IHC.ru - Качественный хостинг, VPS, сервера в надёжных ДЦ без переплаты. Скидки!

Dyudya
На сайте с 12.06.2011
Offline
8
#851
DIM@N:
Я думал это только с "Главного ФТП" так, а так да, сайтов на этом акке много!
Я думаю многие используют IHC для кучи сайтов, ибо его тарифы распологают к этому, и делать такую root-вскую "доступность" просто тупость!
Если у меня на акке за сотню сайтов, то искать тот самый "дырявый" совсем не хочется, проще переехать!

Не факт что вы решите проблему переехав на другой хостинг, а с кучей сайтов это так же не простая задача. Вы просто будете таскать за собой "дырку" которую рано или поздно найдут и так же будут эксплуатировать. Либо просто продолжат ее эксплуатировать.

Занижая репу не будь онанимусом, покажи свое лица!
DN
На сайте с 06.03.2006
Offline
69
#852

Dyudya, если дырка на одном или несколькольких сайтах, то хакать уже будут только их (перееду конечно только на тот хост, где под каждый сайт создаётся отдельный фтп, и нельзя взломав один сайт бродить по всему корневому каталогу с папками других сайтов) соттветственно будет проще вычислить какой, или какие сайты дырявые..

А то сейчас только всё почищу, через недельку опять .htaccess-ы подправленные..

Dyudya
На сайте с 12.06.2011
Offline
8
#853

DIM@N, Вам конечно виднее как поступать, но все же чтобы исключить кражу паролей ftp и ssh, стоило бы попросить у хостера логи.

Просто я не совсем себе представляю, чтобы у какого то хостера в пределах одной услуги было несколько отдельных пользователей. По которым бы разграничивался доступ к сайтам. Это уже наверно на ресселинг похоже, когда вы сами для каждого сайта будете создавать пользователя.

Возможно я ошибаюсь...

DN
На сайте с 06.03.2006
Offline
69
#854

В общем нашли компромисс с поддержкой IHC, перееду на VPS, будет обходиться почти в ту же сумму, но будет возможность для каждого сайта своего пользователя прописать!

Dyudya
На сайте с 12.06.2011
Offline
8
#855

DIM@N, а вы переживали ) на VDS проблем у вас не возникнет подобной той что сейчас.

izyalex
На сайте с 06.04.2009
Offline
60
#856
DIM@N:
В общем нашли компромисс с поддержкой IHC, перееду на VPS, будет обходиться почти в ту же сумму, но будет возможность для каждого сайта своего пользователя прописать!

Это обезопасит другие сайты и поможет выявить причину, залитый шелл на пользователе не сможет получить доступ к другим сайтам.

Если владеете SSH консолью, можете попробовать поискать файлы шелов такой командой:

grep -lrE "'shell'|'wso'|'orb'|'FilesMan'" ./

Визуально пройтись по этим файлам, скорее всего в них есть шелл, попробовать запустить их из браузера.

После чего фильтруйте логи FTP/access по названию это файла, сможете выявить IP и по IP уже явно посмотреть как закачалась данная гадость.

Фильтровать логи тоже можно командой grep, например

grep shell.php /var/log/acces.log
Сpanel хостинг (http://bit.ly/Vjwlfl) и ISPmanager хостинг (http://bit.ly/11NnOqJ) от 119р./мес VIP Премиум хостинг (http://bit.ly/VibYQ9) в Москве, 1000р./мес и не парюсь
InHunt
На сайте с 14.12.2010
Offline
99
#857

Что за проблемы с пополнением счета? Страницы грузятся через пять раз.

---------- Добавлено 07.05.2012 в 12:53 ----------

Не грузятся страницы где надо указать Личные данные.

W
На сайте с 19.09.2008
Offline
40
#858
DIM@N:
porutchik, не соглашусь, специально создал левый домен, который не делигирован даже, и через некоторое время был залит шел в корень и заменен .htaccess, с добавлением редиректов для мобильных телефонов.
Сталкиваюсь с этой проблемой уже не первый раз у вас! Виросов на компьтере нет, по крайней мере лицензия КИС ничего не находит!
НО, больше всего напрягает, что страдают только те сайты, что у вас, и постепенно наводит на плохие мысли!

Та же беда - в одном из сайтов, видимо, была дыра. В результате во всех сайтах на аккаунте понавтыкали в htaccess мобильные редиректы. Причем, их сразу не заметишь. Увидел случайно, когда правил его руками. Радует (или огорчает), что дыры есть и у крупных игроков. Недавно, был подобный же случай с сайтом газеты Pro-город, те грозились серьезными разбирательствами хацкерам, не знаю, чем дело кончилось.

Хоть софт ставь, который содержимое ключевых файлов мониторит. По идее htaccess будут впервую очередь подменять на взломанном сайте. Если как-то отследить порядок подмены, то можно узнать, какой сайт дырявый. Чем не идея?

InHunt
На сайте с 14.12.2010
Offline
99
#859

Сайты не открываются. Бля, что за хрень. 10 дней в тестовом режиме было все ок, вчера оплатил - теперь все практически лежит.

---------- Добавлено 08.05.2012 в 10:00 ----------

Тариф "Специалист"

T4
На сайте с 13.03.2011
Offline
75
#860

Я думал что один лежу.....:) VPS тариф земля

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий