Отказ стоимостью в 16000 рублей

JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
5845

Интересная у меня получилась ситуевина. В прошлом году в панели вебмастера безо всяких проблем проставил региональность сайта - Москва, хотя офис сайта находится в Мурманске. И работал с этим регионом, все было хорошо. В конце прошлого года мой сайт был платно зарегистрирован в каталоге яндекса. Но, чу: в марте админ ЯК изменил региональность на Северо-Запад, Мурманск. В результате траф резко упал и количество заказов уменьшилось(повышение квалификации строителей).

Я написал письмо в техроддержку поставить регион Москва или Россия. В этом мне было отказано. Считаю, что безосновательно, поскольку дистанционное повышение квалификации строителей может быть проведено в любом регионе России.

Я еще раз написал письмо с подробным обоснованием моей просьбы(хотя за регистрацию в 16000 рублей это можно было бы назвать требованием) и с изложением того факта, что я из-за произвольного изменения региона терплю убытки.

Вот сейчас жду ответа. Если откажут - пойду выше.

Повышение квалификации строителей, МЧС, энергобезопасности, охране труда, отходам, рабочие специальности, пожарной безопасности (https://helion-ltd.ru/pipk/)
technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#1

JohnGonzo, читали вообще про то как присваивается регион? Если у вас офис в Мурманске то на кой вам сдалась Москва? Все правильно сделал модератор Яка. Не понятно зачем это вам нужно. А 16 000 берут не за регистрацию в яке...

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!
JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#2
technomaster:
JohnGonzo, читали вообще про то как присваивается регион? Если у вас офис в Мурманске то на кой вам сдалась Москва? Все правильно сделал модератор Яка. Не понятно зачем это вам нужно. А 16 000 берут не за регистрацию в яке...

Возможно Вы и правы. В чем то. Однако Вы не обратили внимание на оказываемые услуги, регион роспространения которых - вся территория России. У меня были заказы из Ульяновска, Новосибирска, Новгорода, Южно-Сахалинска. В чем здесь проблема поставить регион "Россия"? Я же не могу открыть представительство в каждом городе - на это есть сайт, который и должен работать.

Ну здесь то я прав?

A0
На сайте с 22.03.2009
Offline
229
#3
JohnGonzo:
Я же не могу открыть представительство в каждом городе - на это есть сайт, который и должен работать.

А должны. Как пользователь я лучше обращусь в фирму из моего региона, чем из другого, также считает и Яндекс и я считаю это правильным довольно-таки...

Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное конкурентное портфолио. ICQ - 407354474.
JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#4
alex063:
А должны. Как пользователь я лучше обращусь в фирму из моего региона, чем из другого, также считает и Яндекс и я считаю это правильным довольно-таки...

Если люди обращаются к нам - это означает, что их устраивают наши услуги и цены. Да и еще, а если там просто нет такой фирмы? Что им делать? Не все однозначно в мире. Я уже упоминал про компанию из Южносахалинска. Чем не пример?

gidronic
На сайте с 14.10.2004
Offline
146
#5
JohnGonzo:
Если откажут - пойду выше.

Это куда?

PS. Я тоже продаю продукцию, которая пользуется спросом на всей территории России, и далеко не во всех регионах имеются заводы её производящие. Меня в ЯКе послали на фиг, когда попросил поставить вторым регионом Россию (к Москве), хотя вроде как до 8-ми регионов могут назначить. Ну и леший с ними.

Засуньте три-четыре фейковых адреса с телефонами якобы офисов в других городах в контакты и пишите модератору, типа мы открыли свои офисы в Рязани, Казани и Улан-Удэ :-))))))

тела давно минувших дней (http://www.eduard.ru) тем и живу (http://besto.ru)
R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#6

😂😂😂

Если что то работает-не трогайте. Ну или хотя бы оцените риски. Пойдет он выше, ага.

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
um-seo
На сайте с 20.02.2008
Offline
109
#7

JohnGonzo, к Богу сразу? :)

Ничего не добьетесь, правила почитайте перед!

Покупаю мобильный трафик на очень привлекательных условиях! Все подробности в ЛС. За большой объем vip условия.
234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#8
technomaster:
JohnGonzo, А 16 000 берут не за регистрацию в яке...

Капитализм по русски😂

Если почитать любой договор, так продавец вообще ничего никому не должен и ни за что не отвечает.

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
pastuhoff
На сайте с 29.10.2005
Offline
229
#9

alex063, но ведь как пользователь Вы не на самарском форуме о поисковых системах сейчас общаетесь. Да и вряд-ли используете самарскую поисковую систему... ;)

Коллекционер доменных имен.
SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#10

ТС проявите смекалку и вам поставят дополнительный необходимый регион...

Вот, что за народ пошел, со всякой ерундовиной на серч плакать бегут )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий