Апдейт поисковой базы 12.04.2011

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#301
euhenio:
оно не "просто меняется", просто так ветром надуло число страниц?

Может и ветром. Вы можете видеть больше 1000 результатов в выдаче? Это же оценочная цифра, врядли она считается точно.

сейчас (вчера) это число резко подросло, в 10-100 раз

Резкий скачок был в марте. Я, кстати, ещё тогда писал об этом, но это никого не интересовало :)

И с тех пор это явление периодически появляется. Видимо, сейчас оно попало в поле зрения вашего анализатора.

euhenio:
-это у вас гордыня: думать, что перед вами все стараются очки набрать.

Почему передо мной? Меня же не было в топеге, когда вы писали то сообщение. Очевидно, что для меня оно никоим образом не предназначалось.

И не надо так уж сердиться. Просто надоело это "наследие wolf'а" - ничего не значащие умные слова, какие-то намеки, секреты.

Серьезно, если я вас обидел - извините!

M5
На сайте с 11.07.2007
Offline
122
#302
Putnik:
Вернемся к регионам.
Как я уже писал поменялись регионы у некоторых сайтов.
Но сейчас обнаружил интересную штуку


Сайт не в ЯК. У некоторых других сайтов так же в наличии по 2 региона.

У кого нибудь есть ещё подобное?

на нескольких сайтах тоже по 2 региона

Комплексный подход к продвижению сайтов (грамотный подбор фраз, оптимизация, реклама в директе). Мин бюджет 25к в месяц.
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#303
euhenio:
-набрали запрос прюнинг и взяли первый результат? :)

Я читал про него на блоге Яндекса. А вы где предлагаете читать?

Pruning (от англ. отсечение, сокращение), состоит в том, чтобы
динамически прекращать обработку запроса после накопления достаточного
количества релевантной информации.

Именно. Где Яндекс останавливает накопление релевантной информации мы не знаем. Но совершенно очевидно, что гораздо раньше, чем до достижения оценочного количества найденных страниц, если оно больше 1000.

Сталкивались ли вы с таким явлением, что когда при просмотре результатов запроса, количество найденных документов оказывается меньше 1000, и если долистать до конца, то становится видно, что Яндекс почти всегда ошибается с первоначальной оценкой?

Итого получается, что показываемое число найденных документов не зависит от прюнинга.

Теперь читаем, что вы написали:

кажется, в яндексе что-то жуткое произошло с прюнингом: http://tools.promosite.ru/updates/details.php?data=2011-04-12

в районе 16-17 дня.

число показываемых документов-сайтов подросло в 10-100 раз.

Так что замечание было в тему. Жаль, что оно было воспринято "в штыки".

кому википедия и серп заменяют моск - вот правильная ссылка

Ой, блин, как же вас зацепило-то))) Ещё раз - мои глубочайшие извинения!

dlyanachalas добавил 13.04.2011 в 13:42

nigerx:
третий день подряд чтоли АП идёт?))

Да нет же! Насколько я понял объяснения Euhenio, у него сервис среагировал на динамическое обновление сохраненной копии. Т.е. апа никакого не было, по сути.

2:00 Обновление сохраненной копии, выложена от 13 апреля 2011

Верный признак ложного срабатывания.

Ждите отметки об обновлении текстового индекса, тогда и будет настоящий ап.

dlyanachalas добавил 13.04.2011 в 13:43

komdir:
На данный момент апдейта нет. Ранжирование осуществляется по документам с индексом до 07.04.2011.
То, что сейчас индекс абсолютно всех документов выложен с сегодняшней датой, т.е. подхватывается в реале, говорит лишь о том, что происходит переиндексация всей базы. К чему это приведет, посмотрим.:)

komdir как всегда опередил)

AD
На сайте с 04.09.2009
Offline
45
#304

потерто потерто потерто

Ведущий шахтер 14 вселенной.
M
На сайте с 07.04.2011
Offline
111
#305

Почему же все так плохо идет с самого марта?! Вчера +-1 позиция, сегодня мини ап и все рухнуло. Самый лучший апдейт был 2 апреля.

nikhotin
На сайте с 24.05.2007
Offline
74
#306
Anulja:
Да, ещё вчера заметил... У меня аналогично два региона:
Минск
Беларусь
сайт не в ЯК :)

По "пачке" сайтов которым ЯВ проставил Регион+Россия замечено падение геозависимых запросов с конца марта, у сайтов с 1 регионом все как было...

Посмотрите у кого как?

У меня 2 региона присвоено сайтам некоторых тематик:

- недвижимость

- web seo

- авто

- строительство (общестрой) при чем узкие темы - окна, рольставни, потолки и т.п. остались с 1 регионом

Ничто не пугает нас страшнее всего,как одинокая маленькая девочка в белом платьице холодной осенней ночью на аллее рядом с кладбищем...
S
На сайте с 27.04.2010
Offline
13
#307

nikhotin, да, замечено падение у тех, кому автоматом присвоил два региона.

При этом на одном из проектов сделала как-то следующее - добавила в адреса организаций в вебмастере два адреса - Москва и Питер (реальные, настоящие). Сам же сайт был без региональной принадлежности. Шел к топу, заняли место в десятке, в серпе отображался адрес, соответствующий региону поиска.

После 8 апреля сайту автоматом присвоили регионы - Россия, Москва и Иваново. Сразу падение по геозависимым запросам на 3-4 страницу.

Вот и зачем мне нужны эти регионы? Если только вниз

Arhivator-007
На сайте с 11.02.2010
Offline
39
#308

Seodevelop у меня как раз с точностью до наоборот ситуация. Присвоен регион Москва Россия - траффик вырос и запросы поднялись, как НЧ так и ВЧ

"псевдо" оптимизаторы теоретики, могут идти ---> лесом! :)))))
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#309

у меня вот: =-):

-----------------------

Сайт отнесён к следующим регионам:

Москва (автоматически)

Россия (автоматически)

Санкт-Петербург (автоматически)

-----------------------

писал пару дней раньше вот тут /ru/forum/619470 =)

-----------------------

по факту у меня присвоение двух ну можно сказать еще одного региона, релевантности не придало.....

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#310
dlyanachalas:
Вы можете видеть больше 1000 результатов в выдаче? Это же оценочная цифра, врядли она считается точно

-ровно это и означает слово "прюнинг" - прекращение уточнения при наборе достаточного числа релевантных результатов.

Таки я не понял: как это и откуда "просто увеличивается число страниц"?

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий