Поддомены, плюсы и минусы

The Godfather
На сайте с 05.08.2007
Offline
122
683

Есть сайт определённой тематики, нужно расширять, тематика не меняется, а расширяется ( были игры для телефонов, а теперь описания самих телефонов, обзоры и т.д.). Стоит ли создавать отдельный поддомен под это дело с ссылками на основной или всё на один домен "валить"? В каком случае Яндекс будет больше доволен?

К примеру, сайт "игры.ру" возможные поддомены: "нокиа.игры.ру" "самсунг.игры.ру" и т.д. или лучше

"игры.ру/нокиа" "игры.ру/самсунг"

[Удален]
#1

Я бы вам посоветовал проще сделать отдельную категорию на сайте с описаниями телефонов, и тем самым вы увеличите количество страниц, пользователю будет проще ориентироваться, да и с поддоменами не париться.

AlexKZ
На сайте с 11.07.2010
Offline
49
#2

Я тоже за категории на основном сайте. Меньше мороки с поддоменами. Да и основной сайт хорошо разрастётся.

The Godfather
На сайте с 05.08.2007
Offline
122
#3

Дак вот как бы не захламить основной сайт) Если человек пришел за играми, то на кой черт ему читать про алькатель последней модели, отзывы, обзоры и т.д.

Но с другой стороны, если будут упоминания о всех моделях телефонов, то для сайта в целом это плюс. Вот я и думаю будет ли передаваться "плюс" основному сайту, если упоминания будут на поддомене.

Проще говоря - Будет ли основному сайту "хорошо" от поддомена nokia.игры.ру?

Естественно я сейчас про запросы с упоминанием Nokia

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий