Яндекс не показывает статистику? Сами посмотрим!

123
P7
На сайте с 08.10.2010
Offline
33
#11

Да, спасибо. Так и подумал. Вроде по другому нельзя не меняя код рекламного блока. В принципе и для адсенса можно что то похожее сделать.

Дум
На сайте с 15.06.2007
Offline
71
#12
ph77:
Да, спасибо. Так и подумал. Вроде по другому нельзя не меняя код рекламного блока. В принципе и для адсенса можно что то похожее сделать.

Да, программист сказал что делается идентично.

Я все же не уверен в сверхбольшой эффективности, к примеру на подопытном сайте за день были показы 5200 рекламодателей (поведенческий включен). В табличке показана лишь верхушка айсберга :)

Из 5200, 150 рекламодателей с показами больше 100, остальные 5050 менее 100 показов. Т.е. на долю "менее 100" выходит очень большой кусок. Столько адресов не реально занести в список конкурентов.

Т.е. можно управлять только основными игроками рынка (первая сотня), а это около 50% реклов.

Эффективное использование рекламных сетей (http://rs-ya.ru)
P7
На сайте с 08.10.2010
Offline
33
#13

Если "поведенческий" выключить, то наверное реклов будет существенно меньше. Мне даже интересно не столько ctr посмотреть, сколько какие объявления показываются, и насколько этот список постоянный (в течении недели, месяца).

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
664
#14

Та же ситуация, интересны объявления которые крутятся.

Может кто то реализовать под Адсенсе? Сколько бы это стоило?

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
486
#15
Дум:
Да, программист сказал что делается идентично.

Я все же не уверен в сверхбольшой эффективности, к примеру на подопытном сайте за день были показы 5200 рекламодателей (поведенческий включен). В табличке показана лишь верхушка айсберга :)

Из 5200, 150 рекламодателей с показами больше 100, остальные 5050 менее 100 показов. Т.е. на долю "менее 100" выходит очень большой кусок. Столько адресов не реально занести в список конкурентов.

Т.е. можно управлять только основными игроками рынка (первая сотня), а это около 50% реклов.

да давно понятно, что удалять "нищих" реклов практически нереально, потом сегодня удалил, а завтра он "богатым" стал:) да и каждый день в таких масштабах это все не осуществимо

P7
На сайте с 08.10.2010
Offline
33
#16
Дум:
Да, программист сказал что делается идентично.
Devvver:
Может кто то реализовать под Адсенсе? Сколько бы это стоило?

Боюсь у гугла все намного хитрее. Сейчас посмотрел, там блоки адсенса показываются в iframe, которые, в свою очередь, тоже вложены в iframe. При этом контент внутреннего iframe и javascript работающий с ним, загружаются с одного домена doubleclick.net. Прочитать содержимое этого внутреннего iframe (т.е. рекламных объявлений) так же как и отследить клики скриптом с самой страницы невозможно из-за политики безопастности js (same origin policy). По крайней мере, невозможно не меняя кода скрипта адсенса.

shmelina
На сайте с 12.09.2005
Offline
168
#17

Дум, если Вам с этой фичей действительно удастся поднять заработок - будет очень круто. Но я не уверен, потому что в любом случае, увеличение заработка будет временным явлением.

[Удален]
#18

Столько телодвижений ради сотни (или сколько там в бан можно занести?) урлов? Блочу все СМИхотворные объявы, а также те, которые крутятся уж очень часто (типа бонприкса) - они дешевые.

mgmf
На сайте с 01.05.2007
Offline
198
#19

Если у объявления высокий CTR, то наверняка у него очень дешёвый бид. Так Вы всех дорогих реклов заблокируете ;)

Место для Вашего сайта! Хостинг от 119 руб. в месяц! https://timeweb.com/ru/?i=102069 ! Домен .RU/.РФ в подарок!
Дум
На сайте с 15.06.2007
Offline
71
#20
mgmf:
Если у объявления высокий CTR, то наверняка у него очень дешёвый бид. Так Вы всех дорогих реклов заблокируете ;)

Пока недельный эксперимент дает плюс в CTR, цена бида в среднем на одном уровне.

А зачем нужны дорогие реклы если по ним нет кликов? В моем случае площадка строго тематичная, где интересы аудитории ограничены одной темой, и всякие отклонения от темы не кликабельны, хоть они и дороже. Я так и раньше полагал и сейчас все это подтверждается собранной статистикой. В моем случае нетематические объявы временами дают результат в виде минус 50$ в день.

Мне помогли бы "минус слова" по которым бы не выводились ненужные объявления, общался по этому поводу с сотрудниками РСЯ, сказали что идея интересная и тра-ля-ля... В общем наврятли такое появится.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий