Так будет-ли российская дамба залатана ?

12
ER
На сайте с 19.11.2002
Offline
107
#11

greenwood, спутниковое телевидение давно шагнуло за пределы МКАДа (это по вашим прикидкам где-то 300 км в радиусе). А некоторым совсем повезло, ещё и кабельное провели... что-то я не верю, что все эти блага в Самаре не доступны.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#12
что-то я не верю, что все эти блага в Самаре не доступны.

Доступны наверное...тарелок полно...но мне некогда я все в инете

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#13

greenwood, попытки вспомнить что там было до войны (до 25 года) выглядят несерьезно.

Именно поэтому я привела пример с Курилами. Добавьте сюда еще прибалтику: Калининград то не всегда был российским, да и последние "договорные" границы реально оттяпали приличную территорию в пользу России.

И вообще, если углублятся в историю, почему не отдать Крым татарам :D

Что же касается последнего времени: на Тузле был Керченский пансионат, и очень неплохие пляжи активно юзаемые керчанами.

Что вполне логично: с крымской стороны большой город, с кубанской - старая погранзастава, ближайшая станица в 20 километрах.

Ну и еще "борцы за экологию" сейчас сторят там амиачный терминал, но это уже другая история :D.

В общем "несерьезно" все это выглядит, а вот инцидент может запросто перерасти в прецедент. А вот тогда "хавАйся".

Об "экологической серьезности" цитата с приведенной ссылки:

«Берег Тамани уже не размывается. Нет той волны», – заявил краснодарский губернатор Александр Ткачев."

Очень показательно.

spark, спасибо за ссылочку.

Лабуды хватает, но есть и шедевры ;).


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#14

Ничего серьезного здесь не произойдет. Просто думские скинхэды малость бузят перед выборами. Надо создать информационный повод, привлечь к себе внимание, показать себя "ильшами муромцами", народными радетелями. Уровень гражданской ответственности, конечно, никакой, но когда он у думцев вообще был... Отшумят выборы и про эту дамбу благополучно забудут. Постоит она, пока не размоет ее очередным штормом и снова будет тишь да гладь.

С другой стороны нельзя так нервировать крымских СБУшников. Они уже привыкли к своей лоцманской кормушке. А что бывает, когда у пса, даже в шутку кость забирают? Для справки: СБУ (служба безопасности Украины), аналог ФСБ и КГБ - единственная известная мне спецслужба, занимающаяся коммерческой деятельностью. Не хотел бы я быть их конкурентом ;)

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#15

Для неимеющих украинского телевидения :)

Тут у нас один продажный журналюга нарыл. На Таманском полуострове начато строительство большого аммиачного терминала, чтобы отказаться от транзита аммиака по трубопроводу через Украину и через одесский терминал (порт Южный). В свете этого дамба действительно необходима, только вот не огороды от размывания она защищать будет, и тему экологии лучше было бы не поднимать.

Вот это мне кажется похожим на правду. А пошуметь перед выборами и подешевле можно.

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#16

О чем и речь. Именно про это я писала:

Ну и еще "борцы за экологию" сейчас сторят там аммиачный терминал, но это уже другая история.
В Керчи об этом говорили давно и вполне понятно, какую реакцию это вызывает у местных. Особенно если учесть что Керчь движется в сторону курортного города. Нехилый получается курортик, с таким подарочком под боком...

А любая авария на этом терминале «стерилизует» море лет на 20-30 на сотни км. вокруг. Думаю не надо объяснять к чему это приведет.

К тому же терминал строится в северной части пролива, а следовательно все танкера надо будет проводить через украинский фарватер западнее Тузлы. «Возвращение» Тузлы России привело бы к новой границе по морю, а следовательно фарватер стал бы «общим». А это значит не только свои танкера беспрепятственно, но и приличный куш за проводку чужих судов. В общем см. выше.

[Удален]
#17

Дело в том, что украинские земснаряды сейчас успешно шуруют на форваторе. Дел кончится тем, что они сами его настолько углубят, что можно будет там танкеры по 8 метров осадки проводить. Этого-то нам и надо! :) Так что Тузла будет больше ненужна...

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#18
Так что Тузла будет больше ненужна...

Так по ней (вернее, по тому месту, где она была) и будет фарватер проходить. :) См. моё первое сообщение в этом топике.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий