Передача цифрового сигнала на сайт

СЕ
На сайте с 08.02.2009
Offline
58
869

Возник такой вопрос: возможно ли передать видео на сайт в прямом эфире с цифрового декодера, подключенного к ноутбуку? Если да, то как это можно осуществить?

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#1

Ставите на свой сервер специальную программу "видео-сервер", на вашем компьютере программа, осуществляющая видеозахват, соединяется с сервером и всё ему сливает.

Лог в помощь!
СЕ
На сайте с 08.02.2009
Offline
58
#2
'[umka:
;8848080']Ставите на свой сервер специальную программу "видео-сервер", на вашем компьютере программа, осуществляющая видеозахват, соединяется с сервером и всё ему сливает.

спасибо. а возможен вариант видеозахвата без использования моего ноутбука? только через сервер?

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#3
Самойлов ЕВ:
спасибо. а возможен вариант видеозахвата без использования моего ноутбука? только через сервер?

Если ваша камера или пульт (или что там ещё) подключены непосредственно к серверу, и в сервер воткнута видеокарта или ещё какой-то АЦП, позволяющий напрямую брать видеосигнал, то почему бы и нет :)

СЕ
На сайте с 08.02.2009
Offline
58
#4

Дело в том, что хочу транслировать на сайте несколько цифровых каналов. Можно ли подключить к одному компьютеру несколько декодеров? И можно ли с них захватывать сразу несколько видеосигналов и передавать их на свой сервер?

Где вообще можно поискать специалистов, которые бы могли такое настроить?

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#5

Всё зависит от количества каналов, которое поддерживает ваша "видеокарта".

Если, например, у вас камеры позволяют перегонять сразу через Fire-Wire, то достаточно воткнуть в компьютер нужное количество Fire-Wire контроллеров.

СЕ
На сайте с 08.02.2009
Offline
58
#6
'[umka:
;8853305']Всё зависит от количества каналов, которое поддерживает ваша "видеокарта".
Если, например, у вас камеры позволяют перегонять сразу через Fire-Wire, то достаточно воткнуть в компьютер достаточное количество Fire-Wire контроллеров.

Немного не так. Сигнал будет идти не с камеры, а с цифрового декодера (цифровое телевидение). Будет несколько декодеров для трансляции онлайн нескольких каналов. Т.е. видеокарты есть такие который бы могли несколько сигналов на одном ПК обрабатывать?

p.s. umka, а на Вашем хостинге можно такую фишку (прием видеосигнала и онлайн трансляция) организовать?

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#7
Самойлов ЕВ:
Немного не так. Сигнал будет идти не с камеры, а с цифрового декодера (цифровое телевидение). Будет несколько декодеров для трансляции онлайн нескольких каналов. Т.е. видеокарты есть такие который бы могли несколько сигналов на одном ПК обрабатывать?

Понятно. Стало быть, вам нужен компьютер либо с одной многоканальной видухой, либо с несколькими одноканальными (но не знаю, как такая конструкция будет работать). Главное, чтобы было достаточное количество входов нужного типа. RCA/S-video/HDMI/и т.д., что у вас там из декодеров выходит.

Софт на компе ловит сигналы, перекодирует и отправляет на сервер.

Самойлов ЕВ:
p.s. umka, а на Вашем хостинге можно такую фишку (прием видеосигнала и онлайн трансляция) организовать?

Нет конечно :)

Под такое безобразие вам понядобится выделенный сервер.

И я подозреваю, что вы собираетесь организовать ретрансляцию каких-то телеканалов, и тем самым нарушить авторские права :)

СЕ
На сайте с 08.02.2009
Offline
58
#8
'[umka:
;8853385']Понятно. Стало быть, вам нужен компьютер либо с одной многоканальной видухой, либо с несколькими одноканальными (но не знаю, как такая конструкция будет работать). Главное, чтобы было достаточное количество входов нужного типа. RCA/S-video/HDMI/и т.д., что у вас там из декодеров выходит.
Софт на компе ловит сигналы, перекодирует и отправляет на сервер.



Нет конечно :)
Под такое безобразие вам понядобится выделенный сервер.
И я подозреваю, что вы собираетесь организовать ретрансляцию каких-то телеканалов, и тем самым нарушить авторские права :)

Спасибо за помощь.

Нет. Насчет авторских прав сейчас как раз и решаю вопрос. Решил пока уточнить технический момент.

Alex Kobylyakov
На сайте с 12.10.2009
Offline
35
#9

ого, тогда лучше у себя сервер держать...

Мой сео блог (http://asasha.net/) для чайников
СЕ
На сайте с 08.02.2009
Offline
58
#10
Alex Kobylyakov:
ого, тогда лучше у себя сервер держать...

да. 500 бачей дороговато)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий