Фильтруем жадных реклов и повышаем доходы от Adsense

xander kej
На сайте с 14.11.2008
Offline
117
#11

Мда, опять краеугольный камень. Всё, как всегда, сводится к личному опыту и практике

Хостинг - идеальное сочетание цена/качество + хостинг под сателлиты тут (http://goo.gl/xWzMbJ)
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#12
qZma:
Нет не верно. У меня, например, в Адворде рекламный бюджет откручивается только тогда когда ставки высоки.
Если я поставлю цену в 1 цент и заряжу дневной бюджет в 100000000000 дол, то я в своей нише не откручю и 10 доллларов )))

у вас нет 10000000000000 долларов, поэтому вы в своей нише и не откручиваете 1 центовые объявы.

Фишка в этом.

У меня дневной бюджет 50 баксов уходил быстрее, чем 10 баксов при одинаковой стоимости клика.. Если у вас будет халявный купон под рукой - проверьте. Тут логика гугла ведь, ему интересней прибрать к рукам ваш дневной бюджет.. в этом плане 1000 кликов по 1 центу для гугла интересней, чем 10 кликов по 10 центов..

к тому же, как я уже писал выше, сейчас вообще нет четкого ранжирования.. каждый F5 обновляет объявления в одном и том же блоке, чередуя их.

Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#13

Учеба и практика...

А фильтровать можно и нужно, но выборочно и только по теме.

✔ Ну так это... Алексей Д.К.
DS
На сайте с 22.12.2009
Offline
41
#14

К примеру, я бы не назвал biz.liga.net жадным. Если у кого-то оно не релевантно, то и получается, что отклик меньше. Они достаточно не мало вбухивают в рекламную сеть, знаком не по наслышке

Делаем жалюзи (http://zhalyuzi.com.ua) в Киеве. 5% скидка для форумчан
T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#15
_Ad:
у вас нет 10000000000000 долларов, поэтому вы в своей нише и не откручиваете 1 центовые объявы.
Фишка в этом.

У меня дневной бюджет 50 баксов уходил быстрее, чем 10 баксов при одинаковой стоимости клика.. Если у вас будет халявный купон под рукой - проверьте. Тут логика гугла ведь, ему интересней прибрать к рукам ваш дневной бюджет.. в этом плане 1000 кликов по 1 центу для гугла интересней, чем 10 кликов по 10 центов..

к тому же, как я уже писал выше, сейчас вообще нет четкого ранжирования.. каждый F5 обновляет объявления в одном и том же блоке, чередуя их.

Не согласен. Вы противоречите логике работы системы. Если партнерские сайты обеспечивают 10 млн. просмотров за сутки (цифра от балды), а рекламодатели хотят открутить 20 млн., то предложивший меньшую ставку пролетает.

Если я ставлю 1 цент за клик, то объявления просто перестают показываться. Зато каждый раз мне показывают табличку, в которой явно указана зависимость количества кликов от цены одного клика.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#16
xander kej:
Как думаете, на сколько актуален этот список и отразятся введения фильтра на заработках?

Нельзя однозначно ответить на этот вопрос. Все зависит от многих факторов - тематики, расположения блоков, настройки блоков.

Одно могу сказать точно - практически невозможно сделать так, чтобы на вашем сайте показывались исключительно реклама с лошадиной ценой клика. Гугл сумеет компенсировать свою прибыль.

Уберете копеечные клики - может снизиться ваш общий CTR (делал опыты).

The Piper at the Gates of Dawn.
Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#17
_Ad:
у вас нет 10000000000000 долларов, поэтому вы в своей нише и не откручиваете 1 центовые объявы.
Фишка в этом.

У меня старый аккаунт в AdWords и я оплачиваю рекламу после того как откручиваю ее. То есть гугл не знает есть ли у меня 100000000000000 или нет. И уверяю Вас, если я поставлю дневной бюджет в 1млн дол. С ценой 1 цента за клик, то гугл в моей нише и по нужным мне ключевикам не открутит и 10 долларов в день. (недвижимость)

Иначе теряется вообще весь смысл ставок. Все бы ставили бюджеты в миллион долларов и коппечные биды.)))

_Ad:
Тут логика гугла ведь, ему интересней прибрать к рукам ваш дневной бюджет.. в этом плане 1000 кликов по 1 центу для гугла интересней, чем 10 кликов по 10 центов.. .

Если у этих 1000 кликов CTR выше то конечно выгодней. Но тогда ведь и издателям это выгодно.:)

Вообщем все методом научного тыка нужно изучать в своей нише. Я пробовал в буржуинете фильтровать, но у меня уменьшался CTR и немного падал доход. Плюнул и решил что гугл сам лучше меня разберется что ему показывать на моих сайтах.

Erick Flatcher
На сайте с 05.02.2002
Offline
216
#18
Ord:
Думаю что это лажа и на заработок абсолютно не влияет, так как обычно в первую очередь гугл выводит в контекстный блок более дорогих рекламодателей.

В первую очередь показываются не более дорогие, а наиболее подходящие.

A8
На сайте с 20.10.2005
Offline
71
#19
xander kej:
Да, это верно, но почему же тогда обильно присутствуют одно-трёх центовые клики?

А где вы смотрите цену за отдельные клики, если не секрет? Я всё облазил и не могу найти - вижу только общие кумулятивные отчеты.

Отличный хостинг для СДЛ. (http://timeweb.ru/?i=7388&a=1) За 3 года работы нареканий нет. Качественный копирайтинг. (http://advego.ru/63cF4d7fzJ) За 2 года заказано более 2000 статей. Ищу авторов (http://www.etxt.ru/alexdr.html) с медицинским образованием. Присылайте примеры ваших работ.
xander kej
На сайте с 14.11.2008
Offline
117
#20
ali82:
А где вы смотрите цену за отдельные клики, если не секрет? Я всё облазил и не могу найти - вижу только общие кумулятивные отчеты.

клиентские каналы под каждый тип блока

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий