SEO-wiki - предложи новый термин и получи 1000 рублей! Помогаем новичкам.

123 4
MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
3849

Всем привет!

Немного ностальгии вместо вступительного слова :)

Когда я только-только начал заниматься поисковой оптимизации (а это было в 2005-2006 годах), мне жутко не хватало человека, который бы пояснил мне значения незнакомых терминов, подсказал основые сервисы и инструменты для новичка. Конечно, будучи пару раз послан в RTFM и чуток погуглив, я нашел ответы на все вопросы.

Но до сих пор помню отдельную папочку на рабочем столе с названием "Прочесть и разобрать", куда сваливались статьи из блогов, целые темы с форума, документы от яндексоидов и до которой никогда не доходили руки.

Это предыстория. А суть топика простая - мы постарались собрать наиболее употребимые термины и сервисы в одном месте и дать более-менее развернутое описание каждого слова. Разумеется, все охватить мы не могли и явно что-то упустили.

Поэтому сегодня я прошу вас помочь нам, а также начинающим seo-специалистам составить самую полную энциклопедию SEO-терминов.

В качестве легкой мотивации мы положим 300 рублей на счет в WebEffector каждому, кто предложит термин с небольшим описанием (3-5 строк) и 1000 рублей на счет в WebEffector каждому, кто предложит новый термин и напишет полноценную статью, максимально полно раскрыв смысл нового слова.

Денежку нельзя будет вывести, но вы сможете потратить их на продвижение ваших сайтов, покупку вечных ссылок, заказ аудитов и прочие полезные вещи.

Главное требование к описанию - уникальность по www.miratools.ru не менее 90% (это несложно на самом деле, если тупо не копипастить).

Чтобы "закрепить" за собой термин, просто напишите его в этой теме и получите мое одобрение на статью. Сами статьи присылать мне в личку.

Спасибо за помощь и удачи! :beer:

P.S. Пруфлинк: SEO-wiki.

UPD: на одного человека - не более 3 статей. В заявке прошу сразу писать, какой тип статьи будет - полноценная статья или краткий обзор. Копипаст и унылый рерайт не примем, описания должны быть действительно для новичков - понятными, интересными и информативными.

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#1
sear4er:
ТС, с вашего позволения, можно выкладывать сюда термины, дабы люди которые нуждаются в деньгах могли брать их отсюда и делать описание?

Да, вполне!

Дизайн - слишком обширное понятие, да и большинство знает что это такое.

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#2
EL
На сайте с 02.09.2010
Offline
17
#3

Я напишу краткий обзор про следующиe термины:

1. Склейка

2. Холд

3. Инвайт

Заметил, что на них еще нет публикаций в Wiki.

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#4

аббревиатуры (типа СPC / CPA) тоже известны

evo_lover,

Склейка - Зеркало, но как копию можно

Холд - домены?

Инвайт - не сео ...

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#5

Анкорлист.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#6

Платона не нашёл - этим именем подписываются сотрудники яндекса, когда отвечают на вопросы вебмастеров. Вопрос платонам можно задать через вебмастер или специальную форму.

а на кошелёк деньги можно? Или токо эффектор?

многих бирж нету...

вебархив - место хранение копий сайта. Некоторые вебмастера, покупая домены, на которых был какой-то сайт, восстанавливают сайт из вебархива.

пассаж - неразделяемая последовательность слов. Необходимо вписывать ключевые слова в одном пассаже. Максимальная длина пассажа для яндекса - 64 слова

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
[Удален]
#7

Самый лучший термин - сеонист. Его раскрыть без мата невозможно :)

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#8

Seo-Seo, да, но "анкор" есть

sear4er, быстроробот - да

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#9

морда - главная страница сайта

я как только пришёл в сео, никак не пойму про какие морды народ толкует и что это такое...

Антон Белов добавил 13.05.2011 в 20:37

яндекс деньги - электронные деньги, которыми может пользоваться любой пользователь, имеющий яндекс-почту. Защита достаточно низкого уровня, поэтому не очень популярны.

копипаст - полное копирование информации с других сайтов без изменения

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#10

Сниппет (слово snippet переводится с английского как фрагмент). Фрагменты из текста сайта в выдаче поисковой системы, которые используются для описания сайта и находятся под ссылкой на сайт. В качестве сниппета иногда используются метатеги description, взятые с сайта.

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий