Как найти смысл жизни?

[Удален]
#41

Вот он, смысл жизни. Я хочу чтоб на моих похоронах, в далёком 2100-м году спели эту песню :)

Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
Offline
92
#42
ortegas:
Но только где их брать?

Они приходят сами.

Вопрос где их брать у человека может возникнуть только если он исключительно сильно устал... В этом случае нужно менять образ жизни

boga@voxnet.ru:
нет никакого смысла

думаю, он есть все же, но "не про нашу честь" так сказать (

Дизайн сайта, сайт на тильде
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#43
sakateka:
думаю, он есть все же, но "не про нашу честь" так сказать (

Это как? Марсианский? Так мы говорим о здесь.

Смыслом может быть только то, что осознано.

Нечто недоступное не может быть смыслом.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Samuray
На сайте с 04.06.2006
Offline
104
#44
boga@voxnet.ru:
Какое отношение творческая реализация итмеет к подготовке к вечной жизни?
И зачем готовиться к полной чепухе?

По первому вопросу ну как бы перед смертью физ. тела (мы ведь верим в вечную жизнь;)) вздохнуть спокойно - типа все сделал, во всем реализовался (хотя может это тоже пресловутые стереотипы?).

По второму - а вдруг жизнь в плане нашей души, наших мыслей действительно вечна? Это ведь не доказано.. ну как и многое другое в нашей жизни :)

ps перечитал еще раз - просто хочется иметь какой-то железобетонную неподвижную идейную опору мне, вот и все :)

TK-shop.ru (http://tk-shop.ru) - оригинальные куртки Bogner, Paul Shark, Stone Island. Khon Kaen (http://khonkaen.ru) блог о жизни в Исане, Кхон Каен.
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#45
Samuray:
По второму - а вдруг жизнь в плане нашей души, наших мыслей действительно вечна? Это ведь не доказано.

Так я именно про это и говорю: вечная жизнь - производная от больших проблем с логикой и культурой мышления вообще. И, как правило - отсутствия системного образования.

Других причин вечного бытия я не вижу. И ни разу не встречал исключения.

[Удален]
#46
boga@voxnet.ru:
И ни разу не встречал исключения.

Когда встретите, то уже никому рассказать не можете ;)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#47
Farmazon:
Когда встретите, то уже никому рассказать не можете

Этой демагогеме, ровно столько, сколько прошло с тех пор, когда первый лицемер встретил первого дурака. То есть песенка стара, как мир.

Неужели за несколько тысяч лет ничего новенького?

Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#48

ortegas, смысл жизни заключается в том, чтобы финансово обеспечить себе возможность целыми днями лежать на пляже, в теплых краях, и размышлять о смысле жизни и о вечном. :)

Календар вагітності (http://40weeks.com.ua/) по тижнях і місяцях. Поради експертів.
[Удален]
#49

boga@voxnet.ru, А нового ничего и не будет. Ибо оттуда не возвращаются. И я вполне трезво и здраво рассуждаю. Не знаю - не утверждаю. Откуда у Вас такая железная уверенность, ЕСТЬ ТАМ что-то, или НЕТУ? Где "пруф"? :)

Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
Offline
92
#50
boga@voxnet.ru:
вечная жизнь - производная от больших проблем с логикой и культурой мышления вообще.

А мне, например, не нравится идея вечной жизни, поэтому я в нее не верю

И совершенно пофиг на тех, кто верит

Про имеющийся смысл я говорила в широком смысле, но это неважно в направлении данного топика

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий