Не вижу своего сайта выдаче по ВЧ, но другие видят

12
Exolon
На сайте с 28.09.2010
Offline
101
1043

Ввожу в строке поиска Яндекса ключевую фразу ВЧ, по которой свой сайт всегда видел на 1-й позиции (он там находился более полугода). Но с сегодняшнего дня по этому запросу своего сайта не вижу. Хотя в стате Li в разделе "По поисковым фразам" видно, что переходы идут как и раньше. Проверил позиции по yaмонитор, прога выдает - что мой сайт по этому ВЧ на 1-й позиции. Но почему же тогда я не могу увидеть своего сайта по этому запросу?

[Удален]
#1

Exolon, Может дело в регионе?

Exolon
На сайте с 28.09.2010
Offline
101
#2

Может дело и в регионе. Сайт отнесён к следующим регионам:

Россия (автоматически)

[Удален]
#3

Киньте запрос и урл в личку, я попробую посмотреть

M
На сайте с 02.06.2010
Offline
78
#4

У меня сегодня тоже какая-то непонятка с выдачей. Хотя вчера было все ок. Продвигал по 25 запросам ВЧ и СЧ, везде был в топ 5 по моему региону. Сегодня моего сайта просто нет в выдаче, из этих 25 запросов. Опускался до 300 позиций. Посещаемость из-за этого офигенно упала. Скорей всего очередной глюк яндекса. Хотя сам сайт в индексе, и нет изменений. Есть только выдача по НЧ.

Exolon
На сайте с 28.09.2010
Offline
101
#5

Надеюсь что глюк Яндекса. Ещё раз перепроверил. Без привязки к региону сайт на 1-й позиции. А в региональной выдаче сайта нет даже в топ-500 :)

[Удален]
#6

Тоже похожая ситуация, может кто нибудь объяснит что это? Может Яндекс опять решил какие то обновления ввести в свою структуру?

shefoo
На сайте с 30.10.2007
Offline
119
#7
Exolon:
Может дело и в регионе. Сайт отнесён к следующим регионам:
Россия (автоматически)
Exolon:
Без привязки к региону сайт на 1-й позиции. А в региональной выдаче сайта нет даже в топ-500

Если вы имеете в виду выдачу с галкой, то сайты с регионом Россия в ней не присутствуют.

Если никто не знает, что именно вы делаете, никто не знает, что вы делаете это не так. ©
Exolon
На сайте с 28.09.2010
Offline
101
#8
shefoo:
Если вы имеете в виду выдачу с галкой, то сайты с регионом Россия в ней не присутствуют.

До 06.04.2011 в таких выдачах присутствовал. Интересно, если указать "сайт не имеет региональной принадлежности" - поможет?

shefoo
На сайте с 30.10.2007
Offline
119
#9

Exolon, действительно, наблюдал несколько раз в поиске с галкой сайты, не принадлежащие к конкретному региону, но это скорее всего был глюк Якова. Потому что иногородних ресурсов в поиске по городу быть не должно.

Exolon
На сайте с 28.09.2010
Offline
101
#10

Дальнейшие мои наблюдения (всё-таки что-то не то с выдачей у Яши).

Так вот - если в строке поиска ввести ключевую фразу-ВЧ с заглавной буквы (н-р, вместо "поисковая фраза" написать "Поисковая фраза"), то сайт на 1-й позиции вне зависимости от региона, а с первым вариантом ВЧ - сайта в региональной выдаче нет вообще. Разве может регистр так влиять на выдачу - это нонсенс? Отмечу, что первое слово в поисковой фразе - существительное в единственном числе, не собственное.

Exolon добавил 06.04.2011 в 14:43

shefoo:
не должно.

Сайт с привязкой к региону "Россия" должен хотя бы быть в выдаче, а его там нет. Проверил, даже в топ-1000. У меня из-за такой "чехарды" посещалка упала на 20-30% (на 2000-3000 уников).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий