Можно совет по мета-тегам и компоновке страницы

K
На сайте с 21.10.2003
Offline
7
886

Кто-нибудь посмотрит свежим взглядом компоновку страницы и мета-теги?

Все ли правильно сделано для увеличения веса страницы для яндекса?

http://stroynet.ru/revera/?r=unit&num=4695

Заранее спасибо.

Kuznetsoff Roman Строительный портал www.stroynet.ru (www.stroynet.ru)
S
На сайте с 11.09.2002
Offline
23
#1

Если под компоновкой в данном случае понимается близость ключевых слов к началу страницы, то, по моему, могло бы быть и лучше.

А мета-тэги навряд ли сыграют значимую роль при ранжировании. Кроме того, description, по идее, предназначен для показа его пользователю и незачем повторять там несколько раз одно словосочетание.

А что мне не понравилось как пользователю, так это жутко тяжелая картинка весом в 85 кило, лучше заменить ее на оптимизированную, размером килобайт в девять-десять.

С наилучшими пожеланиями, Игорь Савченко
K
На сайте с 21.10.2003
Offline
7
#2

Вот про близость ключевых слов к началу страницы я как раз и думаю сейчс. Спасибо за совет.

[Удален]
#3

Мне кажется, что наличие в Тайтле таких слов, как "Магазин" и "Цена" неоправдано. Зачем? Ведь тебе нужны люди, ищущие слова "Порошковая окраска". При чем тут цена? Я бы тайтлы просто разные для страниц сделал бы.

Кроме того, description, по идее, предназначен для показа его пользователю и незачем повторять там несколько раз одно словосочетание.

Абсолютно согласен. В выдаче твой дескрипшн будет смотреться некрасиво.

А про близость к началу страницы - ИМХО это не так важно. Не думаю, что в этой теме такая толкотня, что нужно о количестве символов думать.

А вот у меня, например, верхний рисунок в серой шапке (банер?) не грузится вообщше...

K
На сайте с 21.10.2003
Offline
7
#4
Как писал Гросс
В выдаче твой дескрипшн будет смотреться некрасиво.

А я раньше не замечал, это же баг:-) спасибо, что помогли поймать.


Не думаю, что в этой теме такая толкотня, что нужно о количестве символов думать.

Это просто пример зарегистрированного на портеле интернет-магазина. Темы могут быть там и очень представленные в инете.

А вот баннер должне грузиться....Странно

Спасибо

[Удален]
#5
А вот баннер должне грузиться....Странно

Если это банер, то его может мой прокся резать. Там фильтры стоят...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий