Сервисы коллективных покупок - продвижение

12
Dim565
На сайте с 19.08.2010
Offline
57
2563

Здравствуйте. Решил спросить на Вашем форуме, т.к информации по моему вопросу крайне мало удалось найти.

Наверное, многие знают такие сайты, как biglion, groupon, vigoda и прочие. Если в кратце, то работают они так: сервис договаривается с каким-нибудь заведением (кафе, кинотеатр...) на скидку посетителям (обычно не менее 50%). Далее на сайте сервиса появляется "предложение", где любой может купить так называемый купон за какую-то сумму. Например, покупает купон за 100 рублей, отдает его в заведении и получает скидку 50% на все покупки.

Хотелось бы узнать - как продвигать новый такой сервис в своем городе?

Понятно - индексация в поисковиках и каталогах (хотя это не так много даст, думаю), реклама в городе путем раздачи листовок (этот способ применяется вышеуказанными сервисами), реклама на форумах, но может кто знает какие-то особенности в этом направлении? Денег на раскрутку, как обычно, не так много:(

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#1

городские (местные) форумы

Dim565
На сайте с 19.08.2010
Offline
57
#2

Anamnado, в моем первом сообщении под

реклама на форумах
я имел ввиду как раз городские форумы. К сожалению, результата нет - никто не интересуется в теме, переходов на сайт нет, ну и самих форумов нашего города не так уж много
zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#3
Dim565:
нашего города

Так не ограничивайтесь только вашим городом. Кстати, что за город?

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
dorp1
На сайте с 25.05.2008
Offline
104
#4

вконтакте +таргетинг по городу и возраст

Нужно делать email рассылки Скидка 50$. на первые пять платёжей. Send Puls (https://sendpulse.com/ru/?ref=6978643)
L0
На сайте с 21.10.2010
Offline
6
#5

Нужно давать различные бонусы зарегистрировавшимся участникам за приглашение своих друзей. Я, например, на многих подобных сайтах оказался по ссылке, присланной друзьями.

Кроме этого есть агрегаторы купонных предложений. Например, Курпонатор. Там есть сортировка по городам. Добавление в него вашего сайта должно принести посетителей.

Сообщество интернет-продавцов Shopholder.ru (http://www.shopholder.ru/)
Dim565
На сайте с 19.08.2010
Offline
57
#6
zhitov:
Так не ограничивайтесь только вашим городом. Кстати, что за город?

Краснодар. Но разве реклама на сторонних форумах принесет результат? Нужно же завлекать именно краснодарцев

В соц.сетях есть страницы, из контакта действительно есть переходы (около 40%). Но общее кол-во посещений сайта мало, покупок тем более

lo0teR:
Нужно давать различные бонусы зарегистрировавшимся участникам за приглашение своих друзей. Я, например, на многих подобных сайтах оказался по ссылке, присланной друзьями.

Спасибо, подумаю над реализацией

lo0teR:
Кроме этого есть агрегаторы купонных предложений. Например, Курпонатор. Там есть сортировка по городам. Добавление в него вашего сайта должно принести посетителей.

Да, такие сайты я знаю и добавился на одном...особых результатов нет, хотя сегодня как раз kuponator.ru обещал добавить

П
На сайте с 21.12.2005
Offline
108
#7

На мой взгляд, если Больших денег нет, не стоит и соваться.

У Групона (огромная и богатая компания) в Новосибирске (1,5 млн. жителей) акции срываются, не могут привлечь десятки тысяч Новосибирцев, соответственно, купоны не покупают, акции отменяют.

У вас есть возможность привлекать на сайт 20000-50000 чел ежедневно в течении 3-6 месяцев? Посчитайте во сколько денег это обойдется и займитесь чем нибудь более реалистичным...

Dim565
На сайте с 19.08.2010
Offline
57
#8
Пендальф:
У вас есть возможность привлекать на сайт 20000-50000 чел ежедневно в течении 3-6 месяцев

Может, групон и привлекает столько людей, но у него не один город, а у меня всего-то один.

Потому даже 100 чел/в день я был бы рад.

Хотя посещалка примерно столько и составляет, главная проблема - покупки: люди практически не покупают купонов. Хотя регистрируются почему-то (покупка без регистрации невозможна), но не покупают. Смотрел статистику - люди не доходят до оплаты товара, последний шаг - подтверждение заказа (после него редирект на робокассу и оплата). Может кто знает причину такого поведения

dorp1
На сайте с 25.05.2008
Offline
104
#9

Может кто знает причину такого поведения-оплата Электронные деньги не популярны в регионах

Сделайте оплату через банк(квитанция).

Подробно опишите шаги по оплате.

Уделите внимание разделу гарантии.

Срузу наганять большой трафик не имеет смысла.

Делаете действительно привлекательную акцию(популярная услуга напр.картинг +хорошая скидка 50%) и предвигайте только для цел аудитории.

Люди сами подтянутся (шару любят).

Dim565
На сайте с 19.08.2010
Offline
57
#10
dorp1:
Сделайте оплату через банк(квитанция).

Сомневаюсь, что из-за 50-100 руб кто пойдет в банк...смс самое популярное, думаю. Ну и электронные деньги

А за остальные советы спасибо - буду пробовать, хотя походу скоро закрытие проекта😒

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий