Как сделать, чтобы текст выводился только на главной?

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
1278

Повысим релевантность Серча :)

Вопрос вот в чем. В этой /ru/forum/414492 теме написали, как сделать так, чтобы текст выводился только на главной, но у меня он выводится и на страницах постов, и на страницах. На страницах вида page не выводится. Как сделать так, чтобы было только на главной?

Старую тему поднимать нельзя, срок действия истек :(

Нямкин
На сайте с 02.12.2010
Offline
65
#1

<?php

$cur_url=$_SERVER['REQUEST_URI'];
if ($cur_url=='/') {
?>
Текст, который должен выводиться только на главной.
<?php
}
?>
[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#2

<?
wp_reset_query();
if (is_home()) {
echo "Текст";
}
?>

Должно работать. Если не работает, значит ВП перекосило :)

Лог в помощь!
Нямкин
На сайте с 02.12.2010
Offline
65
#3

Кстати да, под wp наверно лучше использовать встроенную функцию, как советует [umka]. Мой рецепт - универсальный для любого движка.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
664
#4
Shapranov Pavel:
Как сделать так, чтобы было только на главной?

Редактируем файл Основной шаблон (index.php)

<!-- вывод только на главной -->
<?php if ((is_front_page()) and (!is_paged())) { ?>
текст на главной
<?php } ?>
<!-- вывод только на главной -->

Указанный метод работает на моем блоге и не создает дублей.

Так как нужный объем не охота было впихивать в начало перед постами, написал только 400 символов и продолжение выводится внизу, после 5 поста.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
[Удален]
#5

Используйте файл шаблона home.php

В него поместите цикл с условием отображения только 1 записи. Потом сможете при необходимости менять текст, не залезая в шаблон)

[Удален]
#6
Так как нужный объем не охота было впихивать в начало перед постами, написал только 400 символов и продолжение выводится внизу, после 5 поста.

Если для людей - нелогично, никто не станет искать продолжение заглавного поста после анонсов, если вообще догадается что продолжение существует. А увидев продолжение в отрыве от заглавного куска вообще решат что глюк, мол как бы анонс , но без "читать далее".

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
664
#7

x0x0, логично, ибо если текста больше(1К) - блоггеры не видят новые посты на блоге(без прокрутки).

А размещается вверху кусок для релевантности, уж ПС это любят.

Нижняя часть не имеет заголовка, поэтому нормально понимается блоггерами.

[Удален]
#8
x0x0, логично,

"Логично" для роботов, мол статичный текст и т.п., а для людей нелогично, особенно тех, которым предназначен текст с ключами вида "веб сайт". Как им понять что заглавная статья имеет продолжение, и что продолжение размещено под анонсами? Со временем они конечно поймут что к чему)) А так воникает чувство недосказанности, мол че это было, автор не дописал мол или как...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий