Я тоже вляпался в ТМ.

1 23
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#21
ABACUS:
Спасибо за вопрос. К сожалению, мне это не известно, ориентируюсь по фразам из письма приведенным в посте №5, есть фраза о "недобросовестном ...", думаю, макумент какойнить уже есть под это дело )) .

С точки зрения владельцев ТЗ/ТМ любое появление их знака без их разрешения является недобросовестным и злоумышленник подлежит немедленному расстрелу на месте :)

Drow:
Я же писал ранее, что на домене с момента покупки висела заглушка, с надписью: "в разработке", и больше ничего. Я так понял, в этом и заключается недобросовестное использование.

В том, что Вам этот домен фактически не нужен, и Вы зарегистрировали его только, чтобы не позволить сделать это правообладателю и/или с целью перепродать.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
[Удален]
#22
Вам этот домен фактически не нужен, и Вы зарегистрировали его только, чтобы не позволить сделать это правообладателю и/или с целью перепродать.

И это можно как-то доказать в суде ? Вот зарегенно допустим 100 доменов и на 30 висят реальные сайты, на остальных 70 "в разработке", и постепенно по сайтов 5-20 в год добавляется из разработки в сайты. Домен фактически нужен, до него обязательно дойдет очередь и он из состояния "в разработке" перейдет в полноценный сайт, как и остальные зарегистрированные домены. Со временем. По мере необходимости. А пока "в разработке", но работы уже ведутся.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#23
classics:
И это можно как-то доказать в суде ? Вот зарегенно допустим 100 доменов и на 30 висят реальные сайты, на остальных 70 "в разработке", и постепенно по сайтов 5-20 в год добавляется из разработки в сайты. Домен фактически нужен, до него обязательно дойдет очередь и он из состояния "в разработке" перейдет в полноценный сайт, как и остальные зарегистрированные домены. Со временем. По мере необходимости. А пока "в разработке", но работы уже ведутся.

По UDRP, то что делает с доменом ТС (фактически его не используя) является недобросовестной регистрацией и использованием. По Законам РФ такого нет. Но наши суды последнее время заглядываются в сторону UDRP процедуры и Парижской конвенции.

[Удален]
#24
Drow:
на домене была заглушка

И в чем ценность для вас этого домена, окромя расходов на два продления? 🍿

D
На сайте с 20.05.2001
Offline
297
#25

В его потенциале, я думаю те кто догадался, о каком домене идет речь, по достоинству могут оценить его ТТХ и перспективы, хотя бы с точки зрения СЕО.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий