Коллеги, нужен ваш совет...

12
DragonDesign
На сайте с 17.09.2009
Offline
115
2071

Здравствуйте, прошу извинить если мои вопросы вам покажутся дилетантскими. Но для меня они очень важны.

Ситуация:

Есть сайт www.prelest.com

Домен с 2003 года.

Женский ресурс с уникальным контентом, своя редакция, свои коммерческие авторы (не рерайтеры). Свой редактор новостей. Анонсы на новости и статьи журнала периодически публикуются в news.rambler.ru, что говорит о уважении к ресурсу (как я думаю). и т.д.

Так вот ситуация. до 2008 года сайт никак не продвигался, совсем. Изредка какие то обмены ссылками и все.

Сейчас немного продвигаю, и по некоторым ВЧ в топ3 в Яндексе и Гугле.

Но смотрите что получается. Гугль по трафику отдает грубо 3-4к, а Яндекс 1,2-1,5к... т.е. соотношение 2:1 ....что как бы очень странно. Обычно ведь 1:3 ... ну на крайняк 1:2

Выходит по НЧ в Яндексе у меня совсем все плохо? Как быть, продвигать по 1000 запросам?

Платон говорит что сайт не в бане и не под фильтрами, что все ок. Ну принципе учитывая что по некоторым ВЧ и СЧ в ТОП3 ...то это правда.

Такая ситуация уже несколько лет, я не могу понять почему. Почему Гугль любит больше чем Яндекс....

Прошу опытных сео специалистов, дайте совет. Или ответ, в чем причина....

Заранее благодарю.

Мои проекты хостятся здесь - надежный хостинг (https://www.ihc.ru/?ref=322356)
ExpressAutoComUa
На сайте с 05.10.2008
Offline
87
#1
DragonDesign:
Как быть, продвигать по 1000 запросам?

Можно продвигать, а почему бы и нет?

Какой бюджет готовы предложить для 1000 тематических НЧ запросов в ТОП3 ?

У каждого сайта своя статистика.
DragonDesign
На сайте с 17.09.2009
Offline
115
#2
ExpressAutoComUa:
Можно продвигать, а почему бы и нет?
Какой бюджет готовы предложить для 1000 тематических НЧ запросов в ТОП3 ?

2-3 тыс.руб.

ExpressAutoComUa
На сайте с 05.10.2008
Offline
87
#3
DragonDesign:
2-3 тыс.руб.

мало, если даже будете продвигать самостоятельно, то тут вам потребуется вложить в ссылки не менее 10 тыс. руб. в мес., чтобы ощутимо увеличить трафик.

Удачи.

S
На сайте с 03.08.2006
Offline
71
#4

Сейчас вам тут насоветуют :) Уделите внимание Титлам и будет вам счастье, забесплатно.

Как много веселых ребят и все делают велосипед, а один из них как-нибудь утром придумает порох.
DragonDesign
На сайте с 17.09.2009
Offline
115
#5
samurai:
Сейчас вам тут насоветуют :) Уделите внимание Титлам и будет вам счастье, забесплатно.

А как быть со старыми статьями, например публикации 2004-2005 год... тоже Тайтл им поменять? ...они же переиндексируются через стописят лет ..

RD
На сайте с 06.07.2007
Offline
52
#6

У нормального сайта все шустро переиндексируется.

У вас кстати много мусора, закройте от индексирования ненужные вещи типа профайлов, тегов и прочего дубликата.

ExpressAutoComUa
На сайте с 05.10.2008
Offline
87
#7
samurai:
Сейчас вам тут насоветуют :) Уделите внимание Титлам и будет вам счастье, забесплатно.

Домен с 2003 года, немного продвигался с 2008 года, но нужные НЧ запросы специально не подбирались. Что такое счастье? 😂

M8
На сайте с 02.07.2009
Offline
61
#8

Создай sitemap.xml и внутр перелинковку сделай и будет счастье

ExpressAutoComUa
На сайте с 05.10.2008
Offline
87
#9
magnat_8:
Создай sitemap.xml и внутр перелинковку сделай и будет счастье

http://yandex.ru/yandsearch?date=&text=&site=www.prelest.com&rstr=&zone=all&wordforms=all&lang=all&within=0&from_day=&from_month=&from_year=&to_day=&to_month=&to_year=&mime=all&numdoc=10&lr=213

какую ещё перелинковку? :)

DragonDesign
На сайте с 17.09.2009
Offline
115
#10
magnat_8:
Создай sitemap.xml и внутр перелинковку сделай и будет счастье

http://www.prelest.com/sitemap.xml

DragonDesign добавил 06.05.2011 в 13:21

ээ.... скажите что не так... или все не так... просто не совсем понимаю. или все хорошо?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий