Российское образование. Пьеса.

1 234 5
NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#21
Масяня:
у нас с техникумом студенты судились, выиграли, санкций не было - наоборот побоялись связываться.
ТС, обратитесь в защиту потребителей. вроде есть какая-то там статья, что за оказанные и оплаченные услуги нельзя цену повышать задним числом.

Действительно, нельзя. Достаточно позвонить в Мин. Обр. Там есть горячая линия. И там по идее должны все разъяснить.

God doesn't give you the people you want. He gives you the people you need. To help you, to hurt you, to leave you, to love you and to make you the person you were meant to be.
Cheko
На сайте с 08.11.2007
Offline
44
#22
Фома:
Так и знал!! Спортивный интерес? Юристы видимо дороже того долга встанут!?

Был опыт просто, сначала им копеечку отдаёшь, а потом требуют трёхкомнатную квартиру за 120К деревянных им же продать. Вестись на шантаж, даже самый маленький - весьма кривая дорожка. В данном случае никто не мешал бы им за день до защиты "решить", что я "должен" им за все месяцы с момента поступления по тарифам, придуманным бухгалтерией.

malls:
Если через суд, то возмещение их услуг за счет заведения... Так что пофиг! многие адвокаты так и работают... Профит себе сами по сути вынимают... Было бы к чему прицепиться... А тут явно есть!

Деньги не думаю, что удастся стрясти. А там, как фишка ляжет. Ведь если меня сбрасывают на курс ниже, то и услуги мне ежегодно оказывались не по курсу, а значит недобросовестное исполнение на протяжении всего обучения. (или нет?)

Бардо:
нужно перевести общение с администрацией ВУЗа в плоскость вручения входящих регистрируемых писем в секретариат, чтобы иметь на руках материал с ответами этих обнаглевших товарищей для суда. Они могут реально очкануть от такой постановки вопроса.

Они и так очкуют - от меня все убежали, над сообщением Ректора думал в гордом одиночестве... С письмами есть проблема - можно до "защиты" ответа не дождаться. Ведь как бы то ни было, пока есть шанс получить диплом, надо его использовать. А следовательно действовать оперативнее бумаги. Потом уже да, там бумажная переписка пойдёт.

С уважением, Арсений.
Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#23

Ректор как-то неправдоподобно отжёг. Есть же стопка ведомостей, по которым у студента все сдано. Отменил взмахом руки все сданные экзамены и зачеты?

Cheko
На сайте с 08.11.2007
Offline
44
#24
Onna:
Ректор как-то неправдоподобно отжёг. Есть же стопка ведомостей, по которым у студента все сдано. Отменил взмахом руки все сданные экзамены и зачеты?

Более того, я в начале весны ещё и академическую справку у них выклянчил. 🤣

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#25
Cheko:
С письмами есть проблема - можно до "защиты" ответа не дождаться.

И не дождетесь! И не надо - нужен сам факт что вы обращались к ним (это квиток почтовый о том что отправление с уведомлением о вручении - вручено тогда-то) - для суда больше не нужно ничего... Чем дольше тянуть будут с ответом - тем им же хуже... По сути такое обращение - это попытка урегулировать финансовые разногласия в досудебном порядке - пока они не ответили - формально разногласий и нет никаких! Мало ли какой дурак там что надумал и вас ошарашил по телефону! Вы пытаетесь выяснить официальным путем дурак он, или не только он... И пока отвечают - учитесь дальше спокойно! Официально подвержденных ими задолженностей - у вас просто нет! Есть только договор о стоимости услуг и квитанции об их своевременной оплате!

Cheko:
Деньги не думаю, что удастся стрясти.

А Вам и не надо думать... Думать надо адвокату...

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1726
#26

Не переживайте насчёт диплома, можно сдать вне очереди или со следующим потоком, без пересдачи всего и вся. Когда я защищал, у нас не допустили 3-х человек, пересдали на след.год без каких либо проблем и всё.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
mr-Lex
На сайте с 10.04.2008
Offline
119
#27

Одному со всего курса пересчитали разве?

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#28

А можно хитрее. Пойти к ректору, поплакать, раскаяться, сказать что готов опалить ему услугу "восстановления на курсе" + гарантированное получение диплома.

Потом "куда надо" за меченными купюрами. Ты уже в этой перипетии засвечен на факультете, прямых и косвенных доказательств конфликта навалом. Они же косвенные доказательства вымогательства ректором у тебя взятки. Взятие его с поличным - самые что ни на есть прямые.

Не совсем честно, но действенно, и урок всякой мрази.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#29
den78ru:
А можно хитрее. Пойти к ректору, поплакать, раскаяться, сказать что готов опалить ему услугу "восстановления на курсе" + гарантированное получение диплома.
Потом "куда надо" за меченными купюрами. Ты уже в этой перепетии засвечен на факультете, прямых и косвенных доказательств конфликта навалом.

А назовут это - подстрекательством к взятке! :)

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1726
#30
malls:
А назовут это - подстрекательством к взятке! :)

А это ещё нужно доказать.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий