web site или website

Offshore
На сайте с 24.09.2003
Offline
111
1821

Ряд ключевых фраз имеет двойное написание, в первую очередь те, которые используют web site и website.

Увертюра говорит, что однозначно правильно писать раздельно.

Раздельно же, насколько я знаю, по правилам английского языка они и должны писаться.

Однако многие, а возможно и большинство, все же пишут вместе.

Разумеется, следует использовать оба случая, анализировать конкурентов... но все же...???

Какие будут мысли по этому поводу?

Polite Moose
На сайте с 22.04.2002
Offline
85
#1
Разумеется, следует использовать оба случая, анализировать конкурентов... но все же...???

Разумеется, следует использовать оба случая...

Удачи, доброго пива (http://www.fifth-ocean.ru/) и настроения! Релевантность определяется не тИЦ, не ВИЦ, не количеством ссылок, не частотой ключевого слова, а соответствием запросу!
Offshore
На сайте с 24.09.2003
Offline
111
#2

Хорошо, но приоритетным использовать какой вариант все же? Или 50х50?

Polite Moose
На сайте с 22.04.2002
Offline
85
#3

Я думаю, что ищущие пишут так же, как и те, кто пишет тексты на сайт. Надо сделать два запроса и посмотреть, что встречается на страницах чаще. Не проверял, но мне кажется, что website - популярнее. С другой стороны, многие могут и не написать web. Просто site. Соответственно, "web site" охватит большую аудиторию.

S
На сайте с 11.09.2002
Offline
23
#4

Раз уж зашла речь об охвате разнообразных вариантов написания ключевых слов, то спрошу: не считается ли спамом использование слов с грамматическими ошибками? Ведь как никак это напрямую говорит о попытках издателя захватить как можно большее число посетителей и недвусмыленно намекает об оптимизаторских потугах, а ведь нелюбовь Яндекса к оптимизаторам сейчас достигла пика.

С наилучшими пожеланиями, Игорь Савченко
Polite Moose
На сайте с 22.04.2002
Offline
85
#5

sava, использование слов с ошибками, имхо, не является спамом. Естественно, что меру тоже надо знать. Когда начинается использование ссылок с текстом "rjylbwbkyth" вместо "кондиционер", то это уже перебор...

Захват посетителя не наказуем, если ему выдается действительно качественный результат. Видя такое самый черствый модератор прослезиться и рука его дрогнет... :)

а ведь нелюбовь Яндекса к оптимизаторам сейчас достигла пика

Почему Вы так считаете?

S
На сайте с 11.09.2002
Offline
23
#6

Polite Moose, считаю так потому, что слишком впечатлительно воспринимаю сообщения на форуме :-). Несмотря на то, что я не использую спам на душе все равно не спокойно. Опасаюсь за свои труды.

L
На сайте с 06.06.2003
Offline
50
#7

sava, если опасаетесь значит используете. Имхо, никогда ни один поисковик не будет давить хорошие ресуры.

С уважением, Луцкий.
IX
На сайте с 05.09.2003
Offline
47
#8
Как писал Offshore
Ряд ключевых фраз имеет двойное написание...

Разумеется, следует использовать оба случая, анализировать конкурентов... но все же...???

Какие будут мысли по этому поводу?

У меня такая же ситуация, только вариантов больше. Смотри: сексшоп, секс шоп и секс-шоп. Народ по большей части не грамотен в русском языке и пишут в запросах как умеют :)

Поэтому я стараюсь просто учитывать все возможные (в данном случае их 3) варианты написания, чего и тебе желаю :)

Оптимизация - дело тонкое...
C
На сайте с 22.12.2001
Offline
172
#9
У меня такая же ситуация, только вариантов больше. Смотри: сексшоп, секс шоп и секс-шоп. Народ по большей части не грамотен в русском языке и пишут в запросах как умеют

секс-шоп в 3 раза популярней, а тире не сильно влияет. Хотя конкуренция чуть по сексшопу ниже... Обычная ситуация.

С уважением, Александр Евдокимов.
ER
На сайте с 19.11.2002
Offline
107
#10
Разумеется, следует использовать оба случая, анализировать конкурентов... но все же...???

Во, про анализ конкурентов это правильно замечено. Лучше, конечно, по обоим запросам работать, но прежде стоит оценивать конкуренцию и свои силы - хватит ли их на 2 запроса?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий