Использование чужих изображений

autocalc
На сайте с 11.05.2011
Offline
52
3127

Как Вы относитесь к использованию чужих изображений, часто можно видеть на некоторых сайтах подписи содержащие авторов изображения или сайта, я не размещаю подобных подписей, т.к. откуда может быть уверенность что какая либо картинка принадлежит именно тому сайту на котором я ее нашел, это проверенно собственным опытом - "мои" картинки размещены на некоторых сайтах и под ними имеются подписи, якобы они принадлежат мне. И что делать, если реальный правообладатель увидит свои фото или картинки у меня на сайте?

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#1

autocalc, ответственность лежит на вас.

"Все побежали и я побежал"

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
autocalc
На сайте с 11.05.2011
Offline
52
#2
neznaika:
autocalc, ответственность лежит на вас.
"Все побежали и я побежал"

А вы сами используете картинки чужих ресурсов?

SL
На сайте с 13.05.2011
Offline
0
#3

В большинстве случаев, вас просто попросят удалить картинку с сайта. Но бывали и случаи когда дело доходило до суда потому что подобное использование картинок нарушает авторские права. Вот, к примеру, одна тема на форуме, где в данный момент обсуждается этот вопрос: /ru/forum/616597

[Удален]
#4
autocalc:
откуда может быть уверенность что какая либо картинка принадлежит именно тому сайту на котором я ее нашел

так зачем использовать заведомо чужое?

можно и под санкции попасть - владелец может постараться

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#5
autocalc:
А вы сами используете картинки чужих ресурсов?

Мне бы все свои опубликовать до конца десятилетия :)

И ещё, открою страшную тайну - нормальным сайтам представители различных фирм дают прямые доступы на FTP и ещё и просят, чтобы разместили.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий