Текстовой или графический

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
1344

Доброго времени!

Выбрал один из сайтов для adsense.

Сайт не мощный, 150посещений, со временем, особенно в сезонность осень/зима до 750-1000 подойдет.

Сайт некоммерческой направленности, тематика не развлекательная, скорее для любителей пособирать материал для школьных сочинений подойдет (но не банк рефератов).

http://сезоны-года.рф/

Если с коммерческими сайтами и форумами все было понятно, то какой вид рекламы здесь лучше повесить - текст, графика?

Пока определил так:

верхушка (1-й в загрузке блок) - графический полоса

под меню слева - графический квадрат

текстовой - слева в нижней части страницы и на некоторых в середине страницы.

Но все же не уверен с верхним объявлением.

Вроде, как текстовые более кликабельны, но вот почему-то в данной тематике сайта ощущение, что графический более кликабельней?

Буду рад мнению со стороны, спасибо.

0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
#1

Лично я для себя вижу один верный и правильный способ размещения блоков и выбора форматов объявлений - это тестирование. Всегда эксперементирую и проверяю все возможные места сайта для размещения блоков, а так же выбор формата объявлений.

Протестировав каждый конкретный вариант работы блока, становиться ясно, где лучше всего пользователи кликают по объявлениям и в каком формате (текстовый, графический или комбинированный) удаётся добиться наилучшего СТР.

Я бы на вашем месте сделал так же, выбрал несколько самых достойных вариантов и каждый протестировал по несколько дней. Исходя из результатов тестирования вам станет ясно без всяких советов и стандартных решений для размещения блоков, где именно на вашем сайте и как можно добиться наилучшего результата.

Удачи :)

Не знаешь как попасть в ТОП? Тебе сюда yandex.ru/admin (http://yandex.ru/admin) ( ͡° ͜ʖ ͡° )
limpopo111
На сайте с 17.07.2009
Offline
90
#2

Если выбираеш только один формат показа объявления, то снижаеться конкуренция между объявлениями и соотвественно цена за клик.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного Иисуса Христа в жертву за грех, чтобы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
#3
limpopo111:
Если выбираеш только один формат показа объявления, то снижаеться конкуренция между объявлениями и соотвественно цена за клик.

А если в тематике нет допустим текстовых объявлений тематических и интересных юзеру, а есть графические, то ваше рассуждение уже не покатит ;)

Поэтому нужно экспериментировать и ещё раз экспериментировать.

limpopo111
На сайте с 17.07.2009
Offline
90
#4
0bevan:
А если в тематике нет допустим текстовых объявлений тематических и интересных юзеру, а есть графические, то ваше рассуждение уже не покатит ;)
Поэтому нужно экспериментировать и ещё раз экспериментировать.

Я написал то что говорят сотрудники гугл.адсенс.

Seredovich
На сайте с 09.12.2009
Offline
148
#5
limpopo111:
Я написал то что говорят сотрудники гугл.адсенс.

Это все теория чистой воды в данном случае. Графика + текст либо просто графика работают на развлекаловке. Для более менее комерческих тематик только текст предпочтительнее. Имхо это мое мнение и оно может отличатся от других.

Карамба.
F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#6
Seredovich:
Для более менее комерческих тематик только текст предпочтительнее. Имхо это мое мнение и оно может отличатся от других.

Тоже так думал одно время. Но когда от сотрудников адсенс пришло письмо с предложением включить графику, решил попробовать. Как результат - доход увеличился на 30 - 40 процентов.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#7
Fessen:
Тоже так думал одно время. Но когда от сотрудников адсенс пришло письмо с предложением включить графику, решил попробовать. Как результат - доход увеличился на 30 - 40 процентов.

А мне графика подняла доход. Только в бан bonprix и bookclub отправил

Mirrrorr добавил 20.05.2011 в 00:09

0bevan:
Лично я для себя вижу один верный и правильный способ размещения блоков и выбора форматов объявлений - это тестирование.

Вот единственно правильный вариант

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
AM
На сайте с 11.02.2009
Offline
137
#8

Та сайте про туристические фирмы у меня графический имеет клекабельность раза в три више чем текстово-графический.

но цена одного клика ниже.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий