просто текстовая ссылка (без <a href=...

L
На сайте с 26.04.2006
Offline
218
Lev
2073

Давно интересует такой вопрос. Если кто-то на своем сайте рекомендует пользователям некий ресурс, но не гиперссылкой, а просто текстом (типа, обратитесь на Yandex.Ru), то это как-то влияет на позиции рекомендуемого сайта? По идее, он же считает его полезным, только не дает возможности перейти по ссылке. Правда, в таком случае не привяжешь ссылку к запросу. Но траст должен повышаться. Интересно, учитывают ли этот фактор поисковики?

Рекомендую бюро переводов в Москве (http://www.norma-tm.ru) - опыт с 1999 года. Списать долги? Для этого надо пройти банкротство физлиц (https://totbankrot.ru/)
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#1

Давайте уже определимся

если используете тег

<a href=...
то это ссылка.

Все остальное это просто упоминание названия в тексте.

L
На сайте с 26.04.2006
Offline
218
Lev
#2
AndyM:
Давайте уже определимся
если используете тег то это ссылка.
Все остальное это просто упоминание названия в тексте.

Хорошо. Назовем это просто упоминанием URL-адреса сайта в тексте. Никак не влияет на трастовость сайта и прочие параметры, влияющие на ранжирование? Или хотя бы на тИЦ?

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#3

на тиц 100% не влияет.

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#4
Lev:
Никак не влияет на трастовость сайта и прочие параметры, влияющие на ранжирование?

Максимум - на мифические поведенческие факторы. :)

Lev:
Или хотя бы на тИЦ?

Вот где собака зарыта. :D

А хелп Яндекса про ТИЦ читали? Там про текстовые упоминания на страницах других сайтов что-нибудь было?

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
L
На сайте с 26.04.2006
Offline
218
Lev
#5
6uoncuxo3:
Максимум - на мифические поведенческие факторы. :)

А на поведенческие-то как могут внешние ссылки (любые) влиять???

В моем представлении, поведенческие - это время, проведенное пользователями на сайте, глубина просмотра (число страниц) и т.д.

Как на это могут влиять какие бы то ни были ссылки на других, внешних ресурсах?

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#6

Lev, там смайлики не заметны что ли?

nik2019
На сайте с 28.04.2009
Offline
182
#7

"без <a href=..". - это уже не ссылка. Мне кажется, что не учитывает никак.

Многодарю
L
На сайте с 26.04.2006
Offline
218
Lev
#8
nik2019:
"без <a href=..". - это уже не ссылка. Мне кажется, что не учитывает никак.

Вот мне тоже кажется, что никак не учитывает. А по идее, должен учитывать. Ведь это же такая же рекомендация ресурса, как и ссылка на него. Какая разница, напишет пользователь другим пользователям "я покупаю покрышки тут" (со ссылкой) или "я покупаю покрышки на pokryshki.ru". Может, он плохо владеет языком html или ему просто лень вставлять ссылку?

PS. Вопрос чисто теоретический, из любопытства. Хочу, понимаешь, улучшить работу поисковиков

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий