На что вы больше ориентируетесь (CTR, цена клика или др.)?

12
mill.millioner
На сайте с 15.08.2010
Offline
103
#11
Buzzy-Wuzzy:
titaniMOZG, данный показатель растет только если CTR и цена за клик увеличиваются одновременно, иначе он может оставаться неизменным.

открою Вам Америку.

данный показатель растет - даже, когда CTR растет пропорционально больше, чем падает цена за клик🤪

Buzzy-Wuzzy
На сайте с 07.07.2010
Offline
66
#12

mill.millioner, не буду спорить, потому что CTR можно уменьшить большим количеством показов, или увеличить, если убрать несколько блоков рекламы со страницы, отсюда следует, что все эти вычисления играют роль только на больших отрезках времени, на которых рывки статистики будут смазаны и усреднены.

A8
На сайте с 07.02.2011
Offline
19
#13

У меня цтр и прочие параметры всегда стабильны , доход зависит только от цены клика, а с этим поделать что-нибудь очень сложно

AV
На сайте с 26.02.2008
Offline
96
#14

Смотрю сумму за день, потом на количество кликов, потом на среднюю цену клика.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#15
Independence:
Теперь смотрю, чтобы эта стоимость не опускалась сильно ниже этой планки - если идет спуск, баню жадных рекламодателей.

Вообще-то, жадность рекламодателей тут может быть и ни при чём.

Я тут немножко начал работать с этой системой ещё и как рекламодатель - так вот, в Адвордсе есть опция автоматической настройки стоимости клика. Там рекламодатеь вообще ничего не задаёт, никаких цифр, кроме ежедневной стоимости кампании - там Адвордс сам назначает ставки.

Так что это совсем не обязательно, что пожадничал рекламодатель.

Более того - одно и то же объявление может показываться сегодня задёшево, а завтра задорого - и безо всяких изменений со стороны рекламодателя!

Наше дело правое - не мешать левому!
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#16
87793:
Вообще-то, жадность рекламодателей тут может быть и ни при чём.
Я тут немножко начал работать с этой системой ещё и как рекламодатель - так вот, в Адвордсе есть опция автоматической настройки стоимости клика. Там рекламодатеь вообще ничего не задаёт, никаких цифр, кроме ежедневной стоимости кампании - там Адвордс сам назначает ставки.

Так что это совсем не обязательно, что пожадничал рекламодатель.

Более того - одно и то же объявление может показываться сегодня задёшево, а завтра задорого - и безо всяких изменений со стороны рекламодателя!

Интересно, а вам видно за что забанили сайт на том или ином ресурсе? Просто в последнее время, когда заносишь сайт в стоп-лист, то нужно указывать причину. Иногда можно прямым текстом написать, что тебе не нравится. Кому это потом видно и кто это все читает? Суппорту Адсенса, их партнерам (рекламным агентствам, привлекающим рекламодателей) или и самим рекламодателям тоже?

Что касается бана, то я баню еще по принципу, что на сайте рекламируется какая-то неизвестная или конкурирующая фирма (т.е. должно быть меньше кликов или потенциально они могут увести часть аудитории за счет аналогичного контента на их сайте).

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#17

Не могу сказать.

Я ещё не видел такого, чтобы меня бы банили где-то как рекламодателя.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#18

Т.е. вам все-таки видно на каком сайте ваша реклама показываться не будет (по причине бана)?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#19

Не знаю.

Говорю ж: ещё не сталкивался с таким.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий