Падает трафик с гугла по непонятным причинам. Помогите разобраться

12
D2
На сайте с 29.12.2010
Offline
39
2570

Почему начал падать трафик с гугла.

В общем был у меня блог на бесплатном хостинге Blogspot. Каждый день писались по 2-6 уник. Статьи. Через 4 месяца посещаемость блога стала 1800 уников в день. После чего мой сайт переехал на новый домен http://www.world-mmo.com . Дизайн и все остальное остались прежним, ничего не менялось (ранее домен был world-mmo.blogspot.com). При переезде сайт был недоступен 3-4 дня.

На основной домен с старого бесплатного домена на новый стоит 301 редирект, основной домен с www. , с дополнительного домена (без www ) стоит 302 редирект на основной. Трафик после переезда был 1200 уников в сутки, в течение 3 недель трафик держался на 1300-1400 уников. Но начиная с начала апреля начал по немного падать. (Хоть каждый день с самого переезда наполнялся по 4 уник статьи в день). Склеика домена Blogspot произошла только по гуглу (а без www пока что не склеилось).

В 3 числах апреля заказывал несколько прогонов у разных ТС (вышло в общем примерно на суму 70$), но трафик до сих пор падает (беки с прогонов полезли в 10 числах). На данный момент 1040+ уников в сутки.

Ранее траф в основном был с разных НЧ и фоток c Google. В основном трафик приносил Гугл. Все страницы сайта в индексе (по яше и гуглу). Гугл бот живет на сайте, а яндекс бот довольно часто заходит.

Вопрос почему в течение 3 недель трафик постепенно падает и даже после прогона (хоть сайт наполняется 100% уникумом и прогон дал 500-600 беков). Контент никто не ворует. Сайт не участвует в никаких биржах, Вирусов по Гуглу вебмастеру никаких не найдено, Дублей контента аналогично не найдено.

Вообщем не знаю в чем проблема, какие могут быть предположения?

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
limpopo111
На сайте с 17.07.2009
Offline
90
#1

Из-за страшных картинок на сайте.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного Иисуса Христа в жертву за грех, чтобы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Читающий
На сайте с 23.04.2009
Offline
60
#2
darkcrash2007:
Дублей контента аналогично не найдено.

А это чего? тык и тык, первые две цитаты которые глянул.

Лучший доход для файлового трафика: Без бана АВ (http://goo.gl/F4Lem). А так же здесь (goo.gl/HzCxo) и здесь (goo.gl/B5BDC) Закроем продуктовые магазины за не уникальное содержание ©
D2
На сайте с 29.12.2010
Offline
39
#3
Читающий:
А это чего? тык и тык, первые две цитаты которые глянул.

И? Всего найдено 2 сайта причем у них 10-15% дубля, так как оба берут инфу с моей RSS ленты а там ограничение на 200 символов. Причем один из них это Rambler Тор 100, Другой какой-то ГС. Но вы серьезно думаете что из за этого одного ГС (который ворует 10-15% контента и индексируется гораздо позже меня) начал падать траффик. Плюс с того ГС стоит довольно много открытых Беклинков на мой сайт (Так что первоисточник в любом случае мой Блог)

А так дублей нету.

Дубль с рамблера удалил, на ГС накатал обузу, о нем я знал давно но не думал что он как то повлияет на сайт.

darkcrash2007 добавил 23-04-2011 в 04:49

limpopo111:
Из-за страшных картинок на сайте.

Как вас понять из-за страшных картинок??? Новое открытие в Seo . Или вы про открытые ссылки с картинок?? Если про открытые внешние ссылки, так 4 месяца назад и до сих пор они всегда были открытыми и их количество было даже больше чем сейчас, тем не менее трафик рос довольно огромными темпами, а тут сразу из за этого понижается, маловероятно.

Пока что незнаю в чем причина, может кто то подкинет идею?

skavr
На сайте с 03.04.2010
Offline
96
#4

Анализ здесь вряд-ли сильно кто-то захочет делать, но вот один из косяков:

"...а без www пока что не склеилось"

причина

"...с дополнительного домена (без www ) стоит 302 редирект на основной"

Вот пояснение почему косяк:

http://www.seomoz.org/learn-seo/redirection

П.С.: у вас же есть прилично ссылок на так названый вами "дополнительный" домен без www, с которого стоит 302-й ?

Вот один из ответов...

D2
На сайте с 29.12.2010
Offline
39
#5
skavr:
Анализ здесь вряд-ли сильно кто-то захочет делать, но вот один из косяков:

"...а без www пока что не склеилось"
причина
"...с дополнительного домена (без www ) стоит 302 редирект на основной"

Вот пояснение почему косяк:
http://www.seomoz.org/learn-seo/redirection

П.С.: у вас же есть прилично ссылок на так названый вами "дополнительный" домен без www, с которого стоит 302-й ?
Вот один из ответов...

Писал по поводу этого 302 редиректа ПЛАТОНУ, ответили что если контент на сайтах одинаковый то домен склеиться (написали что должен склеиться надо просто подождать), а по редиректу робот склейщик определит где основной домен. В гугле все сделал через Вебмастера и дал определение где основной домен.

А по поводу 302 редиректа, сколько форумов не читал все писали что если контент одинаковый то склейка произойдет (да и разницы почти никакой, если робот склеищик будет несколько раз определят 302 редирект за некоторый период времени то он автоматически посчитает его 301 редиректом, читал такое в нескольких блогах). А по поводу обратных ссылок, вроде прогонов не делал на домен без www.

Но все равно странно трафик начал падать аж через 3 недели после переезда. Хотя возможно причина и в этом.

skavr
На сайте с 03.04.2010
Offline
96
#6

"Писал по поводу этого 302 редиректа ПЛАТОНУ"

Причем здесь платон??? К Гуглю 🙅

Какие к черту форумы? Я дал относительно адекватный линк, а то что там пишет кто-то...

Написал же выше, что никто здесь анализ нормальный не сделает просто так, намекнуть могут частично, а дальше сами. Везде много непрофессионалов с количеством сообщений больше 1000 - ведь сидеть на форумах и что-то делать - разные вещи...

D2
На сайте с 29.12.2010
Offline
39
#7
skavr:
"Писал по поводу этого 302 редиректа ПЛАТОНУ"
Причем здесь платон??? К Гуглю 🙅
Какие к черту форумы? Я дал относительно адекватный линк, а то что там пишет кто-то...
Написал же выше, что никто здесь анализ нормальный не сделает просто так, намекнуть могут частично, а дальше сами. Везде много непрофессионалов с количеством сообщений больше 1000 - ведь сидеть на форумах и что-то делать - разные вещи...

Доступа к Htaccess нету, регистраторы домена ставят только 302 редирект, эту проблему можно будет решить только переездом на другой хостинг. Так что лучше проверю и понадеюсь что гугл склеит www.

Конечно если нету других вариантов установить 301 редирtкт (в этом я полный новичок)

В общем покопался я в интернете и так и не нашел точного ответа на счет 302 Редиректа. Все везде спорят.

Одни говорят что 302 со временем склеит страницы в гугле и передает PR и вес. Другие говорят что не передает Pr и вес.

В общем я в замешательстве, просто глупо выходит : на платформе Blogger (гугловская платформа для блогеров) нельзя поставить 301 редирект между site.ru и www.siter.ru

D2
На сайте с 29.12.2010
Offline
39
#8

Сколько будет стоить анализ сайта в среднем и выяснение причины?

IG
На сайте с 19.08.2009
Offline
21
#9

ТС, что вы с редиректами намутили?

Старый домен должен редиректиться на новый. А почему, когда я захожу на новый домен, то меня сначала кидает на Blogspot,а потом уже на новый домен?

D2
На сайте с 29.12.2010
Offline
39
#10
In_Gvar:
ТС, что вы с редиректами намутили?
Старый домен должен редиректиться на новый. А почему, когда я захожу на новый домен, то меня сначала кидает на Blogspot,а потом уже на новый домен?

Вы что то не углядели, ничего не кидает, я после вашего поста прошелся прогами по сайту.

World-mmo.com HTTP/1.1 302 Moved Temporarily Location: http://www.world-mmo.com/

World-mmo.blogspot.com HTTP/1.1 301 Moved Permanently Location: http://www.world-mmo.com/

www.world-mmo.com HTTP/1.1 200 OK

Content-Type: text/html; charset=UTF-8

Expires: Mon, 25 Apr 2011 12:05:33 GMT

Date: Mon, 25 Apr 2011 12:05:33 GMT

Last-Modified: Mon, 25 Apr 2011 10:35:12 GMT

ETag: "09c50870-cc05-4460-b3ab-c50d1948d152"

X-Content-Type-Options: nosniff

X-XSS-Protection: 1; mode=block

Server: GSE

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий