Рекорд посещаемости:)

1 23
Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#21
Как писал svift
Вопрос: в каталоге очутился за деньги, или дождался халявы?

Как же... Дождёшься от них...


Вообще-то от туристической темы я отошел, но может так статься, что снова придется, приду к тебе советоваться: "куда чего?". А первые мои "туристические" результаты были весьма неплохи: через месяц работы сайта 250...300/700...900 (хост/хит). С тремя не тематическими внешними ссылками, без каталога, с PR 1/10 [а откуда ему было взяться :-)]. Только на текстах выезжало.

Для общетуристической тематики - нормально. Тема "туризм" охватывает с десяток подтем, каждая из которых способна приносить от 300 до 1000 хостов ежедневно.

С уважением, Константин.
Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#22
Как писал Interitus

Вы как с луны свалились.:) Услуги, предлагаемые им и подобными конторами - нелегальны с точки зрения посольств стран.

Скажем так: не противозаконны, но есть нюансы. Всё зависит от формулировок.

Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#23
Как писал funnybunny
[Bколи тема криминал, Яндекс интересно, догадывается о том что в его каталоге сайты, оказывающие крим. услуги

А в России нет закона, запрещающего оказание туристических услуг. Соответственно, нет и криминала. Яндекс совершенно прав.

Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#24
Как писал funnybunny
Масса организаций, которых мы нашли в сети через поиск не совсем охотно работает. На мыло не отвечают. Звонишь по телефону, отмахиваются как от назойливой мухи и несколько звонков мы делали как раз по мобильным. Настораживают слова о том что вот сейчас и только для Вас и практически даром, но платить надо скорее а то все расхватают и есть масса других желающих а Вы тут про какие то договоры и гарантии людям голову морочите. Все мне некогда с Вами, у меня на другой линии звонок.

funnybunny, честно говоря, мне очень неприятно было это читать.

Да, сейчас много таких фирм. Только в Москве - около 3К...

Многие из них (по моим подсчётам - ок. 60%) - посредники.

Взяли заказ, взяли деньги и переправили его коллегам - подешевле, а разницу в карман.

При такой работе быть профессионалом просто не нужно.

Но что делать? В любой семье - не без урода...

[Удален]
#25
Как писал funnybunny
Interitus, в догонку

коли тема криминал, Яндекс интересно, догадывается о том что в его каталоге сайты, оказывающие крим. услуги

Слово "криминал" тут абсолютно неуместно. Сама по себе такая деятельность российский законов не нарушает. Я написал - нелегально с точки зрения соответствующих посольств. То есть нарушаются какие-то их правила (которые, кстати, сами часто противоречат российским законам).

Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#26
Как писал Interitus
Слово "криминал" тут абсолютно неуместно. Сама по себе такая деятельность российский законов не нарушает. Я написал - нелегально с точки зрения соответствующих посольств. То есть нарушаются какие-то их правила (которые, кстати, сами часто противоречат российским законам).

Это тоже верно, Алексей. Единственный комментарий: законам это не противоречит, эта деятельность просто нежелательна.

Примерно так же, как нежелательна деятельность оптимизаторов с точки зрения поисковиков:)

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#27

Fitis,

Скажем так: не противозаконны, но есть нюансы. Всё зависит от формулировок.

Ага, вот теперь ясно.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#28

Fitis,

funnybunny, честно говоря, мне очень неприятно было это читать.
Да, сейчас много таких фирм. Только в Москве - около 3К...
Многие из них (по моим подсчётам - ок. 60%) - посредники.
Взяли заказ, взяли деньги и переправили его коллегам - подешевле, а разницу в карман.
При такой работе быть профессионалом просто не нужно.
Но что делать? В любой семье - не без урода...

Действительно так и есть, не без урода.

В том деле, которым занята наша организация, картина примерно аналогичная. Мало того, к сожалению и у нас бывают такие случаи. Боремся как можем.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#29

Interitus, Мы обычно отправляли документы в одну организацию, а в итоге получали паспорта с визами. Нюансы оказывается существуют, наверное за них мы и платим "оптимизаторам" визового бизнеса

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий