Сохранение позиций при переезде сайта на другую CMS

12
Natalia V.
На сайте с 05.03.2007
Offline
120
2208

Здравствуйте.

Эта тема поднималась неоднократно, но меня интересуют ответы от тех, у кого был личный опыт (либо Вы хорошо знаете такой случай) переноса сайта с одной CMS на другую (без смены домена). Насколько сильно проседали позиции (насколько падал трафик)? Как скоро все возвращалось на прежние места? Как минимизировать потери?

Интересует прежде всего то, что будет в Яндексе, но с Гугл тоже важен.

Наша ситуация такова: имеется трастовый сайт, с кучей позиций в топе, но на откровенно дерьмовой CMS (которая, к слову, называется СКУНС), от которой мы все взвыли уже давно. Хотелось бы перенести сайт на Umi, чтобы иметь возможность его нормально развивать. Планируется сделать 301 редирект и т.п. Проблема в одном - вся фирма кормится с этого сайта, трафик из контекста невелик. Если мы обвалимся или вовсе вылетим, это будет весьма фигово. Поэтому интересует опыт коллег в этом направлении, ибо уже давно не решаемся все это провернуть.

Буду очень благодарна за ответы.

[Удален]
#1

Я так понимаю поменяются урлы страниц. 301-ый редирект Вам в помощь. Сайт конечно просядет по запросам, но не на долго.

Natalia V.
На сайте с 05.03.2007
Offline
120
#2
provocator:
Я так понимаю поменяются урлы страниц. 301-ый редирект Вам в помощь. Сайт конечно просядет по запросам, но не на долго.

Да, урлы поменяются.:)

Интересует насколько ненадолго просядет - две недели, месяц?

[Удален]
#3
Natalia V.:
Да, урлы поменяются.:)
Интересует насколько ненадолго просядет - две недели, месяц?

2-3 апдейта

@pel$in
На сайте с 02.08.2008
Offline
89
#4

У клиента была похожая ситуация, у него большой сайт с большим количеством страниц в связи с чем переиндексация шла долго позиции просели где-то через месяц поползли вверх но допереездных вершин не достигли пришлось дополнительно усиливать бюджет на ссылки. Я связал это с тем, что продвигались многие внутренние страницы закупались ссылки, при перезде страниц ссылки не заменил на новые, вес частично через редирект потерялся.

Гудырев Антон, руководитель cap.club (https://cap.club?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=signature&utm_campaign=apelsin)
Natalia V.
На сайте с 05.03.2007
Offline
120
#5
provocator:
2-3 апдейта

Спасибо :)

@pel$in:
Я связал это с тем, что продвигались многие внутренние страницы закупались ссылки, при перезде страниц ссылки не заменил на новые, вес частично через редирект потерялся.

Т.е. Вы на бирже ссылок не сменили адреса страниц на новые?

LS
На сайте с 27.07.2009
Offline
94
#6
Natalia V.:
Спасибо :)


Т.е. Вы на бирже ссылок не сменили адреса страниц на новые?

Раньше все проходило на ура. Сейчас все сложнее.

У меня на одном из сайтов после смена движка свалились позиции. Не могу вернуть их в топ уже месяца три.

Многие ключи застряли в интервале 20-50.

Был настроен 301 + смена большинства урлов ВС.

Очень похоже, что последнее и сыграла роль, - надо было их вообще временно снять и понемногу восстанавливать.

Сайту 4 года, ЯК. Так что аккуратнее с внешней.

PS. В раме, гоше и т.д. - все в топе, как буд-то ничего не менялось.

Natalia V.
На сайте с 05.03.2007
Offline
120
#7
line_s:
Раньше все проходило на ура. Сейчас все сложнее.
У меня на одном из сайтов после смена движка свалились позиции. Не могу вернуть их в топ уже месяца три.
Многие ключи застряли в интервале 20-50.
Был настроен 301 + смена большинства урлов ВС.
Очень похоже, что последнее и сыграла роль, - надо было их вообще временно снять и понемногу восстанавливать.
Сайту 4 года, ЯК. Так что аккуратнее с внешней.

PS. В раме, гоше и т.д. - все в топе, как буд-то ничего не менялось.

Спасибо большое за информацию!!!

BlizStrike
На сайте с 23.11.2006
Offline
133
#8

Восстанавливаются просто медленнее.

SEO.Taxi - Экспертное SEO Продвижение Сайта (https://SEO.Taxi) - подвезу в ТОП Платные консультации по продвижению.
[Удален]
#9

Была такая ситуация - сайт упал в выдаче по многим запросам. Отписывали яше - получили совет по 301 редиректу. Но по прошествии 3 месяцев ситуация приходит в норму

Natalia V.
На сайте с 05.03.2007
Offline
120
#10

Всем спасибо!

Еще мнения приветствуются. :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий