Перенос с uCoz на joomla

Orcstation
На сайте с 05.01.2011
Offline
38
3567

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Мне понадобилось перенести два сайта с укоза на джумлу. Так как статей не пять, то копипаст отпадает. Хотел бы узнать кто таким занимается и сколько будет стоить.

Для начала один сайт:

Несколько сотен статей

структуру сохранить.

несколько пунктов меня, каталог файлов и сайтов, доска объявлений (маленькая), дизайн не нужно и сохранять урлы тоже.

Orcstation добавил 18.05.2011 в 16:09

Что и за деньги никто не хочет?

Здесь может быть ваша реклама! | Мировые новости политики (http://novosti-pro.ru/)
Barsik314
На сайте с 23.04.2011
Offline
5
#1

Насколько знаю, с козы проще всего перебраться не на джумлу, а на DLE, потому как для DLE есть скрипты-конвертеры.

Orcstation
На сайте с 05.01.2011
Offline
38
#2
Насколько знаю, с козы проще всего перебраться не на джумлу, а на DLE, потому как для DLE есть скрипты-конвертеры.

Что реально конвертит?

Barsik314
На сайте с 23.04.2011
Offline
5
#3
Orcstation:
Что реально конвертит?

Там же по ссылке написано:

Этот конвертер позоволит Вам быстро и легко перенести Ваш сайт с uCoz`a на DataLife Engine (DLE). Для того, чтобы этот перенос выполнить, вам потребуется всего лишь backup ucoz`a и хостинг с php, на который Вы установите движок DLE и модуль DLE Forum (необязательно).

Скрипт может сконвертировать:

- Пользователей (включая их пароли) и их регистрационные данные (кроме аватарa)
- Новости
- Блог
- Каталог статей
- Каталог файлов
- Комментарии
- Форум (При наличии установленного DLE Forum)
- Доску объявлений
- FAQ
- Фотоальбомы (требуется установленный модуль DataLife Engine Фотоальбомы v.0.07 – «Трансформер»)
- Статические страницы (uCoz $коды$ в DLE не работают, поэтому их надо удалять/заменять вручную)
- Юкозовские ссылки (вида /load/nazanie_novosti/8-1-0-115) сохраняются, что снижает вероятность потери позиции в поисковиках.
- Конвертирование модулей: каталог сайтов. *не могут быть сконвертированы новости, в которых присутствуют 'одинарные кавычки', обратные слеши, |символы модуля| а также символы из кодировок, отличных от UTF-8. Также мы не можем гарантировать 100% переноса контента, однако большинство новостей (95-99%) перенесутся.

сам не пробовал - не знаю

G2
На сайте с 27.10.2009
Offline
62
#4

Любопытно. Если кто пробовал/попробует - отпишитесь, если так то вещица весьма полезная.

КакМаршрутник (http://goo.gl/forms/hMgaH0s9E5) — как маршрутник, но работает.
B
На сайте с 23.01.2009
Offline
37
#5

Иметь универсальную и простую CMS комбенированую с хостингом, который выдерживает при напоре в 20-50 тыс. пользователей за 3 доллара в месяц - это сказка. Любой другой хостинг вас закроет или потребует гараздо больше денег. Но хотелось бы знать, что при необходимости, можно сайт перенести и сделать его 100% своим

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий