Самописная CMS

123 4
B
На сайте с 25.02.2009
Offline
68
#11
LEOnidUKG:
Вы топик читали вообще или свою хрень будете постить в каждом топике?

В отличии от вашего этого поста мой совет имеет несравнено выше информативность и поможет топикстартеру сэкономить много времени и сил, а хренью занимаетесь именно вы

Бесплатная CMS LitePublisher это блог, вики, тикет система, голосование (http://litepublisher.ru/) на высокой скорости с минимум памяти
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1726
#12
blogolet:
В отличии от вашего этого поста мой совет имеет несравнено выше информативность и поможет топикстартеру сэкономить много времени и сил, а хренью занимаетесь именно вы

Да вы сколько угодно можете свою CMS любить, хоть распечатать код в туалете и им восторгаться.

ТС, НЕ ХОЧЕТ поделок, понимаете? НЕ ХОЧЕТ, а вы опять ему поделку показываете.

Что за люди.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
DiAksID
На сайте с 02.08.2008
Offline
218
#13
LEOnidUKG:
Вопрос топика не про то как одну хрень поменять на другую. А как написать что-то самому для себя...

первое: такие уточнения вправе делать только ТС, ага? или это ваш клон, LEOnidUKG 😂 ?

второе: ваше мение про то, что является "хренью" , а что нет, как то связано с темой? или только с чьим то ЧС ;) ? если да - не томите, сразу огласите весь список...

DenisVS:
---off
DiAksID, а мне интересно. Пока только от вас видны восторженные отзывы об этом творении. Есть ли объективные тесты, сравнения?

к сожалению, сравнивать просто не с чем - это единственный полноценный CMS-фреймвок. и "востороженность" ;) моя объясняется именно тем, что "наконец то дождались". продукт весьма достойный, вот это адназначна. ..

show must go on !!!...
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#14

а тут нечего спорить - кто умеет у того есть - кто не умеет ищут минусы

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#15
Orcstation:
Вопрос! Стоит ли? Сильно ли упростит жизнь интерактивная админка

Вопрос про админку мягко говоря странный. Сайт Ваш - Вам виднее как удобней вносить контент.

Orcstation:

и много ли пользы от перехода с файлов на базу данных?

Если это примитивный гс под ссылки то файлов хватит. Когда файлов может не хватить, т.е. надо переходить на базу:

1. Фича полноценного поиска по материалам сайта. Как обычный поиск по сайту, так и плагинами. Пример: найти все материалы, где в meta keywords стоит слово "Урюпинск" и вывести в блоке "еще материалы по этой теме".

2. Часто апдейтится материал. По разным причинам запись в файлы бывает ненадежна. Пример: есть скрипт, он перезаписывает текстовый файлик. И таких скриптов много, они работают конкурентно. Файлик лочится на момент записи по всем рекомендациям с php.net, но увы, этого мало. В среднем каждая стотысячная (для примера) запись рушит файл, и хз почему - ошибка фс, сервер перезагружали, админ хостинга скрипт прибил и т.д. Атомарности транзакций нет, с БД это лучше.

3. При некотором пороге БД работают существенно быстрее.

Ну как-то таг.

upd:

4. лимиты на память в php.ini. Большой текстовый файлик загрузить в память целиком не выйдет.

dma84
На сайте с 21.04.2009
Offline
168
#16
Orcstation:
Сильно ли упростит жизнь интерактивная админка и много ли пользы от перехода с файлов на базу данных? Ведь все это накодить тоже не слишком легко и быстро.

Лично мне админку даже писать лень, свой движок он как-то роднее по-любому, но нужна ли вам админка? У меня на личном сайте почти у каждой страницы уникальная вёрстка содержимого (кроме шапки, подвала и меню), дак вот, отлаживать это дело в админке, даже с установленными WYSIWYG совсем не фонтан, да и картинку вставить на страницу - целая наука для ленивых, куча лишних телодвижений, по мне проще проще файлик залить и картинки в нужную папку кинуть, предварительно обработав их вручню и пожав. БД в ряде случаев не нужна (ИМХО)

dma84 добавил 10.05.2011 в 14:03

arkadiy_a:
Фича полноценного поиска по материалам сайта. Как обычный поиск по сайту, так и плагинами. Пример: найти все материалы, где в meta keywords стоит слово "Урюпинск" и вывести в блоке "еще материалы по этой теме".

Вот это верно, с поиском на файлах особо не разбежишься

S0
На сайте с 20.11.2010
Offline
32
#17

ТС, пишите! Я вот себе написал. А теперь еще и форум под нее делаю. И доволен - все что мне надо есть, чего мне не надо - нет. Плагины и т.п. - нафиг не нужны, ибо свой код всегда сам могу подправить/дописать где надо. Ну и опыт - тоже большой +.

Orcstation
На сайте с 05.01.2011
Offline
38
#18

DiAksID
blogolet

Достаточно пофлудили!

arkadiy_a:

4. лимиты на память в php.ini. Большой текстовый файлик загрузить в память целиком не выйдет.

А не судьба один на несколько тематических разбить? Все состоит из атомов...

snk001:
ТС, пишите! Я вот себе написал. А теперь еще и форум под нее делаю. И доволен - все что мне надо есть, чего мне не надо - нет. Плагины и т.п. - нафиг не нужны, ибо свой код всегда сам могу подправить/дописать где надо. Ну и опыт - тоже большой +.

Вот! Адекватный человек нашелся! Он прав, сидеть на CMS размером с ОС. Это не то что иметь самописный двиг, где кажую строчку сам писал и знаешь зачем она там.

P. S. В общем буду делать, но наверное оставлю на файлах. Я столько страниц, что база потребовалась и за несколько лет не напишу.

Здесь может быть ваша реклама! | Мировые новости политики (http://novosti-pro.ru/)
SS
На сайте с 02.02.2009
Offline
116
#19

Orcstation, обычно выбирают исходя из задач и возможностей.

Если всего 1 сайт, то писать нужно с 0 и самому

Если же куча сайтов, то без шаблона уже не обойтись, вот тут и нужны cms

Если же простой сайт, зачем вообще нужна cms?

Ord
На сайте с 15.11.2005
Offline
175
Ord
#20

Своя CMS несомненно рулит.

Например я сейчас провожу небольшой эксперимент и планирую сделать 10 узкоспециализированных товарных сайтов для дальнейшей их монетизации через контекст (сделал 3 шт., осталось 7.). Для этого написал маленький движок и прикрутил к нему облегченную версию своей CMSки - все как в сказке: сайт летает, тайтлы генерю как хочу, если есть сверстанный дизайн - сайт поднимается минут за 15, остается только контентом набивать. Это вам не джумлы с друпалами по 70+ таблиц в базе и кучей ненужного хлама.

Электронная бухгалтерия Эльба (http://e-kontur.ru/?p=65549729) - рекомендую!
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий