Конверсия магазина игрушек

N
На сайте с 05.03.2010
Offline
85
1845

Здравствуйте уважаемые.

Не буду претендовать на оригинальность, но вопрос именно в низкой конверсии магазина.

Сайт проверили и протестировали несколько раз по кругу. Вроде и с дизайном всё хорошо, и с юзабилити и с функциональностью, но количество покупок стремится к нулю.

Сайту немного менее месяца. С поисковиков трафика практически нет, что и неудивительно.

Трафик: Я.Маркет, Гугл.адвордс + пару товарных агрегаторов.

Все вместе вытягивают около 40-50 хостов в день.

Я понимаю, что это очень мало, но тем не менее, конверсия хоть 1-2% могла бы быть.

(по некоторым данным я.маркет дает конверсию до 10%, у меня же и до 2% не доходит.)

Пните пожалуйста в какую сторону копать? Что может смущать потенциальных покупателей?

Магазин игрушек

P.S. Какой конверсии можно ожидать от магазина игрушек?

Mr. Z
На сайте с 12.10.2008
Offline
38
#1
Nomak_:
Что может смущать потенциальных покупателей?

Быть может несанкционированное использование образов мультипликационных героев?

P8
На сайте с 12.07.2010
Offline
101
#2

Насколько цена конкурентоспособна? Хорошие ли условия по оплате и доставке? Насколько вообще данные игрушки сейчас актуальны? Может просто они не интересны покупателям?

А так в целом магазин неплохо выглядит, я бы сделал заказ

N
На сайте с 05.03.2010
Offline
85
#3
Polyk89:
Насколько цена конкурентоспособна? Хорошие ли условия по оплате и доставке? Насколько вообще данные игрушки сейчас актуальны? Может просто они не интересны покупателям?

Цена - немного ниже средней. Доставка платная, но более 50% магазинов вообще не далают доставку на сумму меньше определенной. Мы делаем.

Насчет интересны. Сложный вопрос. В ассортимент выбраны как раз самые ходовые позиции (по данным поставщиков).

[Удален]
#4

у вас же в вопросе есть и ответ

С поисковиков трафика практически нет

Работайте над поисковым трафиком. Конверсия возрасте.

ЯрославаР
На сайте с 24.07.2010
Offline
16
#5

ИМХО, причина в молодости сайта. Люди редко совершают покупку в интернете на основе эмоций. Здесь более вдумчиво подходят к покупкам, сайт должен запомниться покупателям, они должны несколько раз зайти на сайт, что бы что-то заказать. Подождите немного, а время ожидания потратьте на усовершенствования сайты.

Еще вопрос: почему нельзя положить в корзину товар из каталога, зачем идти обязательно на страничку??

Птах
На сайте с 20.08.2010
Offline
47
#6

а ничего, что сезон-то уже как бы закончен???

Спад продаж у всех... Плюс этих магазинов как грибов развелось....

Бизнес не игрушки, игрушки (http://www.igrushka24.ru) - хороший бизнес!
118088
На сайте с 10.03.2009
Offline
30
#7

Nomak_, интернет-магазин как визаульно, так и по навигации очень не плох для категории "ИМ товаров для детей ". Попробуйте к игрушкам для младшего возраста, в каждой карточке дописать что игрушка экологически безопасна, прошла сертификацию и т.п. (У вас это в "о магазине" есть). И условия, что доставите быстро.

Не предлагайте клиенту обязательную регистрацию. Спросите сначала все данные для заказа и доставки, а потом уже ненавязчиво предложите "а вот если придумаете сейчас пароль - вы получите на ваш email данные для логина"

Nomak_:
В ассортимент выбраны как раз самые ходовые позиции (по данным поставщиков).

Я бы не стал так верить поставщикам :) Те, с которыми я работал в других областях - пытались слить залежавшийся малоходовой товар в первую очередь

N
На сайте с 05.03.2010
Offline
85
#8
debugx:
Работайте над поисковым трафиком. Конверсия возрасте.

Работаем. Но в силу молодости сайта, результаты пока желают лучшего.

ЯрославаР:
Еще вопрос: почему нельзя положить в корзину товар из каталога, зачем идти обязательно на страничку??

По логике вещей, перед тем как делать покупку любому захочется узнать о товаре подробнее. Посмотреть фото почитать описание. А только потом уже покупать.

Птах:
а ничего, что сезон-то уже как бы закончен???
Спад продаж у всех... Плюс этих магазинов как грибов развелось....

Ну как бы про сезон вкурсе :). Магазин того сейчас и открыли чтобы откатать до начала сезона.

Но тем не менее только в Киеве по моим подсчётам у 800-900 детей до 10 лет в день ДР. А детям на ДР покупают игрушки + всякие походы поездки в гости к детям и т.п. Продажи есть. Не в таком конечно количестве как в сезон, но есть.

Магазинов да. Развелось достаточно. Сейчас на старте рассчитываем хоть по 1-2 заказа в день, а к сезону будем готовится посерьезней.

Подскажите коллега, у вас какой конверт в магазине сейчас и в сезон? И какой траф лучше всего конвертится?

ЯрославаР
На сайте с 24.07.2010
Offline
16
#9

Nomak_, человек может зайти на страницу, почитать, пойти посмотреть другие товары, а потом все же решить купить тот первый. А Вы заставляете его снова идти на страничку.

Я периодически просматриваю процесс покупки он-лайн в ливзиле. И ОЧЕНЬ часто люди кладут в корзину из каталога, а не со странички товара. И карта кликов в Метрике говорит о том же.

Конечно, ваши низкие продажи не только по этой причине. Но ИМХО из мелочей формируются большие проблемы.

AV
На сайте с 11.02.2011
Offline
8
#10

напишите в "шапке" большими красивыми буквами, что вы работаете в Киеве, у Вас классная доставка и низкие цены. Хуже-то не будет...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий