Какой фотоаппарат выбрать? Что посоветуете?

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#111

во блин сколько фотодрочеров, у меня мыльница дома валяется но чтобы так заморачиваться...

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#112
Roman77:
сколько фотодрочеров

Это лучше, чем быть чем-то вроде тебя, словодрочер? 😂

Roman77:
у меня мыльница дома валяется

и фотки которые детям только и показывать, онэ всё стерпят.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#113
Дима:
Это зеркальщики спорят. На кого "сядешь" на том и поедешь. Мало кто соскакивает с кэнона на никон и наоборот - ведь ты накопил опыта, знакомств и объективов /:) А набор объективов намного дороже тушки фотоаппарата стоят.
Мыльницы в этом споре не участвуют.
Я езжу на никоне, мои знакомые или на том, или на другом. БМВ от Мерса одной ценовой категории не сильно отличаются. Тут уже только руки рулят.

вся беда в том, что кенон и никон - до 40к идут примерно одинаково, а вот дальше начинается Никоновский беспредел. Аналоги Никона стоят в 1.5 раза дороже. При ценах, которые уже порядка сотен тысяч - это накладно. То есть расти Никонисту - дорогое удовольствие. Полноразмер уже идет от 70, а у кэнона - от 40, есть разница.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#114
donc:
вся беда в том, что кенон и никон - до 40к идут примерно одинаково, а вот дальше начинается Никоновский беспредел. Аналоги Никона стоят в 1.5 раза дороже. При ценах, которые уже порядка сотен тысяч - это накладно. То есть расти Никонисту - дорогое удовольствие. Полноразмер уже идет от 70, а у кэнона - от 40, есть разница.

что за чушь? какой полноразмер у Canon можно купить за 40?

mumur добавил 14.05.2011 в 09:29

LinuxMan:
Чувствительность можно оставить в покое. Увеличивать надо выдержку. Да, придётся юзать штатив. Но будет лучше, чем съёмка на ISO 800-1600.

чем лучше?

mumur добавил 14.05.2011 в 09:32

Denisg:
Вообще выбор идет на мой взгляд между двумя возможностями - один лагерь это убежденные кэнонисты, и другой это никонисты.

Других вариантов в принципе не должно быть, ну разве что, если только на пляже.

Да с чего бы? Есть прекрасный пентакс - правда, из-за удолбанской политики Пентара в России с ним непросто. Есть замечательные по цветам и ДД сигмы - очень хотелось бы в руках подержать. Micro Four Thirds развивается.

EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#115

Кенон рулит, сам взял d550 доволен как слон, да и объективы на кенон их побольше, чем никоновских.

Скупаю сайты с доходом от контекста - Яндекс директ и Google Adsense! Пишем в личку.
[Удален]
#116
EVGENIY22:
Кенон рулит, сам взял d550 доволен как слон, да и объективы на кенон их побольше, чем никоновских.

у меня тоже canon 550d хорошая штука, сейчас видел вышел Canon 600D, берите его не раздумывая.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#117
EVGENIY22:
да и объективы на кенон их побольше, чем никоновских.

Совершенно очевидно, что наоборот. Но 550 - хорошее машинко.

A
На сайте с 04.06.2006
Offline
42
#118
Mr_Promoter:

Да и перспектива таскать минимум полкилограмма на шее мне как то не очень. Оно конечно круто, но я не профи в фотографии.

Можно взять какой-то из Пентаксов - они помельче.

Если в бюджете стеснены, то оптику брать не автофокусную, а мануальную, она раз в 10 дешевле и приличных вариантов гораздо больше + фокусировочный экран с клиньями (20 долларов - Китай, 100 - Katz Eye). Но тут уж "клацнул и забыл" не получится - придётся покрутить фокусировочное колечко на объективе.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#119
mumur:
что за чушь? какой полноразмер у Canon можно купить за 40?

.

БУ. марк 2

Никон Д700 порядка 55

просто кеноны стали раньше полноразмеры делать, выбор больше на вторичном рынке.

В любом разе многие профи снимают на Марк 3 (Canon EOS 1Ds Mark III Body), а Никон только недавно выпустил аналог (Nikon D3X Body) , который гад, стоит дороже

У меня то как раз вся оптика Никоновская, и 2 тушки под его же байонет, вот сижу и тоскую, какого черта я в свое время кенон не взял

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#120

А если есть стабилизатор на тушке, если ли смысл брать объективы со стабилизацией? Мне кажется на этом можно сэкономить.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий