Народные приметы: о чём молчат берёзы.

1 2345 6
Морфин
На сайте с 07.12.2009
Offline
44
#31

Когда молчат берёзы - это не беда, а вот когда молчит кукушка после заданного вопроса, вот где засада зарыта. 😂

Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#32
Морфин:
когда молчит кукушка

Значит у кукушки сегодня выходной :D ..или она просто охрипла :D

- Кукушка-кукушка, сколько мне жить осталось?

В ответ, хриплым голосом:

- Да иди ты в пень, Иванушка.

Спросил я у кукушки, сколько мне жить осталось... Ничего не ответила кукушка, лишь укоризненно посмотрела на меня и пошла дальше, позвякивая стеклотарой.

Спросил я кукушку, а она сука такая в часах спряталась.

Интересно, а к чему землетрясения снятся? И огромные белые крысы-мутанты.. в Саратове :D

Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)
CredoLol
На сайте с 03.02.2010
Offline
72
#33
den78ru:
Ласточки низко летают - к дождю.
Долго накапливать или обрабатывать надо? Или спорить будешь с тем что птицы ловят насекомых летающих низко из-за упавшего давления?

Вот именно, не надо в одну кучу людей да коней.
Та-же кошка, спит накрыв лапой или хвостом нос - к похолоданию или ненастью, это верно, а про чёрную, дорогу перебежавшую - суеверие.

den78ru, любезный, так я и говорил и говорю, что часть примет можно попытаться, и даже успешно, обосновать/объяснить логически. Но часть - никак. Особенно приметы, связывающие события, значительно разделенные во времени.

Например: если в какой-то весенний день идет дождь, то бабье лето будет жарким. Или типа того. То есть события весны "определяют/предсказывают" события осени. Ферштейн зихь :) ?

Если вас обманули, обратитесь в полицию, фсб, отдел К, этим вы спасете от мошенников ваших близких и друзей...
Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#34

CredoLol, вот примета которая реально работает - нос чешется к пьянке.

Только как объяснить логически, нипанятна...

Чтобы творить великие дела, нужно жить, как будто ты бессмертен...
CredoLol
На сайте с 03.02.2010
Offline
72
#35
Comm:
CredoLol, вот примета которая реально работает - нос чешется к пьянке.
Только как объяснить логически, нипанятна...

Ха! Есть такое дело, но бывают и отклонения. Однажды вот чесался у меня нос, чесался, а вместо пьянки - его взяли злые сарацины и поломали. Было не больно - было обидно 😂 .

Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#36
CredoLol:
..Однажды вот чесался у меня нос, чесался, а вместо пьянки - его взяли злые сарацины и поломали..

Так не бывает. Значит одновременно с носом ещё чего нибудь чесалось. Надо было примечать.

У меня вот сейчас лёгкий такой мандраж, верная примета - пойдёшь к стоматологу. Куда собственно и направляюсь. :D

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#37

Выпил с утра - целый день свободен.

Ladimir
На сайте с 27.09.2006
Offline
119
#38

Ещё такая примета: если где-то становится горячо, значит в Швейцарии хотят что-то заморозить. :)

B
На сайте с 22.03.2011
Offline
0
#39

Касательно соли.

Не помню, где-то читал, вкратце:

Соль стоила дорого. Поэтому рассыпав её, ссоры было не избежать.

Сейчас дошло и до нас, но как бы не актуально.

...
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#40
bibika:

Соль стоила дорого. Поэтому рассыпав её, ссоры было не избежать.

Теперь эта примета для гречки.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий