Помогите правильно выбрать раздел каталога

S1
На сайте с 02.09.2004
Offline
103
883

Подскажи пожалуйста, у меня новостной сайт на тему мобильных технологий, есть каталог мобильных телефонов, кпк, так же расказывается о ноутбуках и т.д.

Правильно ли для такого сайта выбрана тематика

Top: World: Russian: Компьютеры: Мобильные технологии

или будет правильней вот эта ветка

Top: World: Russian: Страны и регионы: Европа: Украина: Новости и СМИ: Сетевые издания

Спасибо всем за ответы

M
На сайте с 24.04.2005
Offline
80
#1

Усли у вас специализация на региональный аспект тематики, то лучше в региональный раздела, если региональная соствляющая незначительна, то в тематический. Если вы считате (непредвзято расмматривая сайт), что там есть их интересная существенная по объему региональная составляющая и существенная составляющая интересная не только жителям Украины, то правила (в случае выбора между тематическим и региональным разделом) допускают предложение в оба раздела при наличии обоснованной корректности такого двойного предложения.

Однозначное ограничение один сайт - один раздел при предложении сайтов относится к случаям выбора между несколькими тематическим раздела, или как другой вариант в случае выбора между несколькими региональными разделами.

S1
На сайте с 02.09.2004
Offline
103
#2

То есть если есть региональная составляющая то сюда

Top: World: Russian: Страны и регионы: Европа: Украина: Новости и СМИ: Сетевые издания

Если нет регионально составляющей то тогда сюда

Top: World: Russian: Компьютеры: Мобильные технологии

Правильно я понял?

psh
На сайте с 02.09.2005
Offline
117
psh
#3
То есть если есть региональная составляющая то сюда

Можно и в региональный и в тематический.

Если нет регионально составляющей то тогда сюда

Да.

Кстати, Вы уже достаточное число раз предложили Ваш сайт для рассмотрения, не стоит это проделывать еще раз.;)

Как-то так
S1
На сайте с 02.09.2004
Offline
103
#4
psh:
Кстати, Вы уже достаточное число раз предложили Ваш сайт для рассмотрения, не стоит это проделывать еще раз.;)

Может Вы подскажите тогда почему его не одобряют? 😒

Это да, два раза подовал, один раз помоему еще год назад, или чуть меньше, а второй раз вот две недели помоему назад. В правилах вычитал что если раздел указан неправильно, то можно и неждать, что его будут расматривать 🙄

Вот и решил проконсультироваться по поводу раздела. Потому что в принципе на Яндексе сайт в области тематических интернет изданий. Но не в каталоге, а в Яндекс.Новости :)

КА
На сайте с 16.09.2005
Offline
74
#5

В разделе, куда Вы направили сайт, есть редактор? (его ник должен быть указан внизу страницы раздела; если же его нет - там будет написано что-то в роде "предложите свою кандидатуру на редактирование" (есть несколько вариантов этой надписи))

nejronODP
На сайте с 05.02.2006
Offline
126
#6
Клесс Антон:
В разделе, куда Вы направили сайт, есть редактор? (его ник должен быть указан внизу страницы раздела; если же его нет - там будет написано что-то в роде "предложите свою кандидатуру на редактирование" (есть несколько вариантов этой надписи))

У этой надписи только один вариант:

Вы можете подать заявку на редактирование раздела.

Просто её несколько раз меняли, и она ещё не везде обновилась.

С уважением, Александр
S1
На сайте с 02.09.2004
Offline
103
#7

Я правильно понял? Если нет ника, то значит и добавить мой сайт в каталог не кому? Выход из положения предложить свою кандидатуру, и помочь этому разделу :)

Ну естественно я не собираюсь регистрироваться только ради того что бы добавить свой сайт, почему не внести свою лепту в развитие октрытого каталога, тем более что там нет редактора :)

M
На сайте с 24.04.2005
Offline
80
#8
Я правильно понял? Если нет ника, то значит и добавить мой сайт в каталог не кому?

Нет. В разделе могут редактировать не только редакторы указанные непосредственно в нем, но также и редакторы из разделов в который данный раздел находиться. Т.е, например, редакторы указанные в разделе World/Russian могут редактировать в любом из подразделов World/Russian.

Выход из положения предложить свою кандидатуру, и помочь этому разделу

Вы можете предложить помощь в редактировании даже раздела в котором указан редактор. Наличие редактора не влияет на рассмотрение заявки на редакторство.

Только надо учесть что начинающим редакторам предоставляются небольшие разделы чтобы его начальные ошибки по неопытности не приводили к глобальным разрушениям. :)

КА
На сайте с 16.09.2005
Offline
74
#9
nejronODP:
У этой надписи только один вариант:
Вы можете подать заявку на редактирование раздела.

Просто её несколько раз меняли, и она ещё не везде обновилась.

Я в курсе. Но со стороны пользователя ситуация выглядит именно так, будто подписи действительно используются разные.

Ладно, оффтопик уже.

S1
На сайте с 02.09.2004
Offline
103
#10

Ясно, вобщем нужно ждать и надеется :)

Спасибо всем за ответы

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий