Сервис по полной аналитике вашего сайта

MACEDONSCIY
На сайте с 18.11.2010
Offline
31
#41
fubzy:
5. - получается, что у главной страницы и внутренней одинаковый вес, например, 6. А если добавить больше итераций, тогда получим, например, 6.2 для морды и 5.9 для внутренней.
Кстати, а внешние факторы при подсчете веса учитывать будете? :)

Внутренний вес только для внутренних параметров, для внешних - траст, так что думаю, что добавлять не будем.

А итерации там есть, посмотрел ваш файлик, если взглянешь на внутренние страницы - вес у некоторых 0,1. Наверно просто у главной и внутренней одинаковый вес с точностью до одной десятой)

оптим.рф (http://оптим.рф) - ООО "ОПТИМ" Комплексная оптимизация сайтов it-optim.com (http://it-optim.com) - Комплексный интернет маркетинг
MACEDONSCIY
На сайте с 18.11.2010
Offline
31
#42

Добавили новые параметры:

  • Количество символов на странице
  • Тошнота
  • Количество заголовков H2
  • Перечисление заголовков H2
  • Количество заголовков H3
  • Перечисление заголовков H3

http://оптим.рф/uslugi/audit/

Теперь аудит производится по следующим параметрам:

Адрес страницы

Уровень вложенности

Количество символов на странице

Тошнота

Вес (КБ)

Индекс в Яндекс

Индекс в Google

Дополнительный индекс Google

PR

Title

Keywords

Description

Уникальность

Количество внутренних ссылок

Перечисление внутренних ссылок

Количество внешних ссылок

Перечисление внешних ссылок

Количество заголовков H1

Перечисление заголовков H1

Количество заголовков H2

Перечисление заголовков H2

Количество заголовков H3

Перечисление заголовков H3

Внутренний вес

Уровень trust

Sitemap

Первым пяти обратившихся аудит бесплатно, (тем кому уже был сделан аудит бесплатно, проходят вне очереди).

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#43
MACEDONSCIY:
Внутренний вес только для внутренних параметров, для внешних - траст, так что думаю, что добавлять не будем.

Похоже, создатель сервиса сам не понимает сути тех результатов, которые он собирает со сторонних сервисов :) Так что об уровне рекомендаций, которые должны появиться, уже можно составлять мнение.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
MACEDONSCIY
На сайте с 18.11.2010
Offline
31
#44
wolf:
Похоже, создатель сервиса сам не понимает сути тех результатов, которые он собирает со сторонних сервисов :) Так что об уровне рекомендаций, которые должны появиться, уже можно составлять мнение.

Внутренний вес это показатель, рассчитываемый самим скриптом. К слову я сам руководил написанием этого скрипта и могу рассказать про любой параметр если есть желание послушать

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#45
MACEDONSCIY:
Внутренний вес это показатель, рассчитываемый самим скриптом. К слову я сам руководил написанием этого скрипта и могу рассказать про любой параметр если есть желание послушать

То есть это то, что Вы сами придумали? По типу того, как создатель сервиса xtool придумал "траст". :) Ну, так расскажите нам, как считается этот так называемый "внутренний вес".

MACEDONSCIY
На сайте с 18.11.2010
Offline
31
#46
wolf:
То есть это то, что Вы сами придумали? По типу того, как создатель сервиса xtool придумал "траст". :) Ну, так расскажите нам, как считается этот так называемый "внутренний вес".

Как-то так.

Рассчитывается он просто: суммируются все внутренние ссылки, ведущие на данную страницу, и из расчета константы-максимума: 10 баллов для каждого сайта, рассчитывается "вес" каждой страницы сайта.

Исходя из значений, можно спланировать внутреннюю перелинковку удачно.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#47
MACEDONSCIY:
Рассчитывается он просто: суммируются все внутренние ссылки, ведущие на данную страницу, и из расчета константы-максимума: 10 баллов для каждого сайта, рассчитывается "вес" каждой страницы сайта.

Понятно. То есть об алгоритме PageRank или хотя бы miniRank Вы ничего не слышали? И стали придумывать свои, исходя из своего житейского опыта и природной смекалки? :)

MACEDONSCIY
На сайте с 18.11.2010
Offline
31
#48
wolf:
Понятно. То есть об алгоритме PageRank или хотя бы miniRank Вы ничего не слышали? И стали придумывать свои, исходя из своего житейского опыта и природной смекалки? :)

Я не претендую на нобелевскую премию, хотя конечно хотелось бы)

Просто сервис в себе объединяет все важные параметры. И еще выводы и советы по оптимизации...

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#49
MACEDONSCIY:
Просто сервис в себе объединяет все важные параметры.

Если все остальные параметры считаются так же, как Ваш "внутренний вес", то объединяет он чепуху.

Fruit
На сайте с 15.07.2008
Offline
166
#50

Вообще это стало традицией на серчах: те, кто не может заработать на продвижении сайтов (потому что продвигать не умеют) начинают плодить г-сервисы, чтобы срубить бабла хоть на чем-то.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий