В ЯК попал дубль моего сайта

12
E
На сайте с 03.04.2008
Offline
85
1581

Сегодня обнаружил, что какие-то умники, нашли дырку и увели мой домен сайта, которому 6 лет и который присутствует в Яндекс-Каталоге и ДМОЗе. При регистрации домена, контактный email бы указан на сайт, который уже несколько лет не существует. Злоумышленники зарегистрировали этот несущесвующий домен, создали там email и восстановили пароль к управлению доменом на тот email. Дальше я думаю, всё понятно.

На сегодняшний день доступ к своему домену мы восстановили, однако в ЯКе отображается именно их новый сайт, который является 100% дублем, а не наш. С ДМОЗом всё ок. Как им это удалось так быстро? Или робот сам клеит? На данный момент ведём переписку с поддержкой ЯКа. Каковы шансы вернуть регистрацию в ЯК?

sanhes
На сайте с 31.08.2008
Offline
81
#1
Erazor:
Как им это удалось так быстро? Или робот сам клеит?

А сколько времени то прошло?

Может поддержка менять описание, сайты-клоны, мыло у них, вполне вероятно.

Куплю вечные ссылки ЯК/Эротика.
E
На сайте с 03.04.2008
Offline
85
#2
А сколько времени то прошло?
Может поддержка менять описание, сайты-клоны, мыло у них, вполне вероятно.

Вчера вечером ломанули, сегодня в 12 дня уже их сайт в каталоге 😡 Быстро сработали, я написал в тех поддержку в 16-00 до сих пор ответа нет.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#3
Erazor:
Вчера вечером ломанули, сегодня в 12 дня уже их сайт в каталоге 😡 Быстро сработали, я написал в тех поддержку в 16-00 до сих пор ответа нет.

Они обычно в течении 1-2 суток отвечают, не волнуйтесь. Если вносили платно и на реальные ФИО, то на мое имхо вернете место в яке. А вообще интересный метод, которым воспользовались эти жулики.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#4
Erazor:
Вчера вечером ломанули

Чего-чего??????

Я прально понял, что вчера утром еще ваш сайт был в каталоге?

E
На сайте с 03.04.2008
Offline
85
#5
Чего-чего??????
Я прально понял, что вчера утром еще ваш сайт был в каталоге?

Вот это и удивляет. Домен они зарегистрировали ещё 7.04, но реально поставили редирект с моего домена на свой (прописали НСы на свой хостинг) за последние 24 часа, вчера днём в выдаче был мой сайт и он точно был в каталоге.

Сегодня утром, зайдя на свой сайт, увидел в адресной строке другой домен, на момент когда понял что к чему (сначала думал хост поломали) их домен уже был в ЯК, а мой исключен (проверял сегодня в 12 дня).

Возможно заявку на изменение домена в ЯК они написали предварительно за пару дней, не знаю... Но сработано очень быстро, если бы не личное знакомство с регистратором, то скорее всего даже свой домен не удалось бы вернуть.

sanhes
На сайте с 31.08.2008
Offline
81
#6
Erazor:
Возможно заявку на изменение домена в ЯК они написали предварительно за пару дней, не знаю...

Возможно, но как они угадали время проверки модератором...

E
На сайте с 03.04.2008
Offline
85
#7
Если вносили платно и на реальные ФИО, то на мое имхо вернете место в яке.

Не вносил вообще, сами взяли бесплатно пару лет назад.

Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#8

Они могли перенести описание с помощью Платона, но это далеко не 24 часа. Скорее неделя - две.

ТС, не переживайте, Платон вернет вам описание :-) Главное, чтобы ваш сайт прошел модерацию.

E
На сайте с 03.04.2008
Offline
85
#9
ни могли перенести описание с помощью Платона, но это далеко не 24 часа. Скорее неделя - две.
ТС, не переживайте, Платон вернет вам описание :-) Главное, чтобы ваш сайт прошел модерацию.

Описание как раз осталось то же что и было, и название фирмы не изменилось, вот только домен другой висит 100% клон моего сайта (наверное, ещё не успели поменять, или, возможно, просто начнут ссылками барыжить, или хотели поклеить домены). Домен они зарегистрировали похожий, только у меня был в зоне .ком, а у них в зоне .орг, зарегистрирован на приватный whois 7 апреля. Днём отписал хостеру, у которого они разметили клон моего сайта (http://www.hostgator.com/), те говорят мол, не наше дело, разбирайтесь сами. Их сайт пока что нулячий, нигде не проиндексирован ещё даже.

Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#10
Erazor:
Описание как раз осталось то же что и было, и название фирмы не изменилось, вот только домен другой висит 100% клон моего сайта

Перенести описание на другой домен - это и значит перенести то самое описание на другой домен.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий