Просели запросы с городом

D
На сайте с 08.09.2006
Offline
92
655

Добрый день!

Нужна помощь.

Есть сайт сети отелей. Сайт имеет зону .com и русскую версию сайта.

На данный момент сеть открыла пока один отель в России, а именно в г.Калуга.

Яндекс изначально в вебмастере присвоил сайту регион Россия. Он и сейчас стоит.

Отель предлагает помимо проживания ещё ряд услуг, например аренда залов для проведения конференций.

Так по запросам: аренда конференцзала, аренда зала для конференции сайт имеет хорошие позиции.

Но по запросам: гостиницы г калуги, отели калуга, гостиницы города калуги...сайт стал проседать и уже проседает с нового года наверное.

Отсюда вопрос: сайт проседает по этим запросам по моей неграмотности в продвижении или из-за региона сайта?

BlizStrike
На сайте с 23.11.2006
Offline
133
#1

Это геонезависимые запросы. Он региона никак не зависящие! А значит, что то ты делаешь не так в продвижении. В общем готов дать более детальную помощь в skype или icq по цене 30$/час.

SEO.Taxi - Экспертное SEO Продвижение Сайта (https://SEO.Taxi) - подвезу в ТОП Платные консультации по продвижению.
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#2
deasel:
Добрый день!


Но по запросам: гостиницы г калуги, отели калуга, гостиницы города калуги...сайт стал проседать и уже проседает с нового года наверное.

не наверное, а точно! Именно с нового года.

Причем в марте он у вас еще больше просел по этим запросам... думаю пунктов до -15 -20.

Если так. Ждите. Никто не знает пока что это за фигня.

Можете правда немного купить ссылок на НЧ внутряк... ВЧ вообще лучше не трогайте ибо никто не знает куда хлопнет когда они докрутят этот баг.

Еще было замечено повышение трафика при разделении СЧ НЧ запросов на внутряке... но правда только в геозависимом секторе...

ЗЫ: дайте угадаю... морда падает?

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
D
На сайте с 08.09.2006
Offline
92
#3
samimages:
не наверное, а точно! Именно с нового года.

Причем в марте он у вас еще больше просел по этим запросам... думаю пунктов до -15 -20.

Если так. Ждите. Никто не знает пока что это за фигня.

Можете правда немного купить ссылок на НЧ внутряк... ВЧ вообще лучше не трогайте ибо никто не знает куда хлопнет когда они докрутят этот баг.

Еще было замечено повышение трафика при разделении СЧ НЧ запросов на внутряке... но правда только в геозависимом секторе...

ЗЫ: дайте угадаю... морда падает?

На этом проекте морда не двигается, но по некоторым другим проектам морды действительно подпросели.

Хочу поменять текст, посмотреть что будет.

N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
#4
BlizStrike:
Это геонезависимые запросы. Он региона никак не зависящие! А значит, что то ты делаешь не так в продвижении. В общем готов дать более детальную помощь в skype или icq по цене 30$/час.

правда?

за 50$ в минуту научу отличать гз от гнз :D

I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
#5
noosfera:
правда?
за 50$ в минуту научу отличать гз от гнз :D

Скажите, имеет ли смысл поставить регион сайту о похудении, который за последний месяц потерял треть посещаемости непонятно из-за чего? с 5000 до 3400 и каждый день падает.

N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
#6

istore, если запросы по кторым трафик должен приходить геозависимые, то имеет конечно... в самое тематике полно как гз так и гнз запросов

I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
#7

я не понимаю, как там могут быть геозависимые запросы "как похудеть на 2 кг"?

BlizStrike
На сайте с 23.11.2006
Offline
133
#8
noosfera:
правда?
за 50$ в минуту научу отличать гз от гнз :D

Если надо, могу научить!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий