Современная деревня: фото и впечатления

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
18869

Давно хотел завести деревенский топик, всё случая не было.

Состояние (я уж не говорю о перспективах) современной деревни - российской, украинской, белорусской - вот тема топика. Большинство из нас сидит в столицах и ничего про эту житуху не знает. Хочется узнать.

Постите сюда свои фотки из поездок по глуши, впечатления, истории; думаю, будет интересно.

Чужие, взволновавшие вас, тоже постите.

Рассказы деревенских жителей, буде таковые найдутся среди форумчан - давайте; взгляд изнутри.

Заброшенные деревеньки также приветствуются - не для смакования разрухи, а понимания полной картины для.

Сам я в деревне бываю пару раз в год; я городской, сугубо, потому внесу лепту чужими фотками к своей заметке (сорри за рекламу).

Потрясающе...

Нанотехнологии, газпромы, роспилы, маркетинг, пирсинг, джоггинг, стритресинг (а также, надеюсь - жоский фистинг в кабинетах руководителей Партии и правительства) - всё это настолько космически далеко от первобытного уклада современной деревенской жизни, что...

Ну, в общем, буду благодарен всем, кто поддержит топик фотками и рассказами.

jpg leshukonje_poloskalka_3.jpg
jpg leshukonje_poloskalka_600.jpg
Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#1

Была тема /ru/forum/504278, там было несколько взглядов "изнутри".

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#2

Т.е. сёла или дачная застройка не рассматриваются?

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#3

Str256, про дачи неинтересно - интересно про деревни, ну и сёла тоже.

Хочу фоток и рассказов, собранных в одном топике; упоминвшийся VoV@'ой топик имеет несколько иную направленность.

Короче: кто бывал в глуши, кто видел интересное, кто набрёл на качественный рассказ в инете - постите сюда.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#4

у меня дом в небольшой карельской деревне, где постоянно живут люди круглый год. Не все конечно, но большинство. Деревня на две улочки. Все приличное и чистенькое окромя пары разрушенных домов на окраине. Тут фишка в том, что на северном побережье ладоги, где расположена деревня, тотально нет земли.. Сплошной песок, поэтому грязи как таковой не существует в принципе. Все дороги проходимые на легковушках в любое время года. Зимой скидываемся на трактор, который расчищает дорогу до съезда на асфальтовую трассу..

В деревне живет сплошняком приличный народ. Потому что общественного транспорта там не существует, поэтому жить там могут только обеспеченные люди.. Сосед через дом занимается охотой и рыбалкой профессионально (содержит гостевые домики и катает зажравшихся москвичей на катере за щукой), второй сосед с другой стороны содержит пару коров, барыжит молочными продуктами на всю деревню и неплохо в общем-то живет.. кто-то работает в близлежащем городе, кого-то детишки содержат (пожилые люди).. Алкашни и гопников нет в принципе. Необычно, да?

До этого, еще в детстве, был дом в Ивановской области.. Вот эта та самая классическая деревня, про которую наверное интересней всего читать и ужасаться ужасам.. Та деревня состояла тотально из стереотипов - почерневшие от времени бревенчатые избы, полуразрушенные, но работающие фермы, все в гавне по уши, непролазные дороги, зарплата трактористам водкой и т.п.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#5

Из темы, которую указал выше свой пост процитирую про свою деревню. Сюда тоже подходит:

от города час езды. Практически до всех деревень республики проложен нормальный асфальт. До райцентра минут 10-15 ехать, там и спорт секции, и супермаркеты, и школа, и больница всё нормального качества сравнимо с городскими.

На счёт воды - в каждой деревне артезианская скважина и водонапорная башня. Врезаться в трубопровод никаких проблем, и использование стоит считанные рубли(точно не помню сколько, вообще копейки). С тёплой водой тоже проблем нет, все желающие ставят электрические обогреватели, стоимость вопроса 6000 - 25000 рублей, и хоть душевую кабинку устанавливай, что люди и делают. Причём у каждого дома своя баня.

Интернет вообще не проблема, ADSL безлимитный рублей 500 в месяц, скорость около 512 кбит, есть само собой и спутник, и GPRS/EDGE, можно и кабель протянуть - это решаемо.

Если и этого всего не хватает, до любой точки города можно за час добраться. До Волги за 30 минут (рыбалка, пляж).

Если и этого мало, до Казани 2 часа езды, до Нижнего-Новгорода 3-4 часа.

ЗЫ готовый дом с участком в нашем районе стоит 300-400 тыс. рублей

ЗЗЫ на счёт отопления забыл, в нашей деревне газ где-то с конца 80-х прошлого века. Сейчас уже на сколько я знаю во всех деревнях Чувашии газ провели.
[Удален]
#6
Калинин:
Ну, в общем, буду благодарен всем, кто поддержит топик фотками и рассказами.

Для плагиата, рерайта, клиентского говносайта?

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#7

VoV@, а если не секрет, Вы откуда будете? И да, на счёт водоснабжения - это малость преувеличено.

Оффтоп: В курсе про chebit, ждать?

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#8

_Ad, фотки есть? Буду благодарен.

Знаю места вокруг Приозерска, на север озера не забирался. Вокруг Приозерска деревень как таковых мало, дачные массивы или ПГТ, не тот коленкор.

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#9

А я в настоящей деревне был 1 раз только, в 17 лет, от Вуза проездом документы поручили забрать. Я был в шоке. Дома деревянные, все такое. Разруха, конечно, полная. У девушки моей в Тверской области имение есть. Так она рассказывала, что там алкоголизм повальный и молодые люди развлекаются весьма своеобразно - Секс по договоренности от скуки. Просто так. Все уже перетра*ались. А.. еще дом продать за 10 000 рублей - это норма.

1. Тиц 10 за 12$ - работает! (/ru/forum/250674) ICQ:364-244-059 (регистрация в каталогах .ru, .com, .de и др.стран). В каталогах статей англоязычных. 2. Куплю сайты (/ru/forum/541017) с pR: дорого! {=- тиц не нужен! -=} | IT - Мысли (http://www.it-thoughts.ru)
Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#10

Боюсь что авторы фоток и рассказов будут искать чернуху, богатые колхозы миллионеры будут обделены вниманием.

Даже ТС как бы намекает, что нужна чернуха:

...Постите сюда свои фотки из поездок по глуши...
...Заброшенные деревеньки также приветствуются ....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий