Непонятные бэки

Azazello77
На сайте с 31.10.2010
Offline
53
773

непонятно откуда повылазили обратные ссылки такого типа

http://animesite101.netforums.us/viewtopic.php?p=119

http://www.siammuse.com/forums/index.php?topic=55.0

причем по за анкорами (совсем не подходящими для моего сайта) ссылаются ссылки типа

май_сайт/logs/notes/index.html

а дальше с этой страницы все ссылки ведут на какой то левый сайт

в Я.вебмастере они вроде пока не отображаются..

как с ними можно (и нужно ли) бороться?

Заранее благодарен за ответы.

upd

сейчас посмотрел, в папке logs лежит куча левых файлов, в том числе и фейковых страниц... сносить к черту всю папкку?

Alipapa
На сайте с 01.02.2008
Offline
194
#1

Взломали. Сносите срочно, меняйте пароли, находите и закрывайте дыру.

Биржа фриланса - простая и удобная (http://kwork.ru/ref/2541)
[Удален]
#2
сейчас посмотрел, в папке logs лежит куча левых файлов, в том числе и фейковых страниц... сносить к черту всю папкку?

Ответ очевиден. И поменяйте все доступы.

Azazello77
На сайте с 31.10.2010
Offline
53
#3

поменяю я все.. а ссылочки со временем умрут? и насколько со временем..

SP
На сайте с 25.09.2008
Offline
91
#4

Тоесть умрут? вы же сказали что они не проиндексированны ещё, если вы про то что они сами на сайте исчезнут- то нет, их нужно сносить самостоятельно, а если что то успело в индекс войти - то после того как вы их снесете -конечно со временем из индекса они тоже отвалятся

V8
На сайте с 01.02.2010
Offline
29
#5

Однозначно взломали..меняйте пароли

Azazello77
На сайте с 31.10.2010
Offline
53
#6

если я удалю ппку logs и поменяю пароли - пройдет ли это безболезненно для сайта?

[Удален]
#7

Яндекс по поводу взломов отписался недавно у себя в блоге

[Удален]
#8
если я удалю ппку logs и поменяю пароли - пройдет ли это безболезненно для сайта?

Да.................

Azazello77
На сайте с 31.10.2010
Offline
53
#9
Что делать дальше

Если Ваш сайт действительно был заражен, то после его полной очистки рекомендуем предпринять следующие профилактические меры, чтобы свести риск повторного заражения к минимуму:

1. Сменить все пароли доступа к сайту: от ftp, административной панели, базы данных, SSH и панели управления веб-хостингом.
2. При дальнейшей работе с сайтом не сохранять эти пароли в браузерах, ftp-клиентах, файловых менеджерах и т.д.
3. Обновить CMS до последней версии и регулярно обновлять её в будущем.
4. Использовать надежную антивирусную программу и также следить за ее регулярным обновлением.

1 кто подскажет, как можно "безболезненно" сменить пароли базы данных и SSH на хостинге джино? попробовал сменить пароль БД - при заходе на сайт выдает ошибку БД

2 стоит ли обновлять cms?

Azazello77
На сайте с 31.10.2010
Offline
53
#10

Итог - сайт под АГС....

Azazello77 добавил 20-05-2011 в 22:23

стоит ли писать Платону? с учетом, что половина статей на сайте уник, половина не уник... и в принципе ведь может быть под АГС попал не изза спам ссылок.. или стоит удалить не уник статьи, хотя бы на время?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий