Редирект

12
Nanaki
На сайте с 24.08.2010
Offline
28
526

Эх, для кого то снова здорово, однако для меня нет, смотрел в поиске, видимо плохо искал...

Ладно, вопрос в следующем, в чём разница между 301 и 307 редиректом? Какой лучше использовать для продвижения? В Факу у Яндекса написано что 307 это временный, а 301 постоянный. Однако 307 использовать удобнее т.к. он не кешируется обозревателями, в общем буду рад любым пояснениям.

…Время проведенное на рыбалке в счет жизни не засчитывается… Леонид Павлович Сабанеев.
[Удален]
#1

301 Moved Permanently (Перемещено окончательно).

307 Temporary Redirect (Временное перенаправление).

Зависит от задачи если временно то 307 но как правило переносится страница ресурс на долго, соответственно 301 лучше.

Nanaki
На сайте с 24.08.2010
Offline
28
#2

Лучше, чем? отрабатывают то они одинаково...

cheredov
На сайте с 07.04.2011
Offline
125
#3
Nanaki:
вопрос в следующем, в чём разница между 301 и 307 редиректом?

Разница в том, что при 307-м в индексе останется старая страница, а при 301-м заменится на новую.

Nanaki:
Какой лучше использовать для продвижения?

Лучше используйте редирект для перенаправления.

Иван Чередов (http://ivan.cheredov.com/about/)
Nanaki
На сайте с 24.08.2010
Offline
28
#4
Разница в том, что при 307-м в индексе останется старая страница, а при 301-м заменится на новую.

Тогда спрошу следующее, как избежать кеширования страницы? т.е. к примеру есть страница А с неё стоит 301 редирект на страницу Б, чрез неделю мне к примеру надо сменить редирект со страницы А на страницу В, в данном случае если браузер закешировал пред идущие действия, то я могу попасть опять на страницу Б вместо В. Как этого избежать.

cheredov
На сайте с 07.04.2011
Offline
125
#5
Nanaki:
Тогда спрошу следующее, как избежать кеширования страницы? т.е. к примеру есть страница А с неё стоит 301 редирект на страницу Б, чрез неделю мне к примеру надо сменить редирект со страницы А на страницу В, в данном случае если браузер закешировал пред идущие действия, то я могу попасть опять на страницу Б вместо В. Как этого избежать.

Очистите кеш браузера или вообще его отключите.

Nanaki
На сайте с 24.08.2010
Offline
28
#6
Очистите кеш браузера или вообще его отключите.

Мне это пользователю каждому говорить? )

Digital-angels
На сайте с 09.03.2010
Offline
113
#7
Nanaki:
Мне это пользователю каждому говорить? )

Так Вам шашечки или ехать?

Digital-angels добавил 22.04.2011 в 14:12

Nanaki:

Ладно, вопрос в следующем, в чём разница между 301 и 307 редиректом? Какой лучше использовать для продвижения?

Вы определитесь

Интернет бюро Digital Angels (http://digital-angels.com)
Nanaki
На сайте с 24.08.2010
Offline
28
#8
Так Вам шашечки или ехать?

По моему совсем не в кассу это тут.... По крайней мере не обоснованно.

Вы определитесь

Определится в чём?

Давайте не будем заниматься пустословием в виде сообщений не о чём...

cheredov
На сайте с 07.04.2011
Offline
125
#9

Чтобы тему не закрыли как явно спаммерскую, давайте уточним ваш вопрос.

Если у вас проблема с кешем браузеров пользователей, то это их проблема а не ваша, что касается редиректа то они используются каждый в своем случае. Вам то что надо?

Nanaki
На сайте с 24.08.2010
Offline
28
#10
Если у вас проблема с кешем браузеров пользователей, то это их проблема а не ваша

Как так? их проблемы, мои проблемы(по крайней мере если они связаны с моим ресурсом). Или скажете я не прав? Имхо это просто может повлечь потерю юзеров если к этому иметь такое отношение. Исходя из этого я и задал вопрос, какой редирект использовать, и как избежать данных проблем при этом не терять позиции.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий