Куда деть пианино?

fine
На сайте с 01.12.2005
Offline
151
#41

Предложить в дар, самовывозом. На дарударе.орг, например.

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#42

Коля Дубр, и учительница в ДМШ (естественно), и преподаватели Консервы. Все проф. музыканты придерживаются обычно одного мнения: учиться надо на классическом инструменте, так как ребенок должен прочувствовать глубину звука инструмента. И он должен

уметь это делать как на пианино, так и на рояле. А это совершенно разные вещи. А еще, дома надо играть на том, на чем играете в ДМШ и на чем будете сдавать академ. экзамены.

God doesn't give you the people you want. He gives you the people you need. To help you, to hurt you, to leave you, to love you and to make you the person you were meant to be.
Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#43
Коля Дубр:
Аргументы? "Теплый ламповый звук"? Душа инструмента? Что-нибудь еще религиозное?
Аргументы? Учительница в ДМШ сказала?

Вот люблю, когда сам спросил - сам ответил. :)

Ничего религиозного в паинино нет и быть не бывает.

Пианино - это дерево и струны. И музыка. И душа.

Электроинструмент - это тоже хорошо. В свое время я играла в школьном, а потом в институтском ВИА и на ионике, и на гитаре приходилось (и бас, и ритм), и пела, и вроде даже че-то плясала. Но сравнивать эти две вещи (чистую акустику и электрику) не могу даже теоретически. Это разные категории.

И выбор для меня очевиден и непопячиваем. Как-то так.

Gwen добавил 05.05.2011 в 14:16

NP04:
как на пианино, так и на фортепиано. А это совершенно разные вещи.

Осмелюсь возразить, что пианино есть разновидность фортепиано. Возможно, вы имели в виду рояль?

Пишу тексты. Дорого
NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#44

Gwen, изивините, описалась. Отвлекают:)))

Коля Дубр
На сайте с 02.03.2005
Offline
153
#45
NP04:
так как ребенок должен прочувствовать глубину звука инструмента

Что есть "глубина звука"? Это из какого раздела акустики? Как это соотносится с постановкой руки?

NP04:
А еще, дома надо играть на том, на чем играете в ДМШ и на чем будете сдавать академ. экзамены.

С этим я бы согласился. Только вот в кабинете специальности обычно стоит пианино 70х годов, а на экзамене почему-то сажают за рояль.

Gwen:
И выбор для меня очевиден и непопячиваем.

Ну так я и сказал "что-то религиозное" :)

Разрабатываю общую шину (http://habrahabr.ru/company/floxim/blog/268467/) помаленьку. ...а еще у меня есть бложек (http://www.blogovo.ru/).
NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#46

Коля Дубр, не знаю, как у Вас, но в ДМШ у моего ребенка стоят достаточно новые инструменты, и очень хорошо настроенные. Может, это потому, что школа относительно новая. Ей всего 6 лет.

Относительно остальных вопросов спорить не буду:) Все равно каждый останется при своем мнении.:)))

Я просто к тому, что инструмент жалко выкидывать. Лучше пристроить его куда-либо. Обычно настройщики любят забирать старые инструменты. Мы так отдали свое старое пианино с канделябрами. Играть на нем было невозможно, и отремонтировать - тоже. Оно пережило войну и наводнение в СПб., и у него треснула дека.

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#47
Shivana:
Любопытно, почему в нашей стране, пианино стали никому ненужным хламом...

Помимо причин озвученных выше:

большинство пианино в нашей стране действительно хлам, т.к. выпускались весьма низкого качества. В частности дека делалась из дешевого дерева и со временем рассыхалась, вследствии чего, чтобы настроить пианино, нужно ее заменить. А замена деки + настройка стоит весьма недешево и заморачиваться смысла нет, проще выбросить.

P.S. Рваные носки штопать тоже в наше время стало как-то не принято. Выбрасывают как ненужный хлам. А зря, могли бы еще и внукам достаться! 😂

Горящие туры (https://teplo.ru/)
Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#48
Коля Дубр:
Только вот в кабинете специальности обычно стоит пианино 70х годов, а на экзамене почему-то сажают за рояль.

Есть такое дело. поэтому при любой возможности пробираешься в концертный зал (а перед экзаменом и педагог иногда выкраивает окно) и играешь на том, на чем будешь сдавать.

Уфф, вспомнила экзамены эти нескончаемые, спина через года похолодела.

Длинный. зеленый почему-то непременно, стол в полумраке зала, ваза с цветами, куча педагогов с каменными лицами в ряд, тишина, ты на ярко освещенной сцене и сухое "спасибо" оттуда после того, как отыграла. Брррр.

Кошмар из детства.

PC
На сайте с 28.08.2007
Offline
83
#49

Скорее всего ТС предстоит расстаться с некоторой суммой. Приедут специально обученные люди, вынесут, погрузят и увезут. Дальнейшая участь инструмента – разборка, там чугунная рама тяжелая.

Все советские Лиры, Лирики, Аккорды и прочие дрова сейчас никому не нужны. Цифровые инструменты намного удобнее, к тому же в наушниках можно заниматься.

Мне вначале 90-х удалось продать свою Лирику. Денег получил немного, но главное условие – я не участвую в выносе. Приехали двое крепких ребят и спустили с 9-го этажа без грузового лифта минут за 15.

Gwen:
Брррр.
Кошмар из детства.

И так два раза в год.

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#50

Shivana, лучший способ повесить объявление в муз. школе - проверено.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий