Куда жаловаться на взломанные сайты?

12
Z0
На сайте с 15.10.2007
Offline
89
2022

На мои 3 сайта было по несколько сотен беклинков (по Yahoo Site Explorer) с хороших трастовых сайтов. Очень хорошо ранжировались по нужным запросам в Google.

Сейчас больше тысячи ссылок на каждый сайт. Просмотрел новые беклинки - все в скрытых div с position:absolute; top:-200px. Ссылки только на мои 3 сайта, на другие сайты в этом div ссылок нет.

Пишу письма всем вебмастерам этих сайтов и их хостерам.

Что ещё можно сделать?

CashPlanet - монетизация гемблингового трафика (http://cashplanet.org/)
Z
На сайте с 24.12.2007
Offline
44
zaw
#1

Как вариант ничего не делать. Если конечно, анкоры ссылок вас устраивают.

Z0
На сайте с 15.10.2007
Offline
89
#2

я ранжируюсь по

buy keyword (не виагра, намного более нишевая тематика :) )

а поставили ссылки

keyword

Но ссылки все скрытые, причём inline в style="..." - Google явно такое заметит

niko_viktor
На сайте с 11.06.2009
Offline
41
#3

В любом случае, думаю, что вряд ли такие ссылки навредят. Иначе оптимизаторы уже давно бы таким способом избавлялись бы от конкурентов.

KNEP.ru (https://knep.ru/) - мой блог Кнеп.ру
Z
На сайте с 24.12.2007
Offline
44
zaw
#4

Все ясно.

Если сайты ломаные, скоро ждите абузы хостеру и регистратору доменов.

Просто конкуренты когда хотят завалить сайт, обычно ставят неприличные кейворды и не по теме сайта.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#5

Пожалуйтесь гуглу, чтоб он фильтранул сайт за не естественные ссылки или занизил позиции по этому кейворду. Подарков он не делает, только выдачу свою чистит.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
smiler
На сайте с 22.09.2006
Offline
116
#6

ПС не банят за внешние факторы :)

Если серьезно, это 100% происки конкурентов. И, что самое отвратное, фиг докажешь, что это не ты так проставлял ссылки.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#7
smiler:
ПС не банят за внешние факторы :)

И так не банят. Только отправляют под фильтр.

Z0
На сайте с 15.10.2007
Offline
89
#8
zaw:
Просто конкуренты когда хотят завалить сайт, обычно ставят неприличные кейворды и не по теме сайта.

Если бы хотели абузы хостеру, то заказали бы за E-mail спам. С хостинга я перееду на другой за пару часов.

А так, похоже, хотят сделать, чтобы казалось, что это я сам ставлю ссылки, чтобы Google забанил.

На Гуглофоруме посоветовали сделать Reconsideration Request из Webmaster Tools.

Вопрос - делать его сейчас, или писать только если зайт забанят или пессимизируют?

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#9
zavul0n:
Если бы хотели абузы хостеру, то заказали бы за E-mail спам. С хостинга я перееду на другой за пару часов.
А так, похоже, хотят сделать, чтобы казалось, что это я сам ставлю ссылки, чтобы Google забанил.

На Гуглофоруме посоветовали сделать Reconsideration Request из Webmaster Tools.
Вопрос - делать его сейчас, или писать только если зайт забанят или пессимизируют?

Не буди лихо, пока оно тихо. Если сейчас всё ок, то после связи с гуглом лучше не станет, а хуже может стать. Если что-то просядет, тогда уже и писать. Указать, что исправить ситуацию не представляется возможным, так как это дело рук других. Вполне убедительно. Если бы сам сделал, то после пессимизации сразу бы снял и пошёл каяться.

Впрочем, смотрите сами. В таких ситуациях нужно выслушать советы других и принять собственное решение. :)

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#10

По наблюдениям, Гуглу чихать на взломанные сайты, даже на них есть контент, нарушающий правила, если они заражены, даже если на них нет релевантного контента и контента вообще, и если они месяц болтаются в выдаче по ВЧ и СЧ в первой десятке. Реакции на письма - ноль.

Спецы из Яндекса, наоборот, очень оперативно на такое реагируют и запихивают такие сайты под фильтры.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий