Поиск блоговых платформ по ключевым словам

123
P2
На сайте с 04.04.2011
Offline
6
#11

Спасибо за ответ besik1976. Но хотелось бы, чтобы программа (поиск) искала ключ не из имени домена, а по тайтлу или просто в тексте и разумеется учитывая факт, что сайт может быть на домене 2 уровня. Думаю, понятно, почему. Но это тоже отчасти сгодится, что Вы сказали.

besik1976
На сайте с 07.07.2010
Offline
163
#12

intext:"авто" - ищет из титла и текста

site:ru - что мешает подставить .net .com.ua и прочие зоны?

P2
На сайте с 04.04.2011
Offline
6
#13
besik1976:
intext:"авто" - ищет из титла и текста

site:ru - что мешает подставить .net .com.ua и прочие зоны?

а движок? движок то как определить? inurl:"признак движка" - сюда то что вписать если домен 2 уровня? я выше писал при условии того, что домен 2 уровня

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#14

А... Не совсем правильно понял. Почему-то подумал, что надо найти сайты, размещённые на хостинге вордпресс, а не на движке. Тогда извиняюсь.

Ну, можно так, как написал besik1976. То есть через оператор inurl искать статичные куски ссылок движка и добавлять к запросу ключевое слово.

Попробуйте поискать так:

"inurl:/category"

"inurl:/?p="

"inurl:/category/2011/10/04" - поиск по дате

"inurl:/archives/2010/10/04" - поиск по дате в архивах.

Откровенно говоря, не все сайты в выдаче на вордпресс, но они есть.

palkan2:
а движок? движок то как определить? inurl:"признак движка" - сюда то что вписать если домен 2 уровня?

К сожалению, оператора, ищущего именно по конкретному движку, не существует. :) Ну, а для доменов добавлять параметр "inurl:.ru" (к примеру).

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
besik1976
На сайте с 07.07.2010
Offline
163
#15

АААА!!!!))))

Причем здесь домен и признак движка?

Это из оперы - "зачем мне сигарета если крышка от холодильника отвалилась"

P2
На сайте с 04.04.2011
Offline
6
#16

Да бывает и такое. Есть буржуйская софтина щас опробую тут отпишусь еще.

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#17

потёрто, ибо было уже...

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#18
Антон Белов:
появилась тут придумка: а что если искать в урле:

/?p=

по умолчанию на вордпрессе стоит такое чпу и не все его меняют. Все блоги, конечно не найдёте, но зато найдёте то, что нужно.

Ага. Ещё можно по облаку тегов (его родной дом - вордпресс как раз), причём сразу с нужным ключом:

"inurl:/tag/avto" или даже так "inurl:/tag inurl:avto". В выдаче, кстати, кроме tagavto.ru и tagavto.com, одни вордпрессы. ;) Соответственно, их отбрасываем: "inurl:/tag/avto -tagavto.ru -tagavto.com"

P2
На сайте с 04.04.2011
Offline
6
#19

почему все так жестоко......вот есть прога seodevgroup.com/products/seoblogsubmitter.html без "жестоких" операторов :)

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#20
palkan2:
почему все так жестоко......вот есть прога seodevgroup.com/products/seoblogsubmitter.html без "жестоких" операторов :)

Либо эта прога при поиске использует свою базу сайтов (что при объёмах буржуйского интернета весьма маловероятно), либо те же операторы гугла. ;)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий