С компом творится что-то непонятное. Помогите излечить систему.

12 3
Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
1829

Периодически при запуске любых виндовых приложений вываливается ошибка: "Прекращена работа программы такой-то" + FF стал отказываться сохранять и загружать картинки. Может еще что-то, но я заметил только это. NOD32 никаких вирусов не находит. Стоит 64-битная семерка ультимат.

Что делать? Чувствую система постепенно отваливается :(

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#1

"Может еще что-то" как раз важно.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#2
DenisVS:
"Может еще что-то" как раз важно.

На одной из флешек постоянно создавались 3 папки, которые нельзя удалить + все файлы показывались, как файлы одинакового размера. Файлы можно было скопировать только если зайти в соответствующую папку на флешке, из основной директории - никак (ошибка из первого поста). Флешку ликвидировал.

Теперь точно все :)

LinkXP
На сайте с 11.10.2007
Offline
104
#3

Shapranov Pavel, проверить диск на ошибки, и на вирусы - лучше проверять из под рабочего другого компьютера, подключив жесткий диск. Также вполне возможно с оперативной памятью какие то проблемы, поменяйте местами планки, если их 2 и более, то оставьте одну, потом поменяйте на другую(все это естественно делаем после выключения компьютера :) ), может полегчает.

Аудит сайтов по конверсии и SEO. Продающий дизайн, сайты под ключ. Изначально дорого! Но нужны деньги, антикризисные скидки)
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#4

Делаете загрузочный диск с антивирусом. Касперский и доктор веб дают бесплатную версию для проверки компьютера.

Загружаетесь с загрузочного диска и вычищаете все то что нод дипломатично не заметил.

Потом можно пройтись еще утилитой AVZ

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#5
LinkXP:
Shapranov Pavel, проверить диск на ошибки, и на вирусы - лучше проверять из под рабочего другого компьютера, подключив жесткий диск. Также вполне возможно с оперативной памятью какие то проблемы, поменяйте местами планки, если их 2 и более, то оставьте одну, потом поменяйте на другую(все это естественно делаем после выключения компьютера :) ), может полегчает.

Забыл написать, у меня ноутбук (новый), там я точно ничего не сделаю :)

MF
На сайте с 25.10.2009
Offline
75
#6

А кто-то в твиттере маководов пид*расами обзывал, это они вам мстят)))

А по теме, загрузиться с лайв CD касперыча или доктора вэба, и проверить систему на заразу.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#7
Shapranov Pavel:
у меня ноутбук (новый)

Он теперь б/у, т.ч. смело менять планки

Но там вирус, раз пишет файлы и создает папки, я так думаю.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#8

Попробую завтра по методу AndyM действовать. За 4 года первый раз такая напасть :)

fivefinger
На сайте с 27.01.2011
Offline
87
#9

Провести проверку из безопасного режима при помощи CureIt и Kaspersky Removal Tools. В целях профилактики стоит пройтись как тут уже посоветовали AVZ, но авз иногда тупит жестко, я в таких случаях доверяю Rootkit Unhooker и Gmer (не уверен, что есть по x64 и семерку), эти 2 тулзы могут вытащить почти любую заразу, если она там есть. Если нужна помощь, то скинь логи RkU в личку, могу оценить проф. взглядом, у меня богатый опыт поимки и отладки разных вредоносных зверюшек.

EvilMinds - пока другие делают вид, мы работаем на результат. (/ru/forum/936293)
besik1976
На сайте с 07.07.2010
Offline
163
#10

1. Прогоните каспером на наличие вирей - помоему лучший антивирус (никак не реклама 🤣)

2. Проверьте систему на ошибки - посоветую Reg Organizer (опять таки никак не реклама :) )

3. Если жесткий разбит на 2 диска и на диске с виндой нет нужных файлов - переустановите систему.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий