Что делать с мошенническом-приколистом?

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#31
6666:
тем более с учетом умственного уровня оппонента так вообще бисер получается...

Ну подколол так подколол, видно титана духа, бгг.

Ведь надо уметь так тонко шутить, с Калининым в одну школу ходили?

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
CredoLol
На сайте с 03.02.2010
Offline
72
#32

neznaika, ночное пьянство - к утренней головной боли. Примета такая, народная :) .

Если вас обманули, обратитесь в полицию, фсб, отдел К, этим вы спасете от мошенников ваших близких и друзей...
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#33
6666:
дело в том, что я неделю назад разбирался с подобным случаем мошенничества, с милицией, со всей фигней.

Ну хоть выдержки дайте. Что сказали, какая отписка? Что говорит провайдер, куда однозначно направляли запрос.

"я узнавал" — неубедительно. А сайт, с объявлениями, у меня тоже есть.

CredoLol, кредо, вы такой лол иногда, аж приятно посмотреть. :)

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#34

neznaika, ну какие выдержки? Уже группа захвата собралась, ждали главного. Главный приехал и сказал, что бред, что мы никого не поймаем. А если и поймаем, то ничего не докажем. И дело было вовсе не в том, что менты не хотели и ленились что-то делать.

Сами подумайте: Я сейчас помещу объявление, что продаю АК47 и дам Ваши реквизиты. И переведу 500 баксов. Все, можно Вас сажать? Нет?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#35

6666, да вы не сердитесь. Ясное дело, что получатель денег чист. Но закон явно трактует возможность размещения объявления об оружии. Мне просто интересно, что ответил провайдер, к которому поступил запрос с ясной формулировкой, о том, что они обязаны установить адресата отправителя. Чо написал та? Типа у меня 150 квартир (мобильных телефонов, улиц) подключено к этому IP?

Или они там в тюрьме под проксями чиста сидят? Думаю, что 99% подобных идиотов именно идиоты, и нет там никакой системы. И нормальный мент с этой ситуацией разберется за неделю. Что, на моей памяти почти всегда и происходит.

А вы начинаете стращать народ, да ты чо мол, сиди и удаляй всю жизнь объявы.

Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#36
neznaika:
Типа у меня 150 квартир (мобильных телефонов

Купить карточку любого оператора за 2 уе не проблема. Хотя, согласен, тот кто додумался слать такие обьявы может и с домашнего адреса их отправлять. :)

Календар вагітності (http://40weeks.com.ua/) по тижнях і місяцях. Поради експертів.
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#37
Kartinka2008:
Купить карточку любого оператора за 2 уе не проблема.

Вот именно. Более того, у людей еще и хватало наглости звонить мне и в живую вымогать деньги.

Номера проверили моментально, ни одного звонка в другие места они не делали. Номер, естественно, непонятно на кого зарегистрирован.

neznaika:
Но закон явно трактует возможность размещения объявления об оружии.

Да нет такой статьи в УК. Нет. Я могу написать, что продаю танк, першинг, пулемет Гатлинга и ППШ. Нет статьи за размещение объявления.

Есть статья за продажу, но у меня нет ни Гатллинга, ни Першинга. Как и у того, который обсуждается...

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#38
6666:
Да нет такой статьи в УК. Нет. Я могу написать, что продаю танк, першинг, пулемет Гатлинга и ППШ. Нет статьи за размещение объявления.

Есть статья за продажу, но у меня нет ни Гатллинга, ни Першинга. Как и у того, который обсуждается...

Можно надувной продать :)

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#39
6666:
Сами подумайте: Я сейчас помещу объявление, что продаю АК47 и дам Ваши реквизиты. И переведу 500 баксов. Все, можно Вас сажать? Нет?

Бредить в детстве не отучили? Или вы не знаете о существовании логов у провайдера. которых хранятся довольно долго? При желании можно прийти к человеку непосредственно домой.

Kartinka2008:
Купить карточку любого оператора за 2 уе не проблема. Хотя, согласен, тот кто додумался слать такие обьявы может и с домашнего адреса их отправлять.

Запеленговать местонахождение карточки (при условии что телефон включен) - с точностью +/-5 метров не составляет труда (ой, телефон должен находиться в зоне 3 БС).

6666:
Нет статьи за размещение объявления.
Есть статья за мошенничество.
HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
SmiTT
На сайте с 05.08.2008
Offline
123
#40

Звоните этому персонажу, записывайте на диктофон общение (если со скайпа позвонить - есть проги для записи автоматической, например Pamela).

В конце разговора говорите, что разговор записан - и предлагаете два варианта:

1) Вы перестаете на такой то сайт писать свои объявления, тогда вы не сдаёте персонажа в милицию

2) Вы сдаете его телефон, контактные данные, запись данного разговора, в мвд по городу Киров, а также прикрепляете к письму данные о банковском счёте.

Но первый вариант - это скверный вариант, таким образом вы решаете только свою проблему, он наверняка постит не только на ваш сайт, но и на другие такие же.

Так что в ваших руках сделать мир чуточку чище.

А то так и будем жить с девизом:

Федорыч:

Менты ничего не сделают.

З.Ы. Хотя каюсь, сам в таком случае решил всё первым вариантом, оказалось что взломали сайт через дыру на сайте, сказали что больше так не будут делать :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий