Тонны уникального нестатейного контента - как монетизировать?

L
На сайте с 26.04.2006
Offline
218
Lev
8011

Есть плоды работы моего бюро переводов за много лет - сотни тысяч страниц переводов, из которых львиная доля в интернете не представлены. В основном, технические описания и руководства пользователя (на самое разное оборудование - станки, автоспецтехника, косметологические аппараты и препараты, электроника, прессы, сварочные аппараты и т.д. и т.п.), но есть и бизнес-тексты, и по недвижимости, и по строительству. На короткие статьи это, как правило, не разобьешь, надо использовать целиком - думаю, для сателлитов в самый раз. Как с этим поступить, чтобы извлечь прибыль? Сам я сайтостроительством не занимаюсь, у меня основной бизнес переводческий, я тут лишь потому, что продвигаю сам свой сайт своего бюро переводов. Дать объявление на биржу контента? Но я смотрел на этом форуме, какие цены - даже за авторский копирайт статей какие-то смешные деньги предлагают, от 1-1,5 у.е. за 1000 знаков, а за такие материалы вообще ничего серьезного не дадут, наверно.

Рекомендую бюро переводов в Москве (http://www.norma-tm.ru) - опыт с 1999 года. Списать долги? Для этого надо пройти банкротство физлиц (https://totbankrot.ru/)
_savit
На сайте с 19.03.2006
Offline
136
#1

Осваивайте любую CMS и клепайте сателлиты ... ну а монетизировать контекстом ( AdSense, РСЯ )

https://vk-botovod.ru - комбайн ВКонтакте, мультимессенджер, эмулятор жизни аккаунтов
PRchief
На сайте с 12.06.2009
Offline
92
#2
Lev:
сотни тысяч страниц переводов, из которых львиная доля в интернете не представлены.

В принципе это клондайк для сателлитчика. Сотнитыщ страниц уника - это дорогого стоит.

Продавать не стоит - продешевите однозначно.

Клепать сателлиты самому - это как вариант.

А, лучше поискать партнера на паритетных началах. С Вас контент - с него сат. Затраты на домены и хост пополам. Прибыль тоже пополам ☝

L
На сайте с 26.04.2006
Offline
218
Lev
#3

Хорошая идея. Так ежели создаваемые сайты монетизировать с помощью контекстной рекламы, то никакого хостинга и CMS не нужно - Гугл Адсенс, насколько я знаю, принимает и "народные" сайты. Понаделать их штук сто-двести, по сто страниц и более каждый, и если каждый в день будет хотя бы 1 у.е. приносить, то уже неплохо, и главное, это вечно - не надо бояться выпадения из индекса и прочих кошмаров, преследующих тех, кто вгоняет сайты в Сапу. А что, контекстная реклама - это идея!

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#4

Lev,

А что, контекстная реклама - это идея!

Подумайте, что должен искать человек, чтобы попасть на вашу инструкцию к сварочному аппарату.

Есть сайты, которые продают инструкции.

kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#5

Lev не спешите избавиться от контента. Оставьте для себя. Сделайте простой сайтик, правильно оптимизируйте, выложите все, добавьте сайт в поисковики и через 2 недели при условии, что у вас 55000 знаков уника вылезет 50 ссылок. Еще через пару недель появится первый тиц10 и вот уже вы сможете закинуть свой сайт в блогун. Кстати кроме этого сервиса, вы сможете добавить свой сайт и в различные системы по продаже ссылок. Это для начала.

С 2008 г. пишу хорошо и недорого ( /ru/forum/913184 ).
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#6

Я что-то недопонял, откуда вылезут ссылки, типц и прочее ?

Имею куда как больше знаков, но что-то "не вылезает".

И да, СЛД, сделан еще до времен, когда кто-то даже задумывался

об торговли ссылками :).

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#7

А имеете ли вы право на продажу данных текстов и на их использование в собственных целях? :)

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#8

_SP_, ищите ошибки. Смотрю количество ссылок в кабинете Яндекс Вебмастера. Я в основном делаю простенькие сайты на заказ на 55000 знаков, заказчики потом мне пишут результат, который я выложила выше.

E
На сайте с 05.11.2010
Offline
20
#9

rast, вероятно этот вопрос уже лежит в иной сфере. Ничего личного и этичного - только бизнес.

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#10
kat76:
_SP_, ищите ошибки. Смотрю количество ссылок в кабинете Яндекс Вебмастера. Я в основном делаю простенькие сайты на заказ на 55000 знаков, заказчики потом мне пишут результат, который я выложила выше.

Kat76, быть может Вы хороший копирайтер. Но к ссылкам и тицу ваши тексты не могут иметь никакого отношения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий