Подскажите, почему так плохо индексируется :(

S
На сайте с 07.03.2011
Offline
69
462

Здравствуйте. Сайту ровно 2 месяца (perevod-pesen.com), гугл проиндексировал все, к тому же каждая новая страница появляется в поиске в течение 1 часа, а вот с яндексом беда... Поначалу он индексировал сайт даже быстрее, чем гугл, но потом (примерно месяц назад, тогда у многих наблюдалась подобная проблема) все страницы вывалились из поиска, но спустя 2-3 апа появились вновь. И вот с тех пор никак не хочет яша нормально индексировать. Сейчас в поиске гугла 610 страниц, а у яши сначала было 400, потом 320, потом 390, сейчас вообще 209. Подскажите, почему и как такое происходит? В панели вебмастера яндекса написано, что файл sitemap добавлен 03.03.2011, проверен и загружен 23.04.2011, далее- файл содержит 400 ссылок, ошибки и замечания-ok. Вот это меня больше всего и смущает, ведь ссылок там никак не 400, а гораздо больше, может где-то здесь собака зарыта?

[Удален]
#1

В индексе Y сейчас 393, я думаю из за того что мало контента на отдельной странице потому и вылетает с индекса.

S
На сайте с 07.03.2011
Offline
69
#2

да нет, есть практически пустые страницы, но они в индексе, здесь что-то другое... Подскажите кто что думает

[Удален]
#3

А откуда берёте песни и перевод? Скорее всего, у вас значительная доля контента неуникальна, поэтому страницы и выпадают из индекса.

S
На сайте с 07.03.2011
Offline
69
#4

totalitarist, если бы контент на 100% был неуникальный, я бы уже знал причину, по которой сайт не индексируется :) Единственное, сами тексты песен - может быть неуникальный контент, т. к. их как грязи в буржуйнете, но опять же, яша там редкий гость...

M2
На сайте с 17.05.2010
Offline
77
#5
shinas:
totalitarist, если бы контент на 100% был неуникальный, я бы уже знал причину, по которой сайт не индексируется :) Единственное, сами тексты песен - может быть неуникальный контент, т. к. их как грязи в буржуйнете, но опять же, яша там редкий гость...

в буржунете? ну поверьте яша знает на англ. кучу песен и в рунете, да и от буржунета не сильно далек, чтобы быть не в курсе текстов песен.

S
На сайте с 07.03.2011
Offline
69
#6

Mirt2, да?)) А если я перевожу новые песни, которых еще нет в рунете, в том числе и текстов?)) Вот теперь скажите, почему яша не индексирует сайт? Значит причина в чем-то другом.

M2
На сайте с 17.05.2010
Offline
77
#7
shinas:
Mirt2, да?)) А если я перевожу новые песни, которых еще нет в рунете, в том числе и текстов?)) Вот теперь скажите, почему яша не индексирует сайт? Значит причина в чем-то другом.

ну можно еще спросить сколько из них твоих переводов. а вообще у яндекса свои причуды.

S
На сайте с 07.03.2011
Offline
69
#8

Mirt2, да я и не скрываю, часть присылают люди, проверял на уникальность, не беру переводы с уникальностью менее 80%. И раз не можешь ответить по существу, просьба не писать. А насчет причуд яндекса все знают и борются с этими самыми причудами как могут. Собственно поэтому и спрашивал, может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и знает причину.

KB
На сайте с 26.12.2010
Offline
21
#9

Shinas, у Вас title интересные : <title>K |</title> (это к примеру).

Все будет хорошо!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий