Снижение ссылочной массы и ее наращивание

E4
На сайте с 15.12.2010
Offline
9
452

Добрый день!

Есть сайт: тИЦ 30 PR 4, возраст 4 года. На сайт закупаются ссылки через SeoPult. бюджет на 3 фраз примерно 2500 руб. Внутренняя оптимизация сделана плохо.

Что планируется сделать с сайтом:

  • полностью остановить старую закупку ссылок
  • сделать полную хорошую внутреннюю оптимизацию всех страниц сайта (обновить сайт, сделать уникальные тексты, все что надо прописать)
  • закупка ссылок, но в меньшем объем на большее кол-во слов

Знаю, что при съеме ссылок позиции упадут. Но за 3-4 месяца планируется полностью восстановить ссылочную массу, но она уже будет с других ресурсов.

Скажите, на сколько плохо описанное выше снятие ссылок отразится на продвижении и как этих проблем избежать (возможность оставить первоначальную закупку ссылок исключается!) ?

[Удален]
#1

Упадут

Я б сперва сделал новый сайт, затем с старых урлов ставил редирект на новые ссылки. С покупными ссылками, главное делать плавно.

nik2019
На сайте с 28.04.2009
Offline
182
#2
andragen:
Упадут
Я б сперва сделал новый сайт, затем с старых урлов ставил редирект на новые ссылки. С покупными ссылками, главное делать плавно.

+

Если ссылки многие идут на главную - я бы их оставил. Возможно убрал бы совсем ГС ссылки, если такие есть. А в сеопульте они точно есть.

Делайте новый сайт, и уже на него покупайте нормальные ссылки.

Многодарю

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий