Сапа: отваливаются ссылки

SA
На сайте с 17.02.2009
Offline
53
620

Собственно есть пачка сайтов в Сапе, пробую-эксерементирую)))

Сайты в принципе нормальные: уникализированный шаблон, уникальный читабельный контент(по стилю - рефераты). Тематика разная. Цены в 2 раза выше.

Заметил, что за прошлый месяц ссылки расскупались давольно быстро. А вот последние дня 2-3 ссылки начались отваливаться, ну т.е. их снимают почему то и давольно очень быстро.

Думал, может из Яндекса вывались - проверил на месте. Думал может хост лагает - да нет, всё ок.

Что случилось? ТИЦ получили и решили снять ссылки или что?

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#1

Возможно, слишком много внешних ссылок на странице.

Возможно, роботы не посещают эти страницы и, соответственно, ссылки не индексируются.

[Удален]
#2

если бы хост партачил, то ссылки были в статусе "еррор".

сколько ссылок на страницу?

SA
На сайте с 17.02.2009
Offline
53
#3
Возможно, слишком много внешних ссылок на странице.
Возможно, роботы не посещают эти страницы и, соответственно, ссылки не индексируются.

Продаю ссылки по схеме 3-2-2, других ссылок и контекстной рекламы нет.

А вот про второй пункт - вполне возможно. У самого только сегодня(за последние 20 дней) влетели в индекс странцы на старом трастовом СДЛ. А тут...

[Удален]
#4

У меня такая же ерунда, тоже думаю о причине. Есть предположение, что как-то связано с недавними глюками Яндекса.

[Удален]
#5

показывайте в личку сайты, как покупатель скажу что может быть не так :)

Zyklonss
На сайте с 12.08.2008
Offline
83
#6

Сейчас уже народ научился пользоваться плагином Винка (хотя и он один раз глюканул у меня). Если Вы, ТС, не увеличивали внешние на страницах, то реально, что повыпадали из индекса сами ссылки и (или) страницы, на которых расположены ссылки. А оптимизатор, выявив такие ссылки, удалил их.

SA
На сайте с 17.02.2009
Offline
53
#7
Если Вы, ТС, не увеличивали внешние на страницах

Не, я их вообще не трогал, как с самого начала поставил, 3-2-2 и не трогал.


повыпадали из индекса сами ссылки и (или) страницы, на которых расположены ссылки

Тоже об этом подумал, поэтому сразу побежал смотреть, всё ли в индексе - Все страницы в индексе Яндекса. Другое дело, не знаю, может их ссылки не проиндексировавались.

Zyklonss
На сайте с 12.08.2008
Offline
83
#8
SmAVl:
Другое дело, не знаю, может их ссылки не проиндексировавались.

Многие (и я в том числе) снимают не проиндексированные ссылки после нескольких ссылочных апов. Может быть и в Вашем случае происходит именно так.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий