Поисковые системы и бизнес тематики - коррелируют?

12
Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#11

Mrs.Smith, при вашей сфере деятельности реклама показана на максимальном количестве каналов, так как ваша ЦА довольно мала (если делать РК на целевые запросы -> кей+опт)

Используйте Яндекс, Гугл, Бегун, возможно адресную медийку.

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
vpapazol
На сайте с 10.11.2008
Offline
88
#12
Mrs.Smith:

Нам объяснили так: ваша целевая группа - бизнесмены, молодые парни, которые держат магазинчики и киоски. И таких больше в гугле, чем в яндексе.

Совет про тестирование рекламы в обеих ПС совершенно правильный.

Чисто по личным ощущениям, прожженные технари и техногики предпочитают гугль.

(Это всего лишь мои ощущения и наблюдения, я ничего не измерял в этом плане).

Так что если Ваш продукт высокотехнологичный или хотя бы в смежной нише (напр. рюкзачки для ноутбуков), то возможно гугль покажет более высокую отдачу на вложенный рупь.

А если продукт больше "хомячкового" плана (туры в Таиланд) - то может и Яндекс побольше выдаст.

Mrs.Smith:

мы - оптовая база, продаем сыры и масло в основном.

Ставлю на Яндекс 100 WMR :)

С уважением, Папазол
Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#13
Mrs.Smith:
Нам объяснили так: ваша целевая группа - бизнесмены, молодые парни, которые держат магазинчики и киоски. И таких больше в гугле, чем в яндексе.

Мне вот и стало интересно - не водят ли нас за нос... Хотя, конечно, реклама в гугле по цене более привлекательна, чем в Яндексе

Боюсь что ситуация у Вас хуже чем просто водят занос.....Вы обратились к мягко говоря дилетантам....хотя больше похоже что люди вообще не чего не смыслят в маркетинге...

Начнем с того что ЦА определена не верно...

Во фразе ваша целевая группа - бизнесмены, молодые парни, которые держат магазинчики и киоски. И таких больше в гугле, чем в яндексе. верно только то что в Гуле в среднем возраст пользователей моложе (нет под рукой статистики но она обще доступна обе пс ее открыто публикуют) правда умолчали что этих самых пользователей в Гугле в 5 раз меньше....

По бизнесменам проще из возрастной группы мужчины 25-35 лет управляющие в гуле 1,4% в яндексе 17,6 как бы тоже ложь....

что в какой то пс именно управляющие которые держат магазинчики и киоски это полный бред, так как такой статистики не существует...

Ну собственно даже если не обращать внимание на то что я написал выше, а просто глянуть статистику любого лидера в топ Этого например... То русским по белому видно Переходов их яндекса 74% из Гугла 10%

Рекомендации? Гоните таких специалистов взашей....

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
LM
На сайте с 02.12.2010
Offline
30
#14
Mrs.Smith:

Нам объяснили так: ваша целевая группа - бизнесмены, молодые парни, которые держат магазинчики и киоски. И таких больше в гугле, чем в яндексе.

Мне вот и стало интересно - не водят ли нас за нос... Хотя, конечно, реклама в гугле по цене более привлекательна, чем в Яндексе:)

Аудитория гугла более молодая и более айтишная. Что касается "парней, держащих магазинчики", не факт, что их в гугле больше. В любом случае, если речь идет о РФ, игнорировать яндекс однозначно нельзя.

о_О
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий