.01.2011
Offline
46
#4
h82w8:
Ну а дальше можно частично на рекламе попробовать поднять денег.

Найти целевого рекламодателя? Для этого у передачи должна быть требуемая аудитория, как получить?

Но и по имеющемуся опыту могу сказать, что индивидуальные продажи рекламы - это архисложное и затратное дело, как правило сложноокупаемое..

h82w8:
А можно и некоторый материал за деньги по интернету продавать, если этот материал действительно интересный.

С этим разбираемся.. Пока видится реальным получение денег только с приложений для iPhone и iPad .

H8
На сайте с 09.03.2011
Offline
96
#5

ну это только моё предположение :), может кто-то предложит более лучший вариант монетизации.

Mosart
На сайте с 07.05.2010
Offline
69
#6

Можно на основе видео создать блог и использовать стандартные методы монетизации типа размещения статей и т.д.

Скажем блог с несколькими разделами (фитнес, обучение и т.д.), в этих разделах пихать время от времени статьи ну и ссылки и т.д. Т.е. взять видео за основу для наполнения блога различным материалом.

Видел недавно сайт, где тоже много видео, а под каждым из них в текстовой форме под заголовком "содержание видео" идет текст. В тексте иногда встречаются ссылки(явно заказные), а при желании туда же можно вставить и тизеры.

Конечно подобных подход требует дополнительных временных и финансовых затрат, а не просто выложить видео в сеть.

Ну и еще: часто в видео встраивают рекламу (в само видео). Т.е. первые несколько секунд каждый пользователь просматривает рекламу, а затем начинается само видео. Ну или если просто создать канал где-то, то в видео можно пускать рекламу за деньги.

G
На сайте с 09.01.2011
Offline
46
#7
Mosart:
Можно на основе видео создать блог и использовать стандартные методы монетизации типа размещения статей и т.д.
Скажем блог с несколькими разделами (фитнес, обучение и т.д.), в этих разделах пихать время от времени статьи ну и ссылки и т.д. Т.е. взять видео за основу для наполнения блога различным материалом.
Видел недавно сайт, где тоже много видео, а под каждым из них в текстовой форме под заголовком "содержание видео" идет текст. В тексте иногда встречаются ссылки(явно заказные), а при желании туда же можно вставить и тизеры.
Конечно подобных подход требует дополнительных временных и финансовых затрат, а не просто выложить видео в сеть.

А какой доход можно получить от этого на выходе?

gorpel добавил 22.05.2011 в 15:57

Mosart:

Ну или если просто создать канал где-то, то в видео можно пускать рекламу за деньги.

Сделать канал интернет-ТВ не проблема, проблема в окупаемости. Пока таких окупаемых проектов в рунете не знаю.

Mosart
На сайте с 07.05.2010
Offline
69
#8
gorpel:
А какой доход можно получить от этого на выходе?

Это Вам лучше спросить у гуру. Мне эти цифры неизвестны даже приблизительно.

gorpel:

Сделать канал интернет-ТВ не проблема, проблема в окупаемости. Пока таких окупаемых проектов в рунете не знаю.

Ну у Вас ведь как я понял контент является побочным, т.е. Вы его создаете и не знаете потом что с ним делать. Тогда о какой окупаемости речь?

Doran
На сайте с 14.03.2009
Offline
132
#9

Перегонять в текст. Как пример вести.ру: текстовая версия + видео

там уже стандартные методы монетизации

Mosart
На сайте с 07.05.2010
Offline
69
#10
Doran:
Перегонять в текст. Как пример вести.ру: текстовая версия + видео

там уже стандартные методы монетизации

Либо выбрать вариант видео=контент. Прибыли меньше, но и уделять времени нужно гораздо меньше. А монетизация - рекламой встраиваемой в видео.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий