GA и точный подсчет кликов

AK
На сайте с 27.05.2009
Offline
34
1216

Я размещаю баннерную рекламу на сайтах, при клике на баннер народ переходит на мой сайт. Ссылка по которой осуществляется переход имеет utm теги. Вообщем все стандартно.

Проблема в том, что в статистике сайта на котором размещается баннер показывается, что было 1000 переходов, а у меня в ГА ( при выборе Источники трафика - Кампании ) показывается, что 1500 переходов было.

Я так понимаю, гугл отслеживает не только тех посетителей которые сегодня по баннеру щелкнули, но и тех кто щелкнул вчера, а сегодня уже сами вернулись.

Как добиться ( или какой отчет надо соорудить), чтобы в аналитиксе была точная информация о том, сколько человек кликнули по баннеру сегодня?

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#1

интэрэснаэ эвлэниэ,

обычно бывает наоборот,

ТС, ИМХО, Вам радоваться нужно,

ну или искать, где код не так стоит,

может, вас подкручивают

M8
На сайте с 01.03.2008
Offline
100
#2

Метрика New Visitors/Visits даст приблизительную (5-10%) картину.

Повторно зашедших учитывать не будет.

Сумма разума на планете - величина постоянная. А население растёт ... Русской грамоте обучен плохо.
Smart____
На сайте с 25.12.2009
Offline
76
#3
alex.kwan:
Я так понимаю, гугл отслеживает не только тех посетителей которые сегодня по баннеру щелкнули, но и тех кто щелкнул вчера, а сегодня уже сами вернулись.

Правильно понимаете. С поправкой - не все возвраты, а только закладочные.

alex.kwan:
Как добиться ( или какой отчет надо соорудить), чтобы в аналитиксе была точная информация о том, сколько человек кликнули по баннеру сегодня?

В рамках имеющегося функционала, без спец. ухищрений - никак.

возьмем n, нет мало возьмем m
D
На сайте с 19.09.2007
Offline
64
#4

New visitors действительно дадут более близкую к реальности картину, но стопроцентной точности от GA все равно добиться нельзя. Этот инструмент не для точного учета.

Без подписи пока
IrokezV
На сайте с 05.03.2006
Offline
153
#5

alex.kwan, А зачем это нужно? Чтобы контролировать площадку? Глупости!

А если клик совершит пользователь с отключенным Java Script? Тогда Google Analytics его вообще не увидит! А как быть с кликфродом? Площадка например с ним борется и не защитывает определенный процент кликов, а Google Analytics на кликфрод по барабану! И так далее ...

Отслеживание источников необходимо для оценки эффективности рекламы. И тех данных, которые Analyics предоставляет более чем достаточно для решения этой задачи!

Ваше желание знать точное кол-во кликов от лукавого, но решение есть - смотрите сырые логи сервера - там есть все! :)

Вся жилая недвижимость на Avaho.ru ( http://avaho.ru/?utm_source=searchguru )
AK
На сайте с 27.05.2009
Offline
34
#6
IrokezV:
alex.kwan, А зачем это нужно? Чтобы контролировать площадку? Глупости!

Хочу отметить, что глупости говорите Вы сами! Я размещаю баннеры на блощадках которые не предоставляют статистики по кликам, а берут за размещение баннера за неделю. Мне более-менее точный учет кликов нужен, чтобы оценить привлекательность площадки для размещения. 5% пользователей у которых отключен скрипт мне погоды вообще не сделают.


Ваше желание знать точное кол-во кликов от лукавого, но решение есть - смотрите сырые логи сервера - там есть все! :)

Если у вас нет потребности в чем-то, это не означает что у других этой потребности нет, но решение вы говорите правильное, я свою проблему решил путем написания скрипта который парсит логи сервера.

PS: Случай с накруткой я не рассматриваю, так как я ее не заметил. Да и не типично заниматься накруткой когда тебе платят не за клики а за время размещения.

IrokezV
На сайте с 05.03.2006
Offline
153
#7
alex.kwan:
а берут за размещение баннера за неделю

В лес такие площадки :)

alex.kwan:
я свою проблему решил путем написания скрипта который парсит логи сервера

Молоток!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий